Gui vs Ui

Графический интерфейс пользователя

Gui vs Ui

Сообщение SERG__ZV 29 янв 2015, 18:54

Уже давно вышел новый UI а переходить на него или нет незнаю. Вро де бы проще с ним работать. Но имеет ли он все возможности старого GUI или
это конструктор для новчиков? Те кто работал с GUI Legacy и новым UI что скажете? В справке я читал что старый гуи не рекомендуеться больше к использованию.
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Gui vs Ui

Сообщение SERG__ZV 01 фев 2015, 10:37

Например как я понял система якорей хорошо позволяет сохранять местоположение от определённых частей экрана. Что можно и в старом гуи сделать. А также расширять и сужать при желании ширину окна относительно ширины экрана а высоту относительно высоты экрана. Но что если я хочу редактировать все окна их ширину и высоту относительно высоты экрана. Для пропорционального редактирования. Помоему так в новой гуи нельзя. В то время как в старой гуи я уже научилься это делать... Может в новом гуи можно это в коде прописать...
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Gui vs Ui

Сообщение Woolf 01 фев 2015, 12:04

Моё мнение - для простых интерфейсов новый гуй лучше и удобнее. Для сложных интерфейсов со списками, деревьями и кнопками, появляющимися по мере необходимости новый гуй превращается в адский геморрой. Поэтому я комбинирую новый и старый гуй.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Gui vs Ui

Сообщение SERG__ZV 01 фев 2015, 12:39

Спасибо за мнение сейчас смотрю и читаю документацию. думаю тоже буду комбинировать.
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Gui vs Ui

Сообщение Woolf 01 фев 2015, 13:00

SERG__ZV писал(а):Спасибо за мнение сейчас смотрю и читаю документацию. думаю тоже буду комбинировать.


Комбинируя гуй, учитывайте, что старый гуй ВСЕГДА поверх нового.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Gui vs Ui

Сообщение SERG__ZV 01 фев 2015, 13:54

Хорошо спасибо учту
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37


Вернуться в uGUI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2