Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Все вопросы, касающиеся продвижения, распространения приложений

Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение ikhtd 05 сен 2020, 23:57

Наконец-то сделали монетизацию для РС игр, да еще и внутри 3d карты. Разработано специально для Unity/Unreal. Работает как в 3d так и в 2d Требуется только импорт SDK. Это:

https://admixplay.com/

Я еще это дело не пробовал. Но по беглому взгляду, что это:
https://www.youtube.com/watch?v=gJQLSvm ... e=emb_logo

форматы рекламы:
https://admixplay.com/ad-formats/

Поддерживает как РС так и мобилы, и VR тоже .

Насчет дохода, пишут что мол бывает 100 баксов за 1000 игроков. Ок, если поделить на 100 и дали бы 1 бакс за 1000 было бы уже не плохо.
"Not only do they add realism to your world, but the interactivity and attention-grabbing nature of 3D placements mean that advertisers are willing to pay much more – even up to $100 CPM!"

Короче это надо попробовать.

20-ым годом они кажись стартанули. По идее рекламодателей у них еще мало, всего 5000. Может не будет хватать рекламы. Может потом раскрутятся. Но выглядит заманчиво.

И еще я нашел главную инфу, для каких платфоом работает, тут:
https://docs.admix.in/docs/admix-plugin ... -Admix-SDK

Для WebGL пишут что пока не работает. Значит возможно только РС и мобилы. Я еще видел там функционал в акаунте, что нужно указать ссылку на приложение опубликованное на гугл плей или ап сторе. То есть, главным образом это сейчас для мобильных приложений и наверно для игр опубликованных на стим можно. Функционал такой , чтобы сделать рекламу работающей, надо пройти модерацию. Они видимо проверяют ссылку на гугл плей и тогда переводят прилу в статус лайв. Без модерации ничего фурычить не будет.

Более понятный процес как интегрировать банер тут:
https://docs.admix.in/docs/admix-plugin ... nt-support
там синхронизируются данные, то что у вас в редакторе и на сайте в админке.

чтобы увидеть работу банеров в тестовом режиме в редакторе инструкция тут:
https://docs.admix.in/docs/developer-pl ... ndbox-mode

Главный вопрос, что если у вас игра нигде не опубликована, значит она не сможет пройти админку. Хотя взять соц сети - там есть уже функционал публикации PC игр. На ФБ есть и на ВК. Например публикация на ФБ у них прокатит или нет. То есть нельзя просто игрулю раскидать по торентам и получать доход.
Последний раз редактировалось ikhtd 02 окт 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация для РС и др. как банеры в 3d пространстве

Сообщение ikhtd 02 окт 2020, 17:54

Я попробовал эту штуку, интегрировал в игру на гугл плей. Чисто случайно у меня там раскрутилась одна игра. Сейчас она дает около 3000 запусков игры в день. Гугл плей сам как-то на нее наливает траф.
https://play.google.com/store/apps/deta ... cool.grand

Подробно про настройки интеграции на андроид можно прочитать тут
https://docs.admix.in/docs/tutorials/Bu ... on-Android

Последовательность такая. Вначале вы делаете режим в песочнице в редакторе и потом отправляете эту версию на модерацию на гугл плей, в песочнице реальных банеров на игре показывать не будут. Когда вам одобрят эту версию на гугл плей вы подаете заявку на адмикс, и указываете ссылку на одобренную игру на гугл плей с интегрированым адмиксом. После одобрения игры на адмиксе и перевода в состояние лайв, у вас начинают показываться реальные объявления. Но замечу, что сам я ни разу ни одного банера в своей игре не видел. Там есть такой параметр -заполняемость, я потом его покажу на скриншоте. Как я и предполагал у них не хватает рекламодателей, либо ваши никчемные рекламные места никто не хочет выкупать. Кстати смысл этой рекламы, что нет никаких дейсвий или кликов со стороны игрока, платится только за то, что игрок видит бренд рекламодателя.
И наконец скриншот статистики. На приле 3000 запусков в день. Указана цена за 1000 просмотров, количество показов банера в день и сколько вы заработали соответствено в день.
ИзображениеИзображение

Причем коварные англосаксы что делают. В первый день у меня была приблизительно такая же картина. На следущий день я вижу подкоректированную статистику, где CPM у меня вырос до 3 баксов за тысячу. Соответственно в первы день они мне дали доход полтора бакса. Во второй день CPM был уже 1 бакс. И вот вчера CPM был 15 центов, доход про который и говорить то смешно. Сейчас по существующим рекламным системам можно работать минимум начиная с 1 доллара за 1000 показов, все остальное просто ни о чем. К примеру у гугла по низшим странам идет около 2 бакса за 1000, то есть ну 1 доллар еще терпимо, но ниже никак. А весь траф обычно и идет по низшим странам. Я про росию вобще не говорю - она уже вывалилась и из низших стран и вообще из гугла.
Я как бы вангую, что до конца месяца у меня пойдет CPM 15 центов и доход 5 центов в день. Если я ошибаюсь - хорошо, буду только рад.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация для РС и др. как банеры в 3d пространстве

Сообщение waruiyume 02 окт 2020, 18:39

Очень жаль, если на такой рекламе не получится заработать, классная же штука, ведь все в выигрыше и разраб денежку получит, и реклама органично выглядит, и не мозолит глаза игроку (P)
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Admix монетизация для РС и др. как банеры в 3d пространстве

Сообщение ikhtd 02 окт 2020, 20:07

Это компания из Великобритании. Я думаю если основной траф будет из англии или из штатов, то они нормально CPM нальют. Ну хз бывают такие прилы где много трафика из штатов. Похоже у них сейчас нехватка рекламодателей, наверно есть у них договора с рекламодателями из Англии и прилегающих стран. А если у меня основной траф например из Ирака, островов- Филипины Малайзия и Индия, то и показывать этим игрокам нечего. Как я говорил, я в своей Белорусии еще ни одной рекламы в игре за неделю не видел.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение ikhtd 22 окт 2020, 19:55

Как я и говорил, уже конец месяца, за этот месяц CPM колебался около 0.1 доллара. Потом у них поведение такое че то, как у подростков. Хотя если посмотреть на линкендин, где фото сотрудников, там подростками и не пахнет. Письмо пишут, там какие-то странные выражения, что ты мол получишь кучу денег, надо только сменить app-ads.txt мы добавили новых рекламодателей, платят большие деньги. К примеру вот этот файл
http://toyourleader.com/app-ads.txt
Я файл сменил, да количество показов увеличилось где-то на 40 процентов, но CPM остался тот же. Но почему я говорю что ведут себя странно, потом в самом акаунте адмикса этот файл app-ads.txt остался старый - с меньшим количеством рекламодателей. Типа они мне его по блату выслали. А зачем было в первые дни CPM вручную накручивать если такого на самом деле нет?
Для примера реальная статистика за сегодня, где видно что даже по развитым странам CPM до доллара не дотягивает. У меня с какой-то радости на приле весь траф идет по Ираку, где CPM кажется вообще 0 центов всегда. Подозреваю это потому, что у меня в приле пошаговое руководство нигерам, что им надо делать в Европе (гта стайл)

ИзображениеИзображение
CPM
ИзображениеИзображение

Для понимания статистика из гугл плей консоли, сколько новых идет каждый день на приле - это все новые только из стора. А вообще запусков прилы может быть 3000-4000 в день. https://play.google.com/store/apps/deta ... cool.grand
ИзображениеИзображение
И также на этой приле я паралельно с адмиксом установил admob. Так на admob в среднем доход с нее $0.5 в день, может быть и бакс в день, но это редко. Так мало, потому что на адмоб реально CPM тоже не дотягивает до 1 бакса - колеблется так 0.5-0.7 Такие дела.

admob
ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение ikhtd 22 ноя 2020, 09:05

Справедливости ради напишу еще один отчет, чтобы закрыть тему. В какой-то момент результаты адмикса немного улучшились. Это видно на графике дохода. (похож на график биткоина)
ИзображениеИзображение

С того дня CPM стал стабильно $0.3-$0.5 (это последние 20 дней, без сбоев) В каких-то случаях увеличился филрейт - заполняемость. В редких случаях было 2000 показов в сутки, а в среднем тысяча, тысяча с хвостиком. Как видно по графику доход иногда бывает $0.5 в день, это уже хватит 1 раз проехать на метро, если платить пей вей.
Для примера отчет за вчера и статистика по странам и CPM по странам за вчера. Страны стали самые разнообразные, какие получатся, в отличие от первого времени.
ИзображениеИзображение юююююю ИзображениеИзображение
На адмобе сейчас по этой приле идет доход $1.5 - $2 в день. Формат вобще интересный, компания новая, может что то у них и получится. Достаточно просто довести филрейт процентов до 50, то есть чтоб стало много рекламодателей и уже в этом случае станет реально интересно. и вебгл формат запустить - тоже хорошая перспектива.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение Neodrop 05 дек 2020, 07:10

Я хотел развить такую систему ещё 10 лет назад. Но не нашлось денег и активных промоутеров. (
А так, этот стартап или купят, или украдут. Идея и тогда то была в самый раз, а сегодня, актуальность только выросла.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение ikhtd 05 дек 2020, 17:42

Да, я как-то интуитивно ощущаю, что там не волки с Уол Стрит его создали.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение Koss 09 апр 2023, 08:01

Всем добрый день. Тема давно не живая, но до сих пор актуальная. Сколько искал, не нашёл ни чего для рекламы в VR игре. Может кто-то знает о каких рекламных сетях или как можно обычную видео рекламу показать в VR режиме.
Koss
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2022, 21:04

Re: Admix монетизация РС, mobile, как банеры внутри 3d мира.

Сообщение Tolking 09 апр 2023, 18:40

Теперь gadsme вместо admix
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула


Вернуться в Маркетинг / Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2