финансирование разработки игры

Все вопросы, касающиеся продвижения, распространения приложений

финансирование разработки игры

Сообщение Maskusa 26 дек 2014, 01:48

Здравствуйте форумчане!

Я(геймдизайнер) создал интересную 2D аркаду(под планшет) на Unity3D, в ней 30 уровней, модель Free-to-play. (4 месяца, работал не постоянно, вечерами)

Использовал графику и звуки из интернета

Для выпуска игры в свет, её нужно красиво оформить. Заменить графику(художник), оптимизировать (корявый) код и подогнать под платформы(программист), заменить звуки(звукарь).

С таким положением дел, начал искать издателей-спонсоров, которые помогут допилить игрушку и выпустить её. Поступило предложение от издателя: вложение 1500$ на доработку и 1000$ - 5000 $ на продвижение. Предлагают 15% от дохода. (Печалит процент :-? )

P.S.:
Как крайний вариант, на случай если с финансированием не продвинусь, то думаю демку выставить на аукцион.


Поделитесь мыслями по данной ситуации. (popcorn1)
Maskusa
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:29

Re: финансирование разработки игры

Сообщение DbIMok 26 дек 2014, 14:06

Maskusa писал(а):Предлагают 15% от дохода. (Печалит процент )

а какой процент вы хотите? без финансирования за готовую дают 50%. у вас не готовая и требующая денег. при таком раскладе это еще неплохие условия. только нужно умудриться доделать за $1500
Maskusa писал(а):и 1000$ - 5000 $ на продвижение

продвижение - задача издателя. непонятно, зачем ему в таком случае озвучивать бюджет.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: финансирование разработки игры

Сообщение Smouk 26 дек 2014, 15:13

Мой совет - доделать игру полностью, если есть возможность, а потом уже идти к издателю (или не идти).
При текущем положении процент вполне соответствует рынку.
Smouk
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:47


Вернуться в Маркетинг / Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1