Игры для небольших народов

Все вопросы, касающиеся продвижения, распространения приложений

Игры для небольших народов

Сообщение Lois 24 дек 2014, 22:31

Открыл для себя уникальную нишу- можно делать игры для небольших этносов, типа бурят.
Должно покатить на ура, так как у них ничего этого нет. Вот первая игра для чеченцев.
https://play.google.com/store/apps/deta ... dosh&hl=ru
Ваше мнение ?
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Игры для небольших народов

Сообщение DbIMok 24 дек 2014, 23:41

Lois писал(а):так как у них ничего этого нет

чего "этого"? в смысле игр со словами на родном языке? 10-50 тыс инсталлов. сколько платят, пусть 1% = 500. пусть в среднем каждый из них потратил 100 руб. итого 50 тыр, - комиссия стора, процент банка, получается не так уж много. разные этносы в разной степени смартфортизированы и готовы платить. основная проблема найти носителя языка (если вы им не являетесь) и его мотивировать. или вы доверите это автоматическим переводчикам?
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Игры для небольших народов

Сообщение ikhtd2 24 дек 2014, 23:55

Для меня таким вожделенным этносом являются китайцы
ikhtd2
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:05

Re: Игры для небольших народов

Сообщение Lois 25 дек 2014, 03:10

ikhtd2 писал(а):Для меня таким вожделенным этносом являются китайцы


китайцы впереди планеты всей. Самая продвинутая и богатая фирма Perfect Worlds как я понял принадлежит им.
Аватара пользователя
Lois
UNIт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33

Re: Игры для небольших народов

Сообщение Woolf 29 дек 2016, 04:10

Lois писал(а):
ikhtd2 писал(а):Для меня таким вожделенным этносом являются китайцы


китайцы впереди планеты всей. Самая продвинутая и богатая фирма Perfect Worlds как я понял принадлежит им.


Хехехе.. У меня в игре прибежало штук 10 китайцев, играет. С них за месяц вышло что-то около полутора долларов платежей. Из того, что я знаю о китайцах и их желании платить за игры, я считаю это реально огромным достижением, вытянуть с 10 китайцев полтора доллара. Для сравнения, русское комьюнити платит в среднем по 3 доллара на играющего человека, а европейцы - по 4. Правда, у меня французы мощно что-то ударились в донат, аж по 8 долларов на человека вышло, видимо, сказалось то, что мы игру на французском продвигаем.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры для небольших народов

Сообщение Paul Siberdt 29 дек 2016, 11:51

Вроде бы китайцы питают слабость к виртуальной атрибутике роскоши. Им надо продавать не расходники и ресурсы, а что-то носимое, из золота и стразиков.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Игры для небольших народов

Сообщение Woolf 30 дек 2016, 01:37

Paul Siberdt писал(а):Вроде бы китайцы питают слабость к виртуальной атрибутике роскоши. Им надо продавать не расходники и ресурсы, а что-то носимое, из золота и стразиков.


Таки может быть вы и правы. Я как-то не смотрел пока в сторону Китая, мне вообще страшно туда смотреть. Я их не понимаю )
В любом случае, как мы видим, любой народ требует своего подхода. Русские вот просят водку в игре сделать, а у нас рейтинг 12+, низя )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Игры для небольших народов

Сообщение DbIMok 31 дек 2016, 01:30

Точнее, пунктик китайцев, вроде как, vip-овость. Побрякушки одно из проявлений. Хотят чем то выделяться в среде 1,7 млрд таких же рож ) так что если делать, то эксклюзивную удочку за килобакс. Чтобы все видели - а этот узкоглазый то непрост )
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05


Вернуться в Маркетинг / Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2