Авторизация через соцсети

Авторизация через соцсети

Сообщение sartemd174 29 мар 2018, 07:23

Всем привет, есть стартовый экран мобильной игры и 4 кнопки для авторизации соцсетей (ВК,фейсбук, гугл и ОК). Каким образом лучше сделать авторизацию? Нужно лишь залогиниться и получить данные пользователя
sartemd174
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 02:14

Re: Авторизация через соцсети

Сообщение DbIMok 29 мар 2018, 13:46

sartemd174 писал(а):Нужно лишь залогиниться и получить данные пользователя

в таком случае предлагаю не заморачиваться. сделать логин через Google Play и на этом остановиться. весь смысл логина в соцсети это размещение на мобильной витрине = бесплатный поток пользователей некоторое время. для этого одного логина недостаточно, нужно выполнить ряд условий по чеклисту. например, логин должен происходить при установленном мобильном клиенте соцсети через него, при отсутствии, через WebView. это можно решить установив Unity SDK от соответствующей соцсети. но для VK такого SDK нет (хотя можно поискать альфу работающую на android).
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Авторизация через соцсети

Сообщение sartemd174 29 мар 2018, 21:15

Хорошо, но через сервисы гугл мне нужно только залогинится и получить основную информацию, у меня нет необходимости привязывать гугл плэй сервисы. Как это можно сделать? Мне нужно чтобы у пользователя стояли Google PlaY Games (GPG) на телефоне
sartemd174
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 02:14


Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2