Facebook, "Premium" games for gameroom опыт работы

Facebook, "Premium" games for gameroom опыт работы

Сообщение ikhtd 12 июл 2017, 16:02

Premium игры это новый на данный момент тип игр на FB. Это платные игры, которые нужно купить перед тем как установить или играть. Выглядит вот так (в админке это типа такого http://i.piccy.info/i9/fc0f2e37245106f1 ... 447/49.jpg)
ИзображениеИзображение

Функционал таков, что, система позволяет делать premium игру только для gameroom и только РС. Браузерные отпадают. Все платежи обрабатываются на стороне ФБ, вам не надо нигде платежи фиксировать, все идет через админку. Но ФБ заберет 30 процентов того что накидают в игру. Минималка на вывод 100 баксов - соответствено надо заработать 150 - 50 фб заберет.
Казалось бы интересно, но видимо из за того что сам gameroom еще не раскручен, очень мало людей играют на геймруме, даже если игра в топе.
Реальный расклад как в моем случае... Игра простая, но имеет право на существование. Игра в топе геймрума в разделе premium. Видимо потому что преимум игр на фейсбуке всего штук 20 на данный момент
ИзображениеИзображение

Это сама игра https://www.facebook.com/games/mtbeginning/

И вот статистика покупок за все время сущестования игры. Период более месяца Игра стоит пол доллара. Траф в основном из топа.
ИзображениеИзображение
Интереснее всего что происходит с рекламой этой игры на фб. Казалось бы, можно платить на рекламе за установку игры по таксе, тогда очень выгодно получается - скажем платишь за установку пол бакса, а игра стоит бакс. Но реальная ситуация такая и это проверенно совершенно точно, что установкой на рекламе будет считаться инициированная покупка игры, но не завершенная покупка. 99 процннтов всех инициированых покупок дают отмену покупки. Выглядит это примероно так. Ситуацию представляют сразу 2 скриншота.
Первый скриншот из статистики рекламы.
Второй скриншот это статистика из админки приложения (обратите внимание запусков приложения 0)
1.
ИзображениеИзображение
2.
ИзображениеИзображение
Покупки какие то даже если получаются, они все происходят из раздела "Премиум игры", то есть из топа. платить на рекламе за инициированную, но незавершенную покупку нет смысла. Из топа в лучшем случае, игру за пол бакса покупают раз в день, а чаще ноль раз.
Вот, в основном все. Такая перспектива в премиум играми.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3