Unity и ВК

Unity и ВК

Сообщение GLKR 15 сен 2015, 22:40

Кто-нибудь имел дело с Вконтакте? Или конкретно с созданием топа игроков? Я пока новичок и даже не знаю в какую сторону копать. Допустим скрипт на очки (или баллы) игроков я написать смогу, а вот как потом сделать из них топ на основе вк это уже непонятно
GLKR
UNец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:12

Re: Unity и ВК

Сообщение DbIMok 15 сен 2015, 23:22

GLKR писал(а):как потом сделать из них топ на основе вк это уже непонятно

мне тоже непонятно что вы хотите сделать. храните очки/уровень пользователей в своей базе или облаке (parse.com например) иначе вам понадобится скрипт на своем сервере, чтобы вызвать что-то типа https://vk.com/dev/secure.setUserLevel (почему это не может быть просто скрипт со странички надеюсь понятно). если сразу сделаете универсально, без привязки к ВК не будет (будет меньше) проблем при переносе в другие соцсети.
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Unity и ВК

Сообщение GLKR 16 сен 2015, 13:22

DbIMok писал(а):
GLKR писал(а):как потом сделать из них топ на основе вк это уже непонятно

мне тоже непонятно что вы хотите сделать. храните очки/уровень пользователей в своей базе или облаке (parse.com например) иначе вам понадобится скрипт на своем сервере, чтобы вызвать что-то типа https://vk.com/dev/secure.setUserLevel (почему это не может быть просто скрипт со странички надеюсь понятно). если сразу сделаете универсально, без привязки к ВК не будет (будет меньше) проблем при переносе в другие соцсети.

Нужно сделать с привязкой к ВК, чтобы из топа можно было сразу же выходить на страницу вк.
GLKR
UNец
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:12

Re: Unity и ВК

Сообщение DbIMok 16 сен 2015, 14:36

Топ должен отображаться у вас в игре? По клику на элементе топа будет осуществляться переход на vk.com/idXXXXXXXX? Тогда нет проблемы.
Собственно, хотите делать на механизмах ВК, делайте https://vk.com/dev/apps.getLeaderboard
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Unity и ВК

Сообщение yomanx 02 июл 2017, 17:58

Друзья,

получается что

1. Дарить подарки через СДК методы мы можем а принимать нет без собственного сервера ?О_о
2. Отправлять скоры игроков и принимать тоже без собственного сервера нельзя чтоли? О_о


В фейсбук все это реализовал без сервака своего, прогресс друзей на карте и подарки а тут без никак чтоль?
yomanx
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 06:57


Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1