Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение Nicloay 04 авг 2014, 19:43

посмотри логи веб сервера. что там у тебя apach или nginx, я последний раз awstats для этого дела использовал, он красиво показывает что и куда ушло.
и это не тоже самое что js на странице типа google analytics, он реально лог вебсервера парсит и анализирует.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение proton667 04 авг 2014, 19:48

Да я там нифига не разберусь. К тому же у меня в целом по игре файлов из бандлов больше 100 и из них только билд игры я пускаю через клауд флер - просто боюсь с таким количеством связываться - я ж первый раз работаю на новых. Уменя короче бандлов сцен на 500 мб и еще по мелочи - а сам билд 20 мб

apach у меня на впс
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение mrcoder 04 авг 2014, 20:28

хорошая статья. спасибо.
(3A4OT)
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение proton667 05 авг 2014, 13:12

хз щас онлайн до 320 упал - мож попробую бандлы с впс хостить.

Теперь по статистике через клауд флер проходит за час не 40Гб а 60Гб

И вот статистика по ВПС по трафику- после того как я бандлы запустил с ВПС. Ну и как по вашему - вот тот скачек трафика не увеличит количество трафика проходящего через ВПС?

ИзображениеИзображение


rules поставил в кешировать все. хоть у бандлов расщирение unity3d и оставил. Настройки rules на скрине
Хотя я говорил у меня насчет бандлов всегда подозрения с рулес возникали - надежднее если все банедлы в swf переименовать - но мне лень.

ИзображениеИзображение

И вот такая хрень по клауд флер сегодня, после подключения бандлов через ВПС. Это че я за сегодня через ВПС 200Гб прогнал? Или неправильно выставлено рулес на скриншоте выше?

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение mrcoder 05 авг 2014, 21:43

вы DNS на CFшные когда меняли? может еще не успели обновиться у всех.
если соменваетесь - переименуйте автоматически все файлы сразу. думаю по времени займет не больше нескольких минут.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение proton667 06 авг 2014, 09:02

Блин за вчера сожрало 200 Гб трафика на ВПС - хотя топовые дни без бандлов жрало всего 50 Гб за день - да похоже бандлы напрямую пошли с сервака без кеширования.

вы DNS на CFшные когда меняли? может еще не успели обновиться у всех.

месяц назад менял - это 100 проц. Вот что я там на скрине выше не правильно рулес выставил?

UPD Ну да - щас сменил расширения бандлов на jpg сразу траф упал. Не удалось рулес короче сделать. скоро скриншот сделаю как траф упал.

ИзображениеИзображение

И сейчас на 9ый день после подачи в новые и при такой ситуации когда бандлы идут с VPS с расширением jpg и при 20к уников в день:
Сжирает за день на VPS всего 10 Гб трафа! Смешно! В месяц 300ГБ на все хватит - самый дешевый тариф
Последний раз редактировалось proton667 09 авг 2014, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Re: Вконтакте подача в новые:конфигурации серверов и статистика

Сообщение proton667 06 авг 2014, 15:11

Вообще я могу сделать такой вывод что сейчас новые это только 3 дня - пока вы на 1ой вкладке. Все остальное -это свободное падение. Но эти 3 дня не то что раньще 3 дня - а чуть побольше.
В итоге если сказать грубо подача в новые дала моей игре, которая из за стиле очень ходовая на вк, 200к установок. За 1000 голосов неплохой результат - цена 1 голоса 200 установок
Вначале подачи было 370к а стало 600к за 2 недели
Скрытый текст:
но вино будет
.
proton667
UNIт
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:40

Пред.

Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2