Вконтакте задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Вконтакте задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение newArray 17 дек 2013, 06:59

Получается что на контакте нельзя поставить в рекламе приложения таргетинг по странам или хотя бы по городам. Можно сделать только по возрасту. Даже например сделать фильтр только по Москве нельзя.
Именно приложений, а внешний сайт по моему элементарно по странам.
Последний раз редактировалось newArray 13 янв 2014, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Вконтакте нельзя задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение Diab10 18 дек 2013, 09:21

Для этого можно таргетированую рекламу использовать. Правда, мне кажется, сильно дорогая она: http://vk.com/adscreate
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Вконтакте нельзя задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение newArray 19 дек 2013, 06:22

Да- это же то что я говорил, внешний сайт. Ну и приложение заодно, хотя если можно внешний сайт, то прила уже поф. То есть так можно рекламить немодерированную прилу. Минималка там 0.5 руб за клик. Это реальный вариант - такая же почти минималка как на фейсе - около 1 цента. Если б она еще давала реальных пользователей из развитых стран по такой ставке. Но я уже неделю не могу ее протестировать. Просто не могу по их супер правилам правильно написать на русском название и описание - отклоняют.
Америка лям юсеров на контакте. Британия пол ляма. Австралия 50 тыщ. Интересно сколько из них реально из указанных стран. Германия еще пойдет.Канада может, может ЮАР. Франция нафиг.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Вконтакте нельзя задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение newArray 07 янв 2014, 01:50

Я вот не понял или это только что появилась или просто раньше не замечал. Заходим в раздел таргетированная реклама - устанавливаем там настройки именно для приложения которое мы администрируем - а потом внизу там есть выбор из трех - один из них рекламировать за голоса - его выбираем и тогда можно задать рекламу именно своего администрируемого приложения за минималку 0.25 голосов. Это самое главное. А раньше за рубли была минмалка 0.5 рублей. Теоретически вроде 0.5 руб и 0.25 голосов это одно и тоже. Но как говорят в Одесе это же 2 большие разницы!
ЗЫ На данный момент я еще модерацияю по таргетированой рекламе не пробил. Ни одной попытки не одобрили. Щас копирую уже с существующих реклам тексты и пытаюсь рекламировать чужие приложение чтобы мне хотя бы доказать себе как факт что в природе возможно такое - пройти модерацию объявы. С первых точных копий чужих пока не прошел.
ЗЫЫ О Боги! Даровали мне чудо!! (Ну недаром же Рождество сейчас) Мне одобрили рекламу какого то не моего приложения - называется Эпические гонки "Жесть"(прила на юнити) Ща минимальный дневной лимит на нем прогоню за 0.5 руб клик. И так до следующего чуда - когда там я смогу свою прилу отрекламировать (на Пасху кажись).
ВАЖНО: пускаю по Штатам за 0.5 р. Так же по штатам можно и за голоса. Тогда добавлю детали еще. Прошло 3 часа сделали где то 18 кликов - таретинг по возрасту - неограниченый. Из них 6 установок (кошмар)
Затем в режиме запущенной рекламы редактирую таргетинг -возраст до 19 пол мужской. И это можно сменить в процесе - реклама не останавливается и не требует повторной модерации. Аудитория уменьшается в 10 раз - теперь у меня потенциальных всего 150 000 чел - это все юсеры с америки. А это значит что по одному объявлению можно прогнать все страны и вообще любую локацию И тут же для теста подкоректировал цену 0.6р - опять же доступно менять все в онлайн режиме показов (на фб так нельзя).
И вот настройки таргетинга про который я говорю
Изображение

Слава Аллаху! Удалось запустить прилу которую я администрирую! Если у кого то возникнут такие же идиотские проблемы как у меня с запуском рекламы смотрите настройки запущенной рекламы. (Это то что я раньше говорил реклама за голоса поэтому цена меньше 0.3 р.)
Изображение
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Вконтакте нельзя задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение newArray 13 янв 2014, 07:10

Потестировал я эту таргетированную немного. Результаты... Мне надо было именно пропускать по развитым странам. Есть варианта и для америки полтора ляма, Великобритания пол ляма. Германия почти также и много стран развитых штук по 100 юсеров. Теоретически как я сказал даже есть возможность пускать за 0.25 руб переход. Но главное смотрите я ставил цену 0.5 руб это даже больше чем цент за переход. И по таргетингу развитых стран обнаруживается та же проблема что на фейсбуке - по такой цене вам не дают просмотров. Мои результаты дневные по этим странам - 6, 7 переходов. Даже если вы сделаете цену 0.7 (2 цента) - картина не намного измениться. В итоге для меня не варик однозначно.
Единственное что хорошо например если вы зададите цену 0.5 руб без таргетинга стран - по всем - то вам нальют трафика нормально - я думаю скоко хотите - мож и штуку и больше - не проверял. Как говорил Диабло по цене 1 руб за клик вам просто моментально нальют на все ваши деньги если таргетинг будет стоять по всем странам.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Вконтакте задать таргетинг рекламы прил. по странам.

Сообщение newArray 17 янв 2014, 08:58

Все что я сначала говорил про таргетирование, это все таки немного более из области про зеленых человечков (развитые страны и т п) Вообще нормального человека интересует как прила вообще пойдет по контакту.
И вот сделал я нормальный тест - типа как говорил в предыдущей месаге - 0.5 р за клик и таргетинг по всем странам Тестировал чуть меньше пол часа получил такие результаты
60 кликов
40 000 показов
Меня такие результаты более чем устраивают. Заметьте это минимальная возможная цена для неодобренных приложений. Следовательно за день можно прогнать рекламы -
120 в час * 24 = 2500 кликов по цене 0.5 р

Эти расклады справедливы и для сайта и для любого ресурса(видеозапись, группа, сайт). Ну и для полноты картины я провел рекламу одобренной прилы за 0.3р за клик. Таргетинг по всем странам. Не знаю с чем это связано, но результаты прямо противоположные - за 20 минут
0 кликов
2200 показов-------------
0.4р за клик - за час 10 кликов
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда


Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1