Правила рекламы на Фейсбук

Правила рекламы на Фейсбук

Сообщение newArray 06 дек 2013, 03:50

Хочу подсказать пару советов при работе с рекламой фейса. Вот тут описание их https://www.facebook.com/help/412757228774823/
Первый совет. По правилам фейса ( можете найти общие правила) вы не можете у них создать себе 2 личных аккаунта. Поэтому совет не создавайте 2 разных профиля на фейсе (например для 2х разных игр) и не указывайте на них методом оплаты одну и ту же кредитку или одинаковый акаунт пай пал. У меня так сразу забанили рекламный сервис во всех акаунтах связанных с этой кредиткой. То есть банят этот раздел и вы не можете больше проводить рекламные компании с этого ака.
Второй совет. Лимит на дневной бюджет рекламы 250 баксов. Для проверки платеже способности карты проводиться тестовое снятие с нее 1.01 бакса - то есть эти деньги на карте должны быть. Затем каждая подача объявления вначале проходит модерацию. Минимальные ставки могут быть 0.01$ за клик и бюджет в день мин 1$ Деньги за рекламную компанию снимают не сразу а хз как.То есть могут в середине компании снять произвальную сумму - могут снять через неделю после завершения компании.
https://www.facebook.com/help/494368557244384/
Но обычно в тот же день не снимают никогда. Может дня 2-3 пройти. Поэтому если хотите кинуть фейс (я считаю что это возможно без последствий) учтите, имхо, есть такие детали.- Метод оплаты которым вы будете кидать после этого будет навсегда забанен в фейс - например карточка с которой не прошла оплата или акаунт пай пал - на него больше никогда на фейсе нельзя будет заказать рекламу - то есть это разовая карточка. После обнаружения что вы не можете оплатить счет ваш сервис рекламы в вашем аке скорее всего будет забанен - то есть эту прилу вы больше никогда не сможете рекламировать через рекламу фейса - а само приложение думаю не забанят. Ну и максимальная дневная сума на которую вы можете кинуть 250 баксов в теории - и так далее второй третий день - пока вашу рекламную компанию не остановят когда увидят что вы не платите.
После того как объявление прошло модерацию и запущена рекламная компания вы можете изменять настройки объявления - в частности увеличить дневной бюджет, продлить срок действия компании. Учтите что если вы измените таргетинг в запущенной компании это объявление опять проходит модерацию. Совет поставьте в таргетинге все только развитые страны. сша великобритания германия франция голандия и т д

Еще особенность работы рекламы касаемая развитых стран. Если вы поставите таргетинг только развитые страны и зададите минимальную ставку 1 цент произойдет следующее. При любом дневном бюджете хоть 100 долларов у вас просто не будет происходить показов вашей рекламы - конечнои деньги с вас снимать не будут - берут только за выполненые клики - но кликов у вас за сутки будет ноль. Поэтому единственное что мне удалось делать 1 цент за клик на фильтре таких стран аргентина, бразилия, индонезия ну и еще парочку можете малоразвитых поставить. При этом можно туда добавить и сша до кучи - у меня работали все 1000 кликов в день с 10 баксов.
Затем я попробовал такую штуку - поставил плату не зак лкик а за 1000 показов - эта плата довольно маленькая. Можно делать 4 цента за 1000 показов - я надеялся получить много кликов. В итоге получил 100 000 показов и 5 баксов выставленого счета и 0 кликов. результат конечно невероятный.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1