у кого есть приложения на фейсбуке?

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение gnoblin 23 ноя 2013, 07:57

Я пробовал фб рекламу с оплатой за показы, просралось 200$, получился 1 инсталл 18$. Пока больше не экспериментирую ).
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение newArray 23 ноя 2013, 08:13

Ну вот я ж над этим и работаю. Щас пока экспериментирую в настройках с платой за клик. По любому то что Киберсант сделал клики дало результат. Пока что с 2000 установок его получается у меня дневные просмотры 200. С 1000 установок дневной трафик 100 - я так считаю. При этом когда Киберсант отматывал апбуст, я еще не использовал этот код установки на главную - где по редиректу.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение gnoblin 23 ноя 2013, 08:45

newArray писал(а):Ну вот я ж над этим и работаю. Щас пока экспериментирую в настройках с платой за клик. По любому то что Киберсант сделал клики дало результат. Пока что с 2000 установок его получается у меня дневные просмотры 200. С 1000 установок дневной трафик 100 - я так считаю. При этом когда Киберсант отматывал апбуст, я еще не использовал этот код установки на главную - где по редиректу.


а в чем смысл установки на главную по редиректу? немного не понял.

1000 установок это 1000 кликов из апбуста типа?
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение newArray 23 ноя 2013, 23:18

Я думаю что смысл в этом
http://piccy.info/view3/5447487/07c1b68 ... 0232b1304/

Да ок установка получается вот тут - и это признается установкой
http://piccy.info/view3/5447485/086e574 ... 5132543d2/

myapps= ваши приложения

А вот bookmark_apps это по моему мнению закладка на главной. Другое дело что игра по какому то алгоритму фейсбука сама появляется в закладках на главной - но только после того как в нее достаточное количество раз поиграли. Но как заставить пользователя поиграть много раз, если он зашел в нее первый раз.
1000 установок это 1000 кликов из апбуста типа?

Да если запущена авторизация по апи то получается 100 процентная установка в раздел myapps. А потом прила правдами и неправдами попадает в bookmarkapps либю игрок каким то образом запускает игру со страницы апцентра что также дает bookmarkapps - скорее всего уже по поиску.

Вот результаты отработки рекламы сегодня - меня все радует. Это почти что 1.5 к 1. И з 200 кликов 150 установок. Надеюсь в закладкит. Настройки рекламы - просто минимальная плата 1 цент за клик. Дневной бюджет 2 доллара итого 200 кликов.
Почему я это предпочел апбуст? - там аудитория однотипная. (хотя кто то скажет - зато наигранная - компьютерные маньяки. Но тогда кто новых людей на компьютерную иглу игромании сажать будет - нужны исполнители)

Изображение

И знаете что я вам еще скажу. Опять же при оплате рекламы по палке на фейсе - я посмотрел они сняли бабло скарты через дней 5 только после проведения рекламы. Закажите себе рекламы на 100500 баксов и не опалтите - а приложение так и так разрекламируется - надо попробовать. Видали там прилы по лимону установок наверное так и сделали
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

1,5 k 1!!!

Сообщение newArray 26 ноя 2013, 05:38

И вот результат законченной тестовой компании которую я провел.Результат как говорится на лицо. Потрачено за компанию всего 8 бакс по 2 бакса на день. Компания делалась так - выбрать тип компании - плата за установки приложения. Затем там устанавливаете гео цели и др. И главное внизу настройки надо выбрать плата за клик и там можно назначить минимальную величину 0.01 цент.минимальный дневной б.джет можно сделать 1 доллар
Изображение
Код инициализации апи тут такой как в тестовом приложении что я приводил. Потом еще по одной стате в результате отработки по рекламе основной трафик внутренний идет из заколадок приложений bookmark_apps
И вот вырезка из статистики за 23 -24.11.13источники переходов, когда проводилась компания - это чисто - больше никаких источников трафика кроме рекламы не было.
Изображение
Чуваки. Идите все работать на Фейс!!!
Реклама остановлена 25.11.13.Следующий день 26.11.13 трафик на прилу - 490 просмотров при 3000 установок. 27.11.13 Опять запущена реклама.
Последний раз редактировалось newArray 28 ноя 2013, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение KayrohInc2 27 ноя 2013, 14:54

Это круто, но хотелось бы видеть статистику через неделю после рекламы, насколько пользователи остались в игре, не разбежались ли сразу после отсутствия рекламы, и тд.

То, что игру установили не значит что в нее задонатят или в нее будут играть больше 10 минут
KayrohInc2
UNец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:00

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение Syberex 27 ноя 2013, 15:14

KayrohInc2 писал(а):Это круто, но хотелось бы видеть статистику через неделю после рекламы, насколько пользователи остались в игре, не разбежались ли сразу после отсутствия рекламы, и тд.

То, что игру установили не значит что в нее задонатят или в нее будут играть больше 10 минут

А это уже касается отдельно взятого проекта, автор же писал для всех.

Автор молодец, огромное спасибо за весь написанный материал ^:)^ ,
сейчас выкладываюсь на плей, потом vk, а и facebook надеюсь ...
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение gnoblin 27 ноя 2013, 19:31

если ты не оплатишь рекламу они тебя заблочат тупо )
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение gnoblin 27 ноя 2013, 19:32

у меня сегодня стала доступна кнопка "submit for review to appcenter", Voice of Pripyat 3D теперь доступна в поиске в фб - заявку на добавление в апцентр они еще рассматривают
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение newArray 28 ноя 2013, 04:19

Я немного писал статистику после раскрутки на апбусте вот тут:
viewtopic.php?f=112&t=19901&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p143816 но там была небольшая раскрутка и плюс я предполагаю апбуст намного эфективней дает игроков (они наигранные уже) Там результаты тоже приведены специально за те дни, когда не было никакого оплаченного трафика. Сейчас после оплаты рекламы на самом фейсе я не могу привести естественную статистику, так как в данный момент запустил рекламную компанию в результате которой хочу вложить в общем до 100 долл на раскрутку этой прилы. Это займет около недели. После этого я тогда начнут писать результаты какой естественный трафик это дало.Наверно глупо я поставил таргетинг стран 3 мира - Индонезия, Аргентина Бразилия и др. Так сейчас , после рекламы, на 1 место по игрокам вышла Аргентина. США тоже ставил оно где то месте на 7-10.
сейчас выкладываюсь на плей, потом vk, а и facebook надеюсь ...

Но вы еще не забывайте какие хорошие сервисы на фейсе для всех мобильных платформ - это прямо в акаунте разработчика.Вы публикуете например веб версию и тут же возможность публикации под все мобильные платформы с прямой установкой прилы на устройства. Я это не юзал но по моему там получается так (если заполнить все пункты для мобил в акаунте) - когда игрок смотрит с игру в апцентре он видит возможности поиграть в игру на самом фейсбуке - установить ее на андроид планшет - установить ее на IPAD и т д. Например для мобилы получиться так https://www.facebook.com/appcenter/cand ... fbsid=111#
Изображение
у меня сегодня стала доступна кнопка "submit for review to appcenter",

Помоему для сабмита нужно хорошее число положительных оценок ну и естественно установок приложения. В данный момент у Голоса Припяти 3000 установок, но у меня тоже 3000. А рейтинг у Голоса 4.5 - а у меня почти 3. У Гноблина всего 32 оценки из них 24 оценок 5 - это воще. У меня 23 оценки из низ 9 оценок 5, но даже есть 5 оценок по 1(за рейтинг конечно можно заплатить). И сейчас у меня апрув апцентр закрыта - недостаточно плюсового рейтинга. Кстати это ContrTeror 3D тоже доступно по поиску без апрува - с момента создания странички.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение Diab10 28 ноя 2013, 09:05

newArray писал(а): Кстати это ContrTeror 3D тоже доступно по поиску без апрува - с момента создания странички.


У меня не находит
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение gnoblin 28 ноя 2013, 15:21

vop3d одобрили в апцентре, но пока не находит там игру чето)
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение newArray 02 дек 2013, 03:39

Сегодня говорил с поддержкой maudau насчет покупки трафика. Там ситуация такая что при покупки трафика они работают только с крупными партиями -то ли начиная от 1000 баксов или 1500 минимум. Там типа покупаешь пакет какой то баксов за 5000, но на каждый клик цена разная в зависимости от того какие страны.Например клики в России стоят в 4 раза дешевле чем клики из США. Клик в России где то стоит 4 цента. В общем для меня покупка трафика не вариант.
Но еще я спросил 1 деталь - говорю как у вас насчет обмена трафика между платформами - контакт и фейсбук например. Говорят что это работает на автомате! Только с коэфициентом - трафик из контакта не равен трафу на фейсе. Чтобы вам перевести траф на фейс просто установите в настройках приложений графу кредитный баланс на 100 % в приложении на фейсе, а эту же графу в контакте установмите на 0%. И все вы имеете трафик с контакта на фейсе. Мало того - так можно переправлять траф на прилы на андроиде и на ИОС. - То есть конверсия даже на эти платформы - настройки делать также. И в отличие от апбуста банер маудау всегда видно на фейсе - они нормально работают по https. Контора намного серьезней чем апбуст. Я думаю главное у них это шаровая раскрутка мобил с контакта. Они мне дали инструкции для работы с сервисом - кому надо могу прикрепить.
Изображение
Еще деталь если вы только зарегитесь на маудау, первые дни вы не будете видеть никакого результата работы по вашим приложениям - никакой статистики. Первые дни акаунт проходит модерацию - затем шлют письмо что он одобрен и вы уже видите в профиле нормальную статистику работы.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение Golandez 02 дек 2013, 12:10

Вопрос для тех, кто в курсе. Фейсбук заключает официальный договор с разработчиком на уровне подписания документов и печатей?
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: у кого есть приложения на фейсбуке?

Сообщение newArray 05 дек 2013, 04:37

Вот я вбухал вобщем 100 баксов на рекламу приложения с этими настройками. В день было оплачено 10 долларов - то есть 1000 кликов. (о настройках рекламы читайте выше)В итоге сегодня получил вот такой результат. 7500 кликов - 5300 установок https://www.facebook.com/appcenter/contrteror
Изображение
Начиная с завтра буду тут фиксировать статистику какой трафик дала такая раскрутка. Шас вобщем около 8 к установок у приложения. Еще инфа - поскольку у меня установка суровая, а в базу идет запись только при реальном запуске юнити, то при этом числе установок у меня всего 3.5 к где то только рег в базе. То есть половина не ставили юнити плеер. При бюджете 10 дол в день было около 2000 просмотров страницы. (из них 1000 оплаченых) У меня сегодня тоже стала доступна подача на сабмит в апцентр при таких раскладах - общая оценка 3.7 - пятерок 32 - едениц 13. Вот еще инфа про оплату игр на фейсе https://www.facebook.com/help/147418788728482

Итого 8000 установок:
5.12.13 - 520 просмотров.
6.12.13 игра прошла сабмит в апцентре (внаглую с банерами адсенс). 437 кликов - это провал (с 1000 - 50)
7.12.13 - 435 просмотров
8.12.13 - 245 просмотров (это провал. Со 100 баксов такой результат...плохой из меня диллер. С апбуста реально игроки намного больше стоят)
9.12.13 - 209 просмотров
10.12.13 - 181 просмотр X(
11.12.13 - 186 просмотров
12.12.13 - 231 просмотр
13/12/13 пятница - 230 просмотров
14/12/13 - 220 просмотров... думаю дальше все ясно. А также только сегодня после прохождения апрува игра стала доступна про поиску в апп центре. 17-354, 18-349, 19-312,20пт-411, 21-450, 22-360, 23-360
Риски по платежам и рекламе https://www.facebook.com/payments_terms/
Вот как реально идут раскладки по плате за клик на адсенс (вы топовые страны там за 1 цент не прокрутите - цукер по спецухе сеошник - они просто не дают показы при любом бюджете):..GB 0.36E швеция 0.32E
Скрытый текст:
Изображение


Подглядел вот еще. Так вроде спамят на стену.
Синтаксис:
Используется javascript
FB.api('/me/feed', 'post', {
                         description:'Shoot the enemies with a pistol or a sniper rifle. Dont let any get away as you move to new levels..',
                     link: 'https://gator4073.hostgator.com/~gigioski/fbgames/index.php/games/index/counterforceee?v=463',
                     picture: 'https://gator4073.hostgator.com/~gigioski/fbgames/game_files/img/counterforceee1.jpg?v=783',
                     name: 'Counter Force',
                     caption : "Gigioskids Games",
                     actions: [{
                                name : "Play it!",
                                link: 'https://gator4073.hostgator.com/~gigioski/fbgames/index.php/games/index/counterforceee?v=945'
                             }]
                },function(data) {
                      console.log(data);
                 });
 


Вопрос для тех, кто в курсе. Фейсбук заключает официальный договор с разработчиком на уровне подписания документов и печатей?
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3