Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение newArray 23 сен 2013, 20:55

разрешено размещать в приложении ссылки на свой ресурс, включая другие соц сети.
тоесть если у тебя приложение тюряга, и есть сайт тюряги, так же есть тюряга в ОК, то можешь делать ссылки на них.


Соответствует ли это утверждение действительности - то есть правилам контакта? Если кто знает скажите пожалуйста.
При том что внешние ссылки в приложении точно запрещены.

Еще так подумалось - что если можно - тогда каждого игрока же можно принудительно загнать на сайт - если поставить переход на сайт на функциональную кнопку в игре. Например на кнопку выхода в меню.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение Diab10 24 сен 2013, 08:54

newArray писал(а):
разрешено размещать в приложении ссылки на свой ресурс, включая другие соц сети.
тоесть если у тебя приложение тюряга, и есть сайт тюряги, так же есть тюряга в ОК, то можешь делать ссылки на них.


Соответствует ли это утверждение действительности - то есть правилам контакта? Если кто знает скажите пожалуйста.
При том что внешние ссылки в приложении точно запрещены.

Еще так подумалось - что если можно - тогда каждого игрока же можно принудительно загнать на сайт - если поставить переход на сайт на функциональную кнопку в игре. Например на кнопку выхода в меню.


Ага, тоже видел этот пост. Брехня, мне кажется. Я раньше где то в правилах видел, что даже ссылку на форум по своей же игре нельзя постить - нужно использовать контактовские обсуждения вместо форума.
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение marikcool 24 сен 2013, 11:05

можно только ссылку на игру для мобильных устройств.
в других случаях ты просто получается перегоняешь трафик для своей выгоды.
marikcool
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:19

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение newArray 24 сен 2013, 11:10

в других случаях ты просто получается перегоняешь трафик для своей выгоды.


Спасибо . Конечно, а что я буду для общей выгоды делать.
Если б вы еще подсказали какое то упоминание из оф источников про разрешение на публикацию ссылки на мобильные платформы.
Кстати у Гноблина в Голос Припяти там 100 процентов стоит сссылка на канал ютуб Голос припяти
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение Nicloay 24 сен 2013, 12:31

просмотрел это
http://vk.com/terms
http://vk.com/dev/rules
http://vk.com/dev/adterms
http://vk.com/dev/appterms
Нигде нет запрета на размещение ссылки, есть только запрет на использование не своих банерных сетей и ссылок которые ведут на фишинговые сайты или еще какую нить чернуху.
если что то пропустил, подправьте.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение newArray 24 сен 2013, 12:42

Конечно я тоже это смотрел и тоже это знаю - нигде нет прямого запрета на использование ссылок. Но там существует какое то негласное правило - передающееся из уст в уста и являющееся правилом для модераторов кстати и главным обвинением в групе "помощи" разработчиков - не должно быть ссылок ведущих на сторонний ресурс. То есть это клеймо - устоявшееся утверждение. Просто мало кто в той групе состоит чтобы почитать .При том что у каждого сервиса всегда есть правило - ваше приложение может быть забанено без объяснения причин - то есть решает лично модератор. Я так вижу ситуацию - но исходя из того что прямого запрета нет - буду пробовать - а что делать. Конечно буду пробовать давать ссыль на сайт игры. Ито не как у Гноблина, а более законспирировано и жосче -внутри игрового процеса - то есть у него меньше выбора будет пойти ему на этот сайт или нет.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение Diab10 24 сен 2013, 12:45

newArray писал(а): а более законспирировано и жосче -внутри игрового процеса - то есть у него меньше выбора будет пойти ему на этот сайт или нет.


А вот за это точно бан дадут :)
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение Nicloay 24 сен 2013, 12:49

Не одно дело выставлять vk приложение урезаным в ущерб полному тоже веб версии ( в случае с мобильным это не так страшно).
А так прокочаешься до 20 уровня например и должен йути на оффсайт - за такое и я бы бан дал.
Имхо., все индивидуально.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение newArray 24 сен 2013, 12:53

Ну да.

Еще никто не думал о таком моменте - в партнерках - не в адсенсе - крутить сайт партнера на 3д сцене на каком то экране. Только я пока не нашел плагинов которые позволяет в веб браузере выводить на текстуру веь страницу. Все плагины только под стандалон. http://uwebkit.com/uwebkit/ в браузере не пашет - не компилится

Вот что мне ответил тот человек чьи слова я процитировал
самый простой способ, которым я пользуюсь, задаю такой вопрос агенту, что бы он подтвердил. если у тебя будет подтверждение, и возникнут проблемы, то ты всегда сошлёшься на то, что тебе это сообшил сотрудник ВК
а вообще проблем не будет, поищи через поиск приложение фотострана, оно вообще заглушка ведущая на свой сайт, и ничё, работает)

Как обычно все решается через личные контакты.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Контакт. Разрешено ли размещение ссылок на сайт приложения?.

Сообщение Dewa1s 25 сен 2013, 05:25

а спросить напрямую у модеров вконтакта религия не позволяет?
Какие именно тараканы у них в голове знают только они сами.
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12


Вернуться в Социальные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4