На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 10 июл 2015, 22:15

Йо. Собираюсь писать резюме, и вот спрашиваю двух человеков, один говорит, мол у него на русском и на инглише, а второй говорит, что мол онли на инглише, и присылать два резюме - вообще фигово.
Как мне быть? Писать только на инглише, или на обеих языках? А то вдруг рекрутер окажется тупым, и подумает - эээ, я на инглише не понимать, поэтому читать не буду.
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение i_am_kisly 10 июл 2015, 22:46

Контора где ? В любом случае можно забубенить первой страницей загооловок и разместить ссылке на 2, 3, 4, over9000 языков
Текущие проекты: [Lineage2 unity5][_blog non6.blogspot.ru ]
i_am_kisly
Старожил
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:26
  • Сайт

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 10 июл 2015, 22:48

i_am_kisly писал(а):Контора где ? В любом случае можно забубенить первой страницей загооловок и разместить ссылке на 2, 3, 4, over9000 языков

Контора в Украине. Но она же пограмистсткая.
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Woolf 11 июл 2015, 00:05

Chaz писал(а):
i_am_kisly писал(а):Контора где ? В любом случае можно забубенить первой страницей загооловок и разместить ссылке на 2, 3, 4, over9000 языков

Контора в Украине. Но она же пограмистсткая.


Пиши на государственном языке - т.е. на украинском. Но сразу хочу предупредить о реалиях - если это Харьков, Одесса и будет два кандидата, то предпочтение отдадут резюме на русском, вероятнее всего. Хотя, как угадаешь. Бывает и наоборот.

вдруг рекрутер окажется тупым, и подумает - эээ, я на инглише не понимать, поэтому читать не буду

Если он выбросит резюме на инглише в мусорку не читая, он окажется наоборот, не глупым, а умным. Я бы выбросил, например. Знание английского это плюс, но очень незначительный. Зачем мне кандидат, который кроме английского ничего не знает, а судя по резюме на английском, еще и воспринимает это знание, как какую-то уникальность? У меня же не переводческая контора, а программерская. В прочем, если контора забугорная, это могут оценить.

Лучше обратите больше внимания на правильно оформление резюме. И упаси вас бог ставить туда фотографию. Это крайне дурной стиль. Не пишите того, чего не знаете, или знаете слабо. Имеете неслабый шанс нарваться на знающего. Лучше укажите, что вы знаете хорошо (по вашему мнению), а что хуже или поверхностно. Не нужно описывать свою биографию, достаточно несколько последних мест работы и почему оттуда ушли. В общем - меньше выпендрежа. В сети поищите, много ресурсов с правилами оформления этого важного документа.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение ikhtd 11 июл 2015, 00:26

Или тебе не ясно на каком языке писать? тем более на украине.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 11 июл 2015, 00:32

Woolf писал(а):
Chaz писал(а):
i_am_kisly писал(а):Контора где ? В любом случае можно забубенить первой страницей загооловок и разместить ссылке на 2, 3, 4, over9000 языков

Контора в Украине. Но она же пограмистсткая.


Пиши на государственном языке - т.е. на украинском. Но сразу хочу предупредить о реалиях - если это Харьков, Одесса и будет два кандидата, то предпочтение отдадут резюме на русском, вероятнее всего. Хотя, как угадаешь. Бывает и наоборот.

вдруг рекрутер окажется тупым, и подумает - эээ, я на инглише не понимать, поэтому читать не буду

Если он выбросит резюме на инглише в мусорку не читая, он окажется наоборот, не глупым, а умным. Я бы выбросил, например. Знание английского это плюс, но очень незначительный. Зачем мне кандидат, который кроме английского ничего не знает, а судя по резюме на английском, еще и воспринимает это знание, как какую-то уникальность? У меня же не переводческая контора, а программерская. В прочем, если контора забугорная, это могут оценить.

Лучше обратите больше внимания на правильно оформление резюме. И упаси вас бог ставить туда фотографию. Это крайне дурной стиль. Не пишите того, чего не знаете, или знаете слабо. Имеете неслабый шанс нарваться на знающего. Лучше укажите, что вы знаете хорошо (по вашему мнению), а что хуже или поверхностно. Не нужно описывать свою биографию, достаточно несколько последних мест работы и почему оттуда ушли. В общем - меньше выпендрежа. В сети поищите, много ресурсов с правилами оформления этого важного документа.

Ну, это центр, а не восток. Но сама вакансия на руссише была. И у меня нету вообще мест работы, я только месяц назад был еще студентом. Но вот диплом у меня был довольно сложный, и с использованием Юнити и клиент-серверных технологий.
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Woolf 11 июл 2015, 01:19

Раз вакансия была на русском, значит и резюме пишите на русском. Опишите, какой у вас был диплом, что сделали.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 11 июл 2015, 01:59

Woolf писал(а):Раз вакансия была на русском, значит и резюме пишите на русском. Опишите, какой у вас был диплом, что сделали.

А вы уже писали вакансии, или просматривали их и решали, че делать с вакансионером?
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение bwolf88 11 июл 2015, 04:08

Но вот диплом у меня был довольно сложный, и с использованием Юнити и клиент-серверных технологий.


Вот жеж блин, юнити в дипломной, это что за специальность в универе преподавали ?
Сюда периодически чего нибудь выкладываю https://github.com/LuchunPen
Аватара пользователя
bwolf88
Адепт
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 06:40
Skype: bwolf331

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 11 июл 2015, 09:22

bwolf88 писал(а):
Но вот диплом у меня был довольно сложный, и с использованием Юнити и клиент-серверных технологий.


Вот жеж блин, юнити в дипломной, это что за специальность в универе преподавали ?

так простое погромировоне, мне никто не преподавал то, на какую тему я диплом делал
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Woolf 11 июл 2015, 11:00

bwolf88 писал(а):
Но вот диплом у меня был довольно сложный, и с использованием Юнити и клиент-серверных технологий.


Вот жеж блин, юнити в дипломной, это что за специальность в универе преподавали ?


Я тоже игру писал на диплом. Правда, юнити тогда еще не было, писал на С++ и нативном OpenGL
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: На каком языке писать первую в жизни резюмуху?

Сообщение Chaz 06 авг 2015, 18:42

Woolf писал(а):
bwolf88 писал(а):
Но вот диплом у меня был довольно сложный, и с использованием Юнити и клиент-серверных технологий.


Вот жеж блин, юнити в дипломной, это что за специальность в универе преподавали ?


Я тоже игру писал на диплом. Правда, юнити тогда еще не было, писал на С++ и нативном OpenGL

ну а у меня движок за жабе и порте опенджл под жабу, так что я почти такой же крутой, как Вы
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1