проблема с фрилансером

Общие вопросы по поиску и предложению работы

проблема с фрилансером

Сообщение vitali_kid 02 фев 2015, 13:30

работал человек над моделью http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=109&t=30069
перед самым концом проекта (модель не получили)

он заявил что хочет чтоб деньги были переведены 3 лицу (его жене, так как он не получил еще гражданство)
хотя в переписке не говорил об этом:
"Буквально на днях получал Вестерн юнион, времени было затрачено около 2 часов....."
(мы не обсуждали до инцидента другие альтернативы)

вскрылась проблема и мы решили проверить его в поисковике:
у него 2 разных портфолио с полностью изменеными данными (страна, имаил ,скаип ,модели)
https://www.behance.net/Jaroslav_Grafskiy
http://arrandd.blogspot.com

недовольсво качеством:
http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=167319

ценна проблемы 210 $. интересно знать мнение других об этом
vitali_kid
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:46

Re: проблема с фрилансером

Сообщение Golandez 02 фев 2015, 17:20

Формат подачи топика в первую очередь наталкивает на мысль, что проблемный заказчик. Кому будут переводится деньги не имеет никакого значения, хоть на благотворительность. Количество профилей и портфолио ни о чем не говорит- те же приложения часто в маркетах апрувят под разными названиями с немного измененным контентом для большего профита. Если человек выполнил оговоренный изначально обьем работ в оговоренном заранее виде и качестве, заказ выполнен, необходимо рассчитаться. Если вышеуказанные условия не выполнены, оговаривать проблемные моменты, доводить дело до конца.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: проблема с фрилансером

Сообщение vitali_kid 02 фев 2015, 18:13

Кому будут переводится деньги не имеет никакого значения, хоть на благотворительность


вы наверно не понели почему это важно. у нас в израиле это незаконно. уголовно наказуемо. (думаю не только в нашей стране) когда работает один а деньги получил другой.
проблем перечислить деньги работнику через вестерн или банковский счет у нас нет .

с точки зрения выполняемых работ нет не каких притензий. делал как надо и исправлял когда надо.

вот недавно буквально прислал по почте мне песьмо:
Мы с женой посоветовались и пришли к решению просто подарить вам этот дом. Нам он без надобности, продавать его бесперспективно, он уникальный и нужен только вам, более никому. Если вы таки найдете способ оплаты - хорошо. Нет - пусть это останется на вашей совести. Нам просто было бы обидно что две недели работы - псу под хвост.
Ярослав и Ольга
Т.к. прикрепить файл с 77мб я к почте не могу - посылаю его по скайп.



к сожелению принять подарок не смогу. и за проблем берократии . но очень это ценю
vitali_kid
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:46

Re: проблема с фрилансером

Сообщение Golandez 02 фев 2015, 19:24

у нас в израиле это незаконно. уголовно наказуемо. (думаю не только в нашей стране) когда работает один а деньги получил другой.

Не заключая с контрагентом договора и не платя налоги вы уже нарушаете законодательство и подпадаете под несколько статей. Вестерн Юнион это обычный сервис денежной пересылки, кому вы пересылаете по нему деньги- тете Маше или дяде Вове в обьеме 200$ абсолютно никого не интересует. Не стоит путать холодное с тяжелым и придумывать себе виртуальные оправдания.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: проблема с фрилансером

Сообщение vitali_kid 02 фев 2015, 19:36

кто сказал что я не отчитываюсь и не плачу налоги ????

нет не каких оправданий . если бы захотел не платить придрался бы ко всему и не стал бы сдесь описывать его как хорошего работника и человека.

проблема что условия оплаты не подходят (как оговаривались до начала работы). если бы эта проблема выскачела в начале: этой проблемы как и заказа не было
vitali_kid
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:46

Re: проблема с фрилансером

Сообщение bojlahg 03 фев 2015, 12:42

переоформи будто бы договаривался и работу делала его жена.
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: проблема с фрилансером

Сообщение vitali_kid 03 фев 2015, 14:17

вчера вечером мне пришла таже идея. уже так сделали утром =)
мы больше не работаем с ярославoм.
будем работать с его женой как с исполнителем
vitali_kid
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:46

Re: проблема с фрилансером

Сообщение mercurio 12 фев 2015, 00:18

Не понимаю о чем эта тема?
mercurio
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:39


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1