Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение Mr.Nobody 17 июн 2014, 15:02

Привет ребят. Сделал простую мини игру, загрузил на google play. Прошло уже почти сутки. Не просматривается практически вообще, судя по количеству просмотров по ссылке на ролик на utube. Дело даже не в том, плохая игра или хорошая - никто просто не просматривает, никому не известно об этом. В чём вопрос, - это обычная практика, так как нужна рекламная компания, статьи в журналах-газетах, обзоры и т.д.?



Игра на google play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.IthanGreen.ufo_biohazrd_micromachines
Mr.Nobody
UNITрон
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:42

Re: Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение VllaD96 20 июн 2014, 22:22

прорекламируй её , посоветуй известному обзорщику игр на android
VllaD96
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:00

Re: Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение Neodrop 20 июн 2014, 22:51

"В кажущимся спокойном небе" - очень не по-русски написано.
Скорее стоит написать "В кажущемся спокойным небе"
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение Syberex 20 июн 2014, 23:21

У нас в течении первого месяца, тоже никто не замечал. Я раскидывал инфу примерно на 20 ресурсов, в день приходило ~10 чел. Но с начала 2-го месяца произошел резкий скачек - 100 закачек и более. Я так думаю, что по прошествии месяца игра стала появляться в похожих играх. А тут важно название (чтобы вылезти в похожих) и иконка (чтоб нажали на нашу игру), то есть игра может сама себя раскручивать :)
Так что, в течении месяца надо трудится над раскруткой :) , а дальше как пойдет ...

Как игра называется на английском? Будут ли эти слова искать в поиске? Но обычно мало кто ищет сам, гугль ищет за нас - то есть мы выбираем игру, а гугль ищет по ключевым словам похожие. Так вот,
чтоб ваша игра нашлась, "биовторжение" и "микромашины" эти слова вряд ли подойдут. Эти слова хорошо уникализируют название. А для поиска лучше подойдет - aliens, ufo, virus и тд. Вот от этого и надо исходить...

Теперь иконка. Она не плохая, но там много мелких объектов, которые потеряют вид при уменьшении на устройствах. Лучше изобразить более крупную морду чужого на фоне тарелки, или ваши вирусы, подумайте ;)
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение Mr.Nobody 21 июн 2014, 12:34

Благодарю за ответы, ребят
Mr.Nobody
UNITрон
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:42

Re: Загрузил игру на google play. Игру никто не замечает

Сообщение Mr.Nobody 21 июн 2014, 12:35

Syberex писал(а):У нас в течении первого месяца, тоже никто не замечал. Я раскидывал инфу примерно на 20 ресурсов, в день приходило ~10 чел. Но с начала 2-го месяца произошел резкий скачек - 100 закачек и более. Я так думаю, что по прошествии месяца игра стала появляться в похожих играх. А тут важно название (чтобы вылезти в похожих) и иконка (чтоб нажали на нашу игру), то есть игра может сама себя раскручивать :)
Так что, в течении месяца надо трудится над раскруткой :) , а дальше как пойдет ...

Как игра называется на английском? Будут ли эти слова искать в поиске? Но обычно мало кто ищет сам, гугль ищет за нас - то есть мы выбираем игру, а гугль ищет по ключевым словам похожие. Так вот,
чтоб ваша игра нашлась, "биовторжение" и "микромашины" эти слова вряд ли подойдут. Эти слова хорошо уникализируют название. А для поиска лучше подойдет - aliens, ufo, virus и тд. Вот от этого и надо исходить...

Теперь иконка. Она не плохая, но там много мелких объектов, которые потеряют вид при уменьшении на устройствах. Лучше изобразить более крупную морду чужого на фоне тарелки, или ваши вирусы, подумайте ;)


Syberex, благодарю за столь развёрнутый комментарий.

(По английски игра называется: "Ufo biohazard micromachines")
Mr.Nobody
UNITрон
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:42


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1