Проект, нарушающий авторские права[upd]

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение DiXel 19 янв 2014, 12:36

Я сделал игру почти, делал более месяца, вложи даже денег немного. Собирался сбывать через Google Play(монетизация - реклама и полная версия с плюшками), но ума хватило только в конце спросить у правообладателей на всю графику и музыку(игру делал по детскому мультику студии Тунбокс) - сейчас спросил, а они сказали что у меня нет разрешения на использования их мульт. героя.
Собсно, вопрос: куда теперь податься с этим проектом и что будет, если всё же запаблишить на Google Play, указав, типа "© Тунбокс"?
Последний раз редактировалось DiXel 23 янв 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение Woolf 19 янв 2014, 12:47

Такая проблема поменять героя?
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение DiXel 19 янв 2014, 14:01

Ну как бы вся игра делалась по этому мультику, идея, сеттинг... Не хочется придумывать что-то новое и польностью переделывать всю графику, учитывая что потрачено время + нет навыков рисования/художника/денег на художника
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение Paul Siberdt 19 янв 2014, 14:39

MR. FREEMAN?
Только попробуйте релизнуться - вас вздуют по самое небалуйся :)

Думаю, есть два варианта - переделывать картинку до "50% неузнаваемости" или предложить игру правообладателю.
Если можно игру представить в пародийном жанре, я б сделал такой финт ушами.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение DAC 19 янв 2014, 15:56

Правильно, предложить правообладателю, а если не возьмет, пригрозить что в пародийном стиле переделаете :D
DAC
UNIт
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:11
Откуда: Хабаровск

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение DiXel 23 янв 2014, 06:55

В общем, пришёл им ответ сверху, насчёт моего проекта. Говорят, что у них есть ресурсы на создание такой игры, а сама идея хорошая, и они могут указать моё имя в титрах. Возможно ли в такой ситуации получить какой-то профит? Всё-таки потрачено время, силы, да и денег немного. +)
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: Проект, нарушающий авторские права

Сообщение Woolf 23 янв 2014, 07:30

DiXel писал(а):В общем, пришёл им ответ сверху, насчёт моего проекта. Говорят, что у них есть ресурсы на создание такой игры, а сама идея хорошая, и они могут указать моё имя в титрах. Возможно ли в такой ситуации получить какой-то профит? Всё-таки потрачено время, силы, да и денег немного. +)


Не совсем понимаю, они берут вашу игру, издают как свою, а ваше имя в титрах?

Если так, то посылайте их найух, пишите на старте большими буквами, что это пародия на ролики и издавайте нафиг без опасений. Контент вы не крали, как я понимаю, рисовали сами, персонаж - обзовите его как либо похоже, и все. Идеи у нас не патентуются, только реализация (пример - цикл книг про Таню Гроттер, почти полный аналог Гарри Поттера). Обязательно получите патент на программу, примерно вот такой:

Изображение

Это недорого. И ничего они не докажут.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение DiXel 23 янв 2014, 14:09

Кхм... Нет. Они делают игру по моей идее. Моя же игра не мной нарисована(музыка взята с оф.сайта qumi-qumi.ru и спрайты выдраны пейратским фотошопом из скриншотов мультика на ютубе
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение newArray 23 янв 2014, 14:22

Но, а сделают ли они ее реально. Я не понял зачем им ее делать. Так то тебе кукиш будет с их игры. Любая идея 1 коп где то стоит. Еще вариант что ты не понимаешь стиль вежливого общения америкосов етс. Так что делай как Вольф сказал это соответствует стилю их общения.
А они не америкосы... Они русские...

Вполне возможно не совсем.
Последний раз редактировалось newArray 23 янв 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение DiXel 23 янв 2014, 15:07

А они не америкосы... Они русские...
Кароч хз, прийдётся перерисовывать и издавать. Но это будет совсем другая игра... И по кач-ву ниже графа и музыка.
Skype: dixellitum
Mail: _the.dixx@yandex.ru
DiXel
UNIверсал
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:19

Re: Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение jetyb 14 фев 2014, 08:04

Кстати, вот чисто теоретически интересно...
Допустим если у одной организации есть игра с моделями танков, сделанных точно по чертежам. Получится ли взять у них эти модели, а потом если что сказать, что сами их делали строго по чертежам с таким же результатом?
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: Проект, нарушающий авторские права[upd]

Сообщение beatlecore 14 фев 2014, 08:40

jetyb писал(а):Кстати, вот чисто теоретически интересно...
Допустим если у одной организации есть игра с моделями танков, сделанных точно по чертежам. Получится ли взять у них эти модели, а потом если что сказать, что сами их делали строго по чертежам с таким же результатом?

попросите 2х моделеров сделать по 1 чертежу, каков шанс vertex perfect? Вот с таким шансом вам поверят :)
Аватара пользователя
beatlecore
Старожил
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:26
Откуда: Sun Crimea


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3