Развитие проекта От и До

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение NightFox 04 янв 2014, 14:14

niak_ris писал(а):Присоединяюсь к каждому слову. Очень тяжело постоянно на себе тащить всё, за всю свою историю только на старте встретил "лидера", который при этом подавлял желание делать что то свое - "творить", объясняя это тем, что это все не правильно и лучше он сделает "все сам", чем оставит это в игре. Отсюда я вынес полезный урок - нужно доверять партнерам делать что-то свое в любом случае, потому что без собственного творчества участник команды вымирает и отваливается от проекта, лучше потом доделать/улучшить сделанное самому, но этим самым показать человеку свое доверие, а он получит свой EXP и повысит мастерство, особенно если вы реально можете сделать лучше и показать ему на его же примере как делать лучше.

Да, задавливать не стоит.
Лидер тут находится не в простом положении, ему надо себя настроить что это уже не совсем его игра — людей что будут делать по его указке всё как он хочет он вряд ли найдёт (даже в случае найма, если подавлять инициативу/не давать себя проявить, то человеку рано или поздно надоест этим заниматься и он найдёт более интересную для него работу — это я по себе знаю, по другим проектам) и тут же суметь держать всё в едином стиле (чтобы не получился страшный Франкенштейн). Нет свободы творчества → рутина, а рутину терпеть долго мало кто будет. Тут много работы с командой, поэтому важно находить людей с которыми есть общие вкусы и взгляды. Делать там уступки где это не принципиально и просить этого же от окружающих. И не стоит думать что у вас единственно возможные идеальные взгляды (и вкусы) на какой-то вопрос, в мире этих взглядов много — много тех что объективно ничем не хуже ваших, но они никогда вам не понравятся, так что не стоит брать в команду пусть и талантливых людей, но с которыми у вас слишком разные пути.
NightFox
UNITрон
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:46

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 11:00

Команда из 3-х человек, разработка приложения - 3 недели по вечерам, выпуск игры 1-го февраля, доход на рекламе за февраль более 1к евро. На данный момент готовятся к выпуску ещё несколько. Так что всё вполне реально :)
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение Diab10 11 мар 2014, 11:06

ASD писал(а):Команда из 3-х человек, разработка приложения - 3 недели по вечерам, выпуск игры 1-го февраля, доход на рекламе за февраль более 1к евро. На данный момент готовятся к выпуску ещё несколько. Так что всё вполне реально :)


Что за игра, если не секрет? И какая платформа?
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 11:22

Андроид, гонки на выживание (дерби)
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение newArray 11 мар 2014, 12:06

Кстати тема близкая к кармагеддон. То есть такая тема однозначно доходная.
Big Truck Hero кажись есть на ВК. Но у вас наверное основной доход идет с платформы Android.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение Golandez 11 мар 2014, 12:52

ASD писал(а):Команда из 3-х человек, разработка приложения - 3 недели по вечерам, выпуск игры 1-го февраля, доход на рекламе за февраль более 1к евро. На данный момент готовятся к выпуску ещё несколько. Так что всё вполне реально :)

Паблишили сами, через издателя?
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 12:55

Грузовики ещё не выпустили и хз когда выпустим, это мой проект с другими людьми, там есть свои сложности.
Паблишили сами, никаких издателей и покупок левых закачек/ссылок
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение Diab10 11 мар 2014, 13:35

А какая система более распространена, где больше денег можно срубить? Android или IOS?
Хочу планшет брать, и вот думаю какую лучше систему выбирать - на какой лучше начать делать игры для мобильных платформ, где легче заработать на игре.
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 13:40

Про iOS пока хз, только планируем туда выходить. Но начинать имхо проще с андроида. Потому как изначальные вложения гораздо меньше и меньше гемора по выпуску приложения. Но что-то мне подсказывает что бабок на iOS больше, поэтому потом стоит идти туда
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение Nolex 11 мар 2014, 14:08

ASD писал(а):Андроид, гонки на выживание (дерби)

Что-то не нашел такой игры, линк давай)
Разработка игр в студии Brinemedia .
Аватара пользователя
Nolex
UNIверсал
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:26
Откуда: Украина
Skype: exlumen
  • Сайт
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 14:22

Да не вопрос, я вообще отписывался в профильной теме о законченных проектах )))
https://play.google.com/store/apps/deta ... estruction
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение newArray 11 мар 2014, 16:29

Я так понял игра запустилась только где то в начале февраля. Значит за февраль она взяла от 50к до 100к установок и заработок кило евро на адмоб. А если бы она была пропиарена по богатым странам наверно был бы доход больше. Сдается мне что в нее больше русские играли.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 11 мар 2014, 16:52

Вышла игра с 1-го на 2-е, играют не только русские, довольно большой траффик с Европы, Южной Америки, стран ближнего востока и т.д. Сейчас доход несколько упал по сравнению с пиками, но тоже довольно неплох. Связываю с тем что игра выпала из топа новых бесплатных гонок, где была в районе 20-го места, и вошла просто в список бесплатных гонок. Но мы на достигнутом не останавливаемся ))) И вообще, решайте что вам важнее - долгая нудная разработка с прицелом на идеал или получение дохода. От этого очень сильно зависит подход к разработке :)
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение newArray 12 мар 2014, 18:25

топа новых бесплатных гонок, где была в районе 20-го места

Это потолок

И вообще, решайте что вам важнее - долгая нудная разработка с прицелом на идеал или получение дохода. От этого очень сильно зависит подход к разработке :)

Надеюсь что эта тема потеряется как и все другие, даже независимо от того что я ее сейчас поднял. Это к тому что запас прочности у нас дай боже.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Развитие проекта От и До

Сообщение ASD 13 мар 2014, 08:34

newArray писал(а):
Надеюсь что эта тема потеряется как и все другие, даже независимо от того что я ее сейчас поднял. Это к тому что запас прочности у нас дай боже.


Немного не понял этой фразы... Если есть ещё какие-то вопросы - в личку
SmartMove Games
ASD
UNIверсал
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:40
Откуда: Харьков
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2