Сколько стоит работа художника?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Сколько стоит работа художника?

Сообщение paththeir 01 дек 2013, 22:22

Здравствуйте, только начинаю в геймдеве, но уже есть задумка, а так как чувством прекрасного обделен, решил узнать, сколько стоит работа художника (извиняюсь если этот вопрос постоянно задают).

Работа такого типа: нарисовать кнопку + простой фон. Игра игра будет не про графику, поэтому я думаю, что этого мне хватит.

Сколько такое будет стоить?
Заранее спасибо.
paththeir
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:41

Re: Сколько стоит работа художника?

Сообщение Golandez 02 дек 2013, 12:05

Если у вас спросят сколько стоит простой автомобиль красного цвета, вы сможете однозначно ответить на заданный вопрос? Надеюсь аналогия понятна. Поиск по форуму никто не отменял.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Сколько стоит работа художника?

Сообщение Woolf 02 дек 2013, 15:12

загляните на https://freelance.ru/advert/?spec=540 в раздел "графика" и получите ответы на ваши вопросы по стоимости
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько стоит работа художника?

Сообщение paththeir 02 дек 2013, 15:41

Спасибо.
paththeir
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:41

Re: Сколько стоит работа художника?

Сообщение Weilard 19 янв 2014, 15:57

paththeir
Оценка работы художника это индивидуальный вопрос который адресуется каждому конкретному художнику. По той причине что технический уровень у художника может быть разным. От самых простых вещей и до работ экстра-класса. Одна и та же работа, к примеру фон, может стоить от ста и более "зеленых". Фоны могут быть декоративными, как любой рисунок, и функциональными, к примеру фон на котором и происходит гейм-плей. Это тоже влияет на цену. Изображение может быть полностью рисованным, использовать фото-фрагменты (коллажирование), или к примеру трехмерные модели. Каждый из упомянутых типов будет (может) иметь разную стоимость.

Однако я могу порекомендовать не только изучить ценовой вопрос на профильных ресурсах (форумах где тусуются художники), но и попробовать его рассчитать самостоятельно. К примеру, можно исходить из зарплатной вилки в определенном регионе. К примеру, зарплата Художника в городе Художнецк находится в диапазоне 40-60 тысяч рублей. Это означает что неделя рабочего времени этого Художника примерно 10-15 тысяч рублей. Значит один день его работы обойдется примерно в 2-3 тысячи. Обычно так и есть. Рабочий день среднего художника от 90-120 долларов США, или 3 и более тысяч рублей. Все в зависимости от его опыта, профессионализма и других параметров.

Фоны, как и любой другой контент, могут иметь разную степень проработки и разную степень финального качества. Как правило все ходят "круто за мало". Как большие конторы, так и небольшие инди-суда, которые бороздят просторы независимого океана. Но так получается далеко не всегда потому что Художники тоже хотят кушать. Если фон делается три дня, рискну предположить что его стоимость будет от 6 до 9 тысяч рублей. У меня есть небольшая статейка посвященная фонам которые можно сделать за 48 часов ( http://habrahabr.ru/post/164175/ ). В среднем это неделя при рабочем дне в 8-9 часов. Фоны хорошего уровня с использованием трехмерных элементов и пост-обработки.

Разумеется можно делать фоны проще и дешевле. Тут есть некий магический ползунок который называется "время - качество". Затратив меньшее время мы получаем снижение качества, но при этом также снижаем цену контента. Тема на самом деле подобна айсбергу. То что я упомянул всего лишь кусок его вершины. К примеру, за один и тот же тип работ разные конторы и люди платят по разному. И тут дело даже не в принципах ценообразования. Это мощный коктейль из симпатий, времени, конкретного проекта, взаимоотношений между заказчиком и исполнителем, и т.д.
Аватара пользователя
Weilard
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:20
Откуда: Saint-Petersburg
  • Сайт


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1