[Закрыто]

Общие вопросы по поиску и предложению работы

[Закрыто]

Сообщение sibirian99 19 сен 2013, 16:03

.
Последний раз редактировалось sibirian99 08 дек 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
sibirian99
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение artk 19 сен 2013, 16:28

Нигде не учат разработке. Учитесь учится самостоятельно.
Аватара пользователя
artk
Старожил
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:22

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение Nicloay 19 сен 2013, 16:32

Чуть больше 30 лет толко школа с натянутыми тройками. Работал за рубежом. По поводу корочки не парюсь.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение Woolf 19 сен 2013, 16:36

БГУИР ФВТ ВКСиС.
Только выгнали меня с 3го курса за непосещаемость )
А сейчас приглашают лекции читать... Вообще, образование в сфере программирования - это миф. Никто вас не научит программировать. Только сами. Тем более, что сейчас информации просто валом.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение BornFoRdeatH 19 сен 2013, 16:43

Нигде не учился, со школы заинтересовался паскалем, писал код в тетрадях (так как небыло пк), так и пошло поехало, после выпуска со школы, еще пол года работал в ней лаборантом, иногда заменял уроки информатики, было дело преподавал курсы операторов пк, за что получил халявную корочку, в 17 уже писал курсачи и дипломные на заказ, ну вот так потихоньку занимался тем что мне нравится, последнее время учился и продолжаю учится только гуглом, у меня принцип обучения это активная практика, взял проект и делаешь, что не знаешь нагуглил и сделал, а прочитать книгу и думать что все знаешь это ошибочно, только практика.

ПС. И в основном, на сколько я видел, лучшие программисты это самоучки, ибо тех что в универах я видел и кому дипломы писал назвать программистами сложно, в универах как и в школе, отличников 2-3 на группу, остальным это просто не интересно, а раз не интересно то и профи с него не выйдет...
ПСС. Ну и плюс нынешняя система образования мне совершенно не нравится, то что я за год выучил, там учат пять, а все потому, что много лишних предметов не касающихся профессии.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение newArray 19 сен 2013, 16:52

А где Горький учился знаете? Мои Университеты.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение snezhok_13 19 сен 2013, 16:55

Woolf писал(а):БГУИР ФВТ ВКСиС.
Только выгнали меня с 3го курса за непосещаемость )
А сейчас приглашают лекции читать... Вообще, образование в сфере программирования - это миф. Никто вас не научит программировать. Только сами. Тем более, что сейчас информации просто валом.


что за ФВТ и ВКСиС выгнали наверное вас за другое. Закончил ФКСИС сам, на 3ем курсе почти вообще не появлялся там, видимо выгнали вас из-за того что вы нихрена не сдавали.
Разработка игр, немножко игровая журналистика, сейчас делаем Календарь: даты выхода игр
Аватара пользователя
snezhok_13
UNIверсал
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:12
Skype: s.coremission
  • Сайт

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение sibirian99 19 сен 2013, 17:38

и примут ли на работу с дипломом вообще другой профессии.
Последний раз редактировалось sibirian99 08 дек 2014, 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).
sibirian99
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение BornFoRdeatH 19 сен 2013, 17:45

sibirian99 писал(а):и примут ли на работу с дипломом вообще другой профессии.

Посмотрите на форуме раздел предложений работы, диплом никому в жопу не нужен, ибо купить его может кому не лень, всем нужен опыт работы и портфолио. Когда ищут юнити разработчика, то ищут юнити разработчика, а не программиста закончившего универ, в универе юнити не преподают ;)
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение sibirian99 19 сен 2013, 17:47

Почему вы решили что именно Юнити? М.б. я на чём то другом буду или вообще не игры. Мне важно сейчас подумать о выборе профиля
sibirian99
UNIт
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:33

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение BornFoRdeatH 19 сен 2013, 17:51

Тогда для вас беспроигрышный вариант это вышка, с обширными знаниями математики программистом стать это дело не столь долгого времени по изучению синтаксиса... Это сугубо мое личное мнение...
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение Zaicheg 19 сен 2013, 20:11

Финансовый менеджмент. В разработке пригодилось. Работаю в штате )
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение Tomich26 19 сен 2013, 20:43

ТЭПК , правоведение, 2007-2010. Собирался устроиться работать в милицию(как раз в тот момент уже переделка в полицию шла)... Но в 2011 мой внутренний голос сказал мне что у меня иное предназначение.....
Основатель проектов: E-Space, The Universe Split:
viewtopic.php?f=17&t=19984
Skype: kolik_516
Аватара пользователя
Tomich26
UNITрон
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:18
Skype: kolik_516

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение newArray 19 сен 2013, 21:00

Но в 2011 мой внутренний голос сказал мне что у меня иное предназначение.....

Слава Богу!! Я просто рад за тебя. Особено если юнити хоть как то косвенно этому посодействовала...
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: А на каком факультете и профиле подготовки вы учились?

Сообщение Woolf 19 сен 2013, 21:02

snezhok_13 писал(а):что за ФВТ и ВКСиС выгнали наверное вас за другое. Закончил ФКСИС сам, на 3ем курсе почти вообще не появлялся там, видимо выгнали вас из-за того что вы нихрена не сдавали.


Сдавал то я все )) Просто я учился то в конце 80х, начале 90х. Тогда всех на платные потоки гнали. Ну и меня не совсем выгнали. Перевели на платный, а платить мне было нечем. Так что вот так и не доучился. Да и не жалею. После РТИ поступил в соссдений коледж, где за три года получил красный диплом. Так у меня его никто и не спросил, диплом этот.

Тогда для вас беспроигрышный вариант это вышка, с обширными знаниями математики программистом стать это дело не столь долгого времени

Для программирования 99% вычислительных задач достаточно знания математики на уровне средней школы. Т.е. матрицы, вектора, геометрия - это все в школе проходят. Для практического программирования, высшая математика нафиг не нужна.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2