Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение BornFoRdeatH 21 янв 2013, 16:46

Paul Siberdt писал(а):Согласен, Good1101, в (полная Ж) большие конторы. :)

Но, как кузницы кадров, поначалу, большие конторы замечательно подходят. Там, как правило, Ниагара знаний и тонкостей обрушивается на юную светлую голову.


Ага, водопады, только и делают что зомбируют дабы был только им нужен :) Вон друг мой в бывшем Сименсе работал, абапером, так начал совершенно смешные и нелогичные вопросы задавать по елемнатрным вещам, а код там писали абы быстрее, копипасты это все что им нужно, качество им не столь важно, абы работало :)
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 21 янв 2013, 17:02

Дык один из уроков кузницы кадров - отбить перфекционизм, который сам по себе не выводится и жутко тормозит в работе даже индюкам. Не получая по пальцам, творческое существо не научится, например, завершать работу или видеть результат чужими глазами. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение BornFoRdeatH 21 янв 2013, 21:52

случайно наткнулся:
Скрытый текст:
Изображение
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 янв 2013, 23:05

Paul Siberdt писал(а):Woolf, как всегда, если уж начнет передергивать, так льется фотнатом и во все стороны. Жаль, я не буду подключаться к этому занятному действу. :D
Достаточно было инфы, что в Беларуси зарплата в 100килобаксов в год - так се, средненький класс, коим никого не удивить, а в Москве такая у каждого дева вообще.


Ну, среди 20-25 моих знакомых геймдевелоперов в Минске, более $8к в месяц получает человек 8. Так что я сужу по кругу своих знакомых. Лично я - зарабатываю гораздо больше и я не могу себе позволить купить, скажем, бентли. Я - не богатый человек, я отношу себя к среднему классу. Так это Минск. Что уж говорить о Москве. Кого тут удивлять этим?

Diab10 писал(а):На правах флуда:

Всегда было интересно, а как компании(или просто заказчики фрилансеров) борются с "утечкой информации".
Пример: серверный программист онлайн-игры. Он написал весь, или часть кода. Ведь он может использовать это в своих корыстных целях? Если его уволят - вывалит все исходники в интернет, или будет потом по дыркам удары наносить(ведь он полностью весь код написал, и дыры знает).


Обычно серверные программисты - это кто-то из начальства или совладельцев. Ну, у нас так, по крайней мере. Как на западе - не знаю.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 21 янв 2013, 23:24

Хотите сказать, что, скажем, газпромовский чиновник, живущий в Москве, знакомые которого вполне себе уже миллионеры, считает, что в столице живут исключительно олигархи?

По-моему, вы чрезвычайно зашорены и мир обозреваете странным туннельным зрением. Хорошо, что это зрение успешного человека. :)

К тому же снова путаете теплое с мягким, то бишь - работников с владельцами. Согласитесь, занимаясь, скажем, поставкой голландских роз, бизнесмен, если скажет, что является лишь простым продавцом цветов, явно слукавит. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 янв 2013, 23:49

Хотите сказать, что, скажем, газпромовский чиновник, живущий в Москве, знакомые которого вполне себе уже миллионеры, считает, что в столице живут исключительно олигархи?


Я хочу сказать, что посмотрите вообще иногда на улицу, какие машины там ездят и сколько их. Не протолкнуться от элитных крузеров, каенов и прочей мерсов. Или обратите внимание - сколько в магазине покупают всяких деликатесов. Девочки на кассах супермаркетов вам многое могут рассказать про средний достаток. Или вы думаете, что это все покупают в жуткий кредит, экономя на хлебе?

По-моему, вы чрезвычайно зашорены и мир обозреваете странным туннельным зрением.

Не сказал бы.

К тому же снова путаете теплое с мягким, то бишь - работников с владельцами. Согласитесь, занимаясь, скажем, поставкой голландских роз, бизнесмен, если скажет, что является лишь простым продавцом цветов, явно слукавит.


Хм.. Не сказал бы, что он слукавит. Именно им он и является. А вот девочка в киоске, если заявит подобное - слукавит, ибо она не продавец цветов. А просто наемный работник.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение zzz7net 22 янв 2013, 08:01

она не слукавит !
у неё в трудовой так записано будет
Добавить mvd777 в Skype
Аватара пользователя
zzz7net
UNITрон
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:26
Откуда: Eastern Siberia
Skype: mvd777

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 22 янв 2013, 09:09

Ну, знакомая девушка ездит на инфинити, выплачивая кредит за нее. Взрослый товарищ по дайвингу чередует пятерку бэху с геленвагеном-брабусом, и зарплата его меньше моей. Мля, вы, повторю, оцениваете окружающий мир несколько искаженно. Да, согласен, взять в кредит тачку за полтора-два ляма в Москве может позволить себе много народу, но разве это показатель среднего класса? Разве это критерий оценки доходов по стране и ее столице?

Вы гляньте вакансии на ДТФе... цифры там часто преувеличены и молодому, неопытному, пусть даже талантливому товарищу не светят.
Усваивание бюджета - вот что объясняет непомерные зарплаты определенного слоя населения расейских столиц. Но это паразиты, не более того.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Neodrop 23 янв 2013, 09:44

По теме из личного опыта (не могу претендовать на глубокую статистику, данные из тех, что проходили через/мимо или рядом от меня):

Средний программист :

Минск : от 500$ до 1500$

Питер и Киев : от 1000$ до 3000$

Москва : от 2000$ до 3500$

Лид :

Минск : от 1500$

Питер и Киев : от 3000$

Москва : от 3500-4000$

Верхний порог определить для лида невозможно, он слишком расплывчат. Но не миллионы, конечно. Не знаю, как у Вольфа в Минске, но я выше 10к не слышал (да и то, это очень-очень высокая планка. Я знаю только одну контору (в Питере, что интересно) с такой). По крайней мере, в доступном мне круге. И это штучные места.
З.Ы. Мне таких верхних рамок, никто не предлагал, увы. :D

Кстати, плачевная статистика : чем крупнее и стабильнее контора, тем меньше она платит, как правило. К примеру, зарплаты в Питере в конторе Transas (монстр просто, а не компания) колеблются в пределах 40000-50000 рублей. За 50к ещё нужно побороться и чуть ли не научную степень получить, с выслугой лет. Зато у менеджеров в разы выше :ymdevil:
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 23 янв 2013, 10:27

Про Transas. Мне лично кажется не очень удачный пример. это контора занимается прозводством железа(тренажеров), а ПО это сопутствующее. В таких конторах у программистов всегда меньше зарплаты чем в "среднем по больнице".
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Friend123 23 янв 2013, 11:30

А мне вот интересно - у скольки из присутствующих здесь людей имеются собственные конторы по разработке игр (пусть даже как совладельцы)?

Ведь в любом случае работа на дядю отягощяет в плане независимости, да и в денежных средствах тоже есть ограничения. А так хотя бы знаешь на что работаешь и есть к чему стремиться.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 23 янв 2013, 19:00

Лид :

Минск : от 1500$


Я на Авесте $3000 получал, когда работал. А было это 3 года назад. Как раз тимлидером, звучало это как "Начальник сектора разработки блаблабла". Правда, это не геймдев, а криптография, но все же.. На том же авесте был такой чел, начальник отдела разработки, у него, по слухам, было $8к. В Москве предлагали 150 тысяч, как серверному программеру для игры "Флибустьеры". В Киев приглашали на $3500 тоже как тимлида. Вот, в принципе такие расценки мне встречались из зарплат. Но что касается фриланса или собственных разработок - то там раза в два-три выше доходы, если повезет, конечно...

А мне вот интересно - у скольки из присутствующих здесь людей имеются собственные конторы по разработке игр (пусть даже как совладельцы)?

У меня, например. Еще тут есть пара человек, точно. Переписывались мы с ними, только ников не помню )
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Friend123 24 янв 2013, 11:31

Woolf писал(а):У меня, например. Еще тут есть пара человек, точно. Переписывались мы с ними, только ников не помню )

И каковО это? Я в ближайшей перспективе тоже планирую открыть - игрострой это интересно и прибыльно, но для начала надо закончить хоть один проект, опыта наработать. Без денег стартовать очень и очень сложно...
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 24 янв 2013, 12:26

Не, игростой - это не прибыльно. Прибыльно йогуртами торговать. :-B
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Friend123 24 янв 2013, 12:57

Paul Siberdt писал(а):Не, игростой - это не прибыльно. Прибыльно йогуртами торговать. :-B

Попытка не пытка :) если ничего не делать - ничего и не получиться
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2