Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение egoded 20 янв 2013, 09:56

вот человек задал хороший вопрос и к сожалению на него не получил ответа, сколько примерно какой навык оплачивается?
например

есть люди которые могут юнити использовать только как графический редактор с возможностью побегать(т е расставлять обьекты и вешать готовые скрипты)

есть те которые могут придавать бегалки некую интерактивность.(ГУИ например)

есть те которые делают просты компьютерные игры(тетрисы и пазлы)

есть те кто делает сложные компьютерные игры(шутеры стратегии)

есть те которые могут привязывать игру к социальным сетям

есть те кто делает мультиплеирные игры с какими то серверами тянущими танки онлайн и т д

конечно есть ещё фактор за какое время кто что успеет сделать... но давайте его рассматривать типа примерно одинаковая работоспособность. Сколько кто что может просить скажем в Москве? Ответы на эти вопросы нужны хотя бы потому что бы просто не демпинговали люди кто не знает сколько за что просить.
egoded
UNITрон
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:47

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Good1101 20 янв 2013, 10:35

egoded писал(а):вот человек задал хороший вопрос и к сожалению на него не получил ответа, сколько примерно какой навык оплачивается?
например

есть люди которые могут юнити использовать только как графический редактор с возможностью побегать(т е расставлять обьекты и вешать готовые скрипты)

есть те которые могут придавать бегалки некую интерактивность.(ГУИ например)

есть те которые делают просты компьютерные игры(тетрисы и пазлы)

есть те кто делает сложные компьютерные игры(шутеры стратегии)

есть те которые могут привязывать игру к социальным сетям

есть те кто делает мультиплеирные игры с какими то серверами тянущими танки онлайн и т д

конечно есть ещё фактор за какое время кто что успеет сделать... но давайте его рассматривать типа примерно одинаковая работоспособность. Сколько кто что может просить скажем в Москве? Ответы на эти вопросы нужны хотя бы потому что бы просто не демпинговали люди кто не знает сколько за что просить.

помоему программист должен уметь все это делать) потому как что это за программист который может только гуи создавать) или расставлять объекты и вешать на них готовые скрипты)) кто его на работу возьмет?)
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Diab10 20 янв 2013, 10:39

Good1101, +1. Нафиг такой работник никому не нужен))
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение egoded 20 янв 2013, 12:03

это вы зря, например востребованы в архитектуре или разработки каких нибудь тренажёров, а так же медиа продуктов.

я например могу сделать стратегию, казуалку или простой шутер, но работа с серверами или социальными сетями для меня тёмный лес.

Всё что я описал востребовано и не нужно задирать нос.
egoded
UNITрон
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:47

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Good1101 20 янв 2013, 23:30

Программист это не просто попугай который зазубрил определенный набор функций и может его повторить в работе и не более того) нужно уметь решать нестандартные задачи, уметь быстро осваивать новые технологии, так как они наступают на пятки с каждым днем с новой силой) а в апи соц сети вообще ничего сложного нет, достаточно немного знать php ну и javaScript.
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 21 янв 2013, 10:49

Не вижу смысла зд или шейдер-кодеру знать пхп и разбираться в со всякими бд. Вы слишком обобщаете.

Да и мастера-на-все-руки ищут лишь жадные работодатели или маленькие команды.
В крупных грамотных конторах, как правило, существует четкое разделение задач. Там даже моделлеру не понадобится рисовать текстуры.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение [bm] 21 янв 2013, 13:49

согласен с egoded. Я например не люблю расставлять объекты, пусть этим занимается левел дизайнер, которому не надо знать программирование, тк может попросить меня написать ему нужный скрипт.
Mafia Rush: universal iOS game _https://goo.gl/CKq4D Android _https://goo.gl/slFLXx
Shooter Ball: Android _https://goo.gl/21QyPw
skype: bmindfield
Аватара пользователя
[bm]
UNIверсал
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:33
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 янв 2013, 15:10

Согласен с выше высказавшимися ораторами. Программисту, конечно, это знать не нужно. Поэтому такие программисты обычно до конца жизни ими и работают за небольшую зарплату. Правильно, зачем программисту становиться начальником отдела разработки? Ведь это ж нужно знать и понимать, как работают дизайнеры, что там у художников происходит и прочее. Зачем программеру становиться ведущим геймдизайнером? Это же не его работа! Да и директором не надо - там бумажки всякие надо знать, в целом представлять кто и чем занимается, разбираться в моделинге, графике, левелдизайнерстве и прочих геймдеверских науках. Этого не нужно! Нас устроит зарплата в ххх бакинских и теплое место простого программиста.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение BornFoRdeatH 21 янв 2013, 15:15

хорший программист кодит не за зарплату, а потому что ему нравится этим заниматься, и если он не глуп, то работать будут на него :)
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 21 янв 2013, 15:18

BornFoRdeatH писал(а):хорший программист кодит не за зарплату, а потому что ему нравится этим заниматься, и если он не глуп, то работать будут на него :)


На просто программиста? Без навыков геймдизайнера, левелдизайнера, администратора? Сомневаюсь. Просто программист - это пустая единица, не способная чего либо создать без руководства им.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 21 янв 2013, 15:29

Woolf, как всегда, если уж начнет передергивать, так льется фотнатом и во все стороны. Жаль, я не буду подключаться к этому занятному действу. :D
Достаточно было инфы, что в Беларуси зарплата в 100килобаксов в год - так се, средненький класс, коим никого не удивить, а в Москве такая у каждого дева вообще.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение BornFoRdeatH 21 янв 2013, 15:36

Woolf писал(а):На просто программиста? Без навыков геймдизайнера, левелдизайнера, администратора? Сомневаюсь. Просто программист - это пустая единица, не способная чего либо создать без руководства им.


Я говорю "Хороший" программист не может быть просто программистом, чтобы дойти до "хорошести" нужно много знать и быть развитым разносторонне :)

Например взять меня, со школы, еще с 13 лет приглянулось это дело, писал в тетрадке графические редакторы аля "пеинт" на паскале (после все это в школе усердно переписывал) :D Со временем дорос до веба, начал сайтами заниматься и цмс, три года веба не прошли даром, понял что это не мое, мне не интересно и перспектив в этом не вижу, дальше пошла ява, андроида тогда еще небыло казалось больно перспективное направление для развития, мобильные платформы ж, обломался :)) после пару лет делфы, и вот теперь уже полтора года пытаюсь сдружиться с юнити и шарпом. Как можете заметить, от момента моей регистрации до момента моей активности на форуме прошло более года, все это время я читал форум, доки, и зубрил все что положено.

В общем десять лет так называемого стажа, но сказать что я суперский программист я не могу, нет того багажа знаний что мне хотелось бы иметь для моего счастья, но я буду стараться ;)

ПС. как итог, больно широкие знания тоже могут препятствовать "хорошести", ибо тебе будет тогда уже лет под 40 )))
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Good1101 21 янв 2013, 15:53

Paul Siberdt писал(а):Не вижу смысла зд или шейдер-кодеру знать пхп и разбираться в со всякими бд. Вы слишком обобщаете.

Да и мастера-на-все-руки ищут лишь жадные работодатели или маленькие команды.
В крупных грамотных конторах, как правило, существует четкое разделение задач. Там даже моделлеру не понадобится рисовать текстуры.

В больших конторах к сожалению не работал привык работать в доем, где один моделер-художник-вебмастер-серверныйпрограммист-лвлдизайнер-сценарист, а второй все остальное))
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Paul Siberdt 21 янв 2013, 16:19

Согласен, Good1101, в (полная Ж) большие конторы. :)

Но, как кузницы кадров, поначалу, большие конторы замечательно подходят. Там, как правило, Ниагара знаний и тонкостей обрушивается на юную светлую голову.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Diab10 21 янв 2013, 16:39

На правах флуда:

Всегда было интересно, а как компании(или просто заказчики фрилансеров) борются с "утечкой информации".
Пример: серверный программист онлайн-игры. Он написал весь, или часть кода. Ведь он может использовать это в своих корыстных целях? Если его уволят - вывалит все исходники в интернет, или будет потом по дыркам удары наносить(ведь он полностью весь код написал, и дыры знает).
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2