Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 13 янв 2013, 18:35

на одном программистоком форуме чел утверждает что в США зарплата в 100 000$ в год возможна, только если на тебе делают 1 000 000$ доходов в год.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 13 янв 2013, 18:54

Acrobat писал(а):на одном программистоком форуме чел утверждает что в США зарплата в 100 000$ в год возможна, только если на тебе делают 1 000 000$ доходов в год.


Для США - это достаточно большая зарплата. Собственно, это уже верхний предел среднего класса (что-то около $120 в год). Собственно, с этого года человек, получающий от 120 тыс в год в США - считается богатым, со всеми вытекающими отсюда налогами и прочим. Обама же новый закон принял. (Кстати, перестаньте верить в байки про супер жизнь в США. У меня множество знакомых там - все совсем не радужно). Для Москвы - не очень, это уже не нищий, но еще не богатый. Да и для Минска - $100 тыс в год - это еще средний класс.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Codyspb 15 янв 2013, 09:44

Напишу так:
Я работаю программистом уже 5 лет (JAVA, C#, LISP, PHP).
Начинал фрилансером, 4 года назад устроился в маленькую (да удаленькую) компанию, занимающейся разработками в желтой бухгалтерской программе.
Получал я там от 120к/мес (в рублях), доходило до 200к, все зависит от завершенности задач на месяц. Все бы хорошо, но свободного времени не было. Приходилось часто оставаться на работе, и доделывать дела.
Спустя 2 года я начал свой проект, так как не хотел работать на кого-то всю жизнь, а хотелось иметь своё.
Времени на проект категорически не хватало.
Спустя ещё полтора года, я ушел с той маленькой компании, и устроился в другую, больше, намного больше (сейчас здесь и работаю). Зарплата тут меньше (75к/мес), НО! у меня строгий график работы до 18-00, выходные сб-вс (так же как и на старом месте, только там частенько приходилось работать по выходным, и в отпуске), и никто по рабочим вопросам в не рабочее время меня беспокоить не будет.
Казалось бы, ЗП уменьшилась почти в 2 раза, но я не жалею, что ушел со старого места. Здесь мне намного комфортнее, появилось достаточно времени на проект, учебу и семью.
Вывод: считай сам. Кому-то надо 200к, и они готовы будут *опу порвать, но получить их, а кому-то достаточно и 50к, главное, жить не только работой.
Codyspb
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:37
Откуда: St. Petersburg

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 15 янв 2013, 10:16

Codyspb писал(а):арплата тут меньше (75к/мес),

с 120 на 75 очень смело конечно.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Dewa1s 16 янв 2013, 05:57

да смысл от большой зп если ее тратить некогда?
На пенсию разве что откладывать... А лет в 40 очередной пьяный дибил вылетит на встречку и отправит тебя на тот свет. Нахрен жил? :ymhug:
Аватара пользователя
Dewa1s
Старожил
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:12

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Neodrop 17 янв 2013, 17:24

Мне уже 40 :-s
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение seaman 17 янв 2013, 18:15

:-o А мне 50 :-o
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 17 янв 2013, 20:33

Я сынок (( мне 36 всего (
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Левш@ 18 янв 2013, 09:49

Письками меряемся ? :D Мне 45.
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Kayler 18 янв 2013, 09:52

20 :|
Аватара пользователя
Kayler
Адепт
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:49
Откуда: Чувашия

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Nicloay 18 янв 2013, 09:55

Это после волка письками начали мерятся, а до этого все писали сколько им офф зарплаты достаточно, чтоб на работе не задерживаться..
Мне бы 50 тысяч мертвых президентов в год наверно бы тоже хватило :)
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение extravert 18 янв 2013, 23:41

лично из моего опыта -
просил 30к - давали 25
просил потом 23 - давали 18
просил 18 давали 15
тобиш, занижать будут всегда.
Я бы советовал обратить внимание на такой фактор как место работы в географическом смысле. В москве скажем программисты и больше 100к зарабатывают, у нас в челябинске 50к - сверхзарплата. Везде по разному в общем то
Аватара пользователя
extravert
UNIверсал
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:54

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 19 янв 2013, 00:12

Nicloay писал(а):Это после волка письками начали мерятся, а до этого все писали сколько им офф зарплаты достаточно, чтоб на работе не задерживаться..
Мне бы 50 тысяч мертвых президентов в год наверно бы тоже хватило :)


Не хватило бы. И 500 не хватило бы. Когда много денег - совершенно другие запросы.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение dorto 19 янв 2013, 16:59

Woolf писал(а):Не хватило бы. И 500 не хватило бы. Когда много денег - совершенно другие запросы.

Да и люди совершенно другие. Расскажу небольшую историю где сам выступал в главной роли.
Хорошая работа, хорошая зарплата, много друзей, семья, родственники. Все так и начиналось.
В один миг все перевернулось когда потерял семью. Начал выпивать чтоб залить горе, понимая что это не лучшее средство.
Потерял работу. Многие кого я считал друзьями отвернулись. Не было денег, голодал, довел себя до такого что весил чуть ли не 50 кг.
Мать считала сколько я денег ей должен за проживание у нее, отец переписал квартиру и дачу сестре, которые обещал мне.
Многие люди говорят что безвыходных ситуаций нет, сами в такой наверно не побывав. Я действительно не видел тогда выхода,
и чем больше думал о ней тем глубже становилась яма в которую я себе загнал. И много лет спустя я вижу ту ситуацию безвыходной.
Осталось у меня пару друзей которые невзирая не на что помогали: покупали сигареты, еду, пытались поддержать.
И тогда я усвоил. Что не важно какая у тебя яхта и сколько на ней народу тусит, может статься так что яхта начнет тонуть.
И только тогда ты увидишь сколько крыс на твоей яхте, а сколько друзей.
В те времена изменилось мое мировоззрение. Сейчас я не гонюсь за деньгами, а пытаюсь окружить себя верными людьми.
dorto
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:16

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Nicloay 19 янв 2013, 18:20

dorto писал(а):В те времена изменилось мое мировоззрение. Сейчас я не гонюсь за деньгами, а пытаюсь окружить себя верными людьми.


Чет я не понял, че самалийские пираты делают на форуме :)
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3