Сколько просить зарплаты?

Общие вопросы по поиску и предложению работы

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 21 дек 2012, 14:01

Woolf писал(а):
Acrobat писал(а):
Woolf писал(а):о редкость - хорошего работника найти.

Нормальный работадатель тоже редкость.


Работодатели - почти все нормальные. По сути, работодателю вы не важны, ему нужна сделанная вами работа. Если вы её не выполняете, о чем тут можно говорить? Как вы можете осуждать работодателя в этом случае?

я никого не осуждал.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение sevy 21 дек 2012, 15:33

В общем в целом ясно, спасибо всем за консультации, объяснили по существу.
sevy
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:19

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Nicloay 23 дек 2012, 17:37

Woolf писал(а):
Acrobat писал(а):
Woolf писал(а):о редкость - хорошего работника найти.

Нормальный работадатель тоже редкость.


Работодатели - почти все нормальные. По сути, работодателю вы не важны, ему нужна сделанная вами работа. Если вы её не выполняете, о чем тут можно говорить? Как вы можете осуждать работодателя в этом случае?

Вот именно к таким работодателям и не хочется идти.
Как будьто ты забор красишь а не программируешь.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение NOVA 24 дек 2012, 17:09

Woolf писал(а):
Сами-то часто работодателям называли суммы в 90-150т.р.


150 тр для грамотного специалиста юнити - вполне себе нормальная зарплата. Я бы сказал, что все, что выше 100 тр - это очень хорошо.



Зарплата моделлера - визуализатора в Unity в солидных конторах в Наногородах 60-70 к рублей. Так что:

Аватара пользователя
NOVA
Адепт
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:45
Откуда: Дядя Саша from Mother Russia

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение spook 03 янв 2013, 14:16

Acrobat писал(а):
Woolf писал(а):о редкость - хорошего работника найти.

Нормальный работадатель тоже редкость.

Blowjob не делают? Или постоянно ругают "шедевры" и заставляют подвправить то и это?
spook
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:21

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Левш@ 04 янв 2013, 01:13

Касательно нормальных работодателей - удивительно, но факт что около 90% работодателей, которые мне попадались, не могли толком сформулировать задачу.
Еще есть некоторая часть работодателей, которые пытаються вместе с задачей навязывать програмисту методы ее решения.
ИМХО! :)
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 04 янв 2013, 01:58

Левш@ писал(а):Касательно нормальных работодателей - удивительно, но факт что около 90% работодателей, которые мне попадались, не могли толком сформулировать задачу.
Еще есть некоторая часть работодателей, которые пытаються вместе с задачей навязывать програмисту методы ее решения.
ИМХО! :)


Хех.. Это что, задача работодателя сформулировать задачу (простите за тафтологию)? Для того есть постановщики задач. По поводу второй части, которая пытается навязать методы решения - а вы не подумали, что для этого есть причина? К примеру, банковский софт. Там надо реализовывать именно так, как надо, без самодеятельности, ибо методы решения задач в этой отрасли проходят сертификацию и контроль и никакой самодеятельности там не допускается. Мое мнение таково: хотите свободы - во фриланс или открывайте свою контору. Не хотите? Ну да, там же ответственность и крутиться надо, тогда выполняйте требования начальства, пусть они и глупые с виду. Поверьте, в большинстве случаев, это не глупость, а именно производственная необходимость. В любом случае, начальник априори умнее вас, поскольку не вы, а он на этой должности. Я тоже в своё время считал, что знаю все лучше всех. Когда побывал в шкуре начальника отдела, а потом и начальника сектора разработки криптографического софта, понял, почему до сих пор многие АРМ реализованы на старом добром ДОС, а не на винде/линуксе, почему используются алгоритмы, 15 летней давности и прочие "глупости".
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение DbIMok 04 янв 2013, 02:13

Скрытый текст:
Woolf писал(а):хотите свободы - во фриланс

скорее всего Левш@ про фриланс работодателей и писал
Woolf писал(а):Для того есть постановщики задач.

работодатель зачастую бывший программист (а иногда художник/моделлер/геймдизайнер), заработавший денег и ставший "CEO". вот он и "ставит" задачи.

адекватные и неадекватные люди бывают и работодателями и работниками. какую тут мораль можно вывести, и о чем спор, я хз
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.8k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Левш@ 04 янв 2013, 15:28

Поверьте, в большинстве случаев, это не глупость, а именно производственная необходимость. В любом случае, начальник априори умнее вас, поскольку не вы, а он на этой должности.

Да на здоровье! Только с оговоркой... навязывая програмисту свои методы решения задачи, необходимо четко осознавать что тем самым с него (програмиста) снимаеться всякая ответственность за итоговый результат.
Его задачей становиться уже не положительный результат а четкое следование полученным инструкциям, вот этого многие работодатели не понимают... ;)
_X.cor.R (Prologue)
Аватара пользователя
Левш@
Адепт
 
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:34
Откуда: IBERIA
Skype: bars_levsha
  • Сайт

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 04 янв 2013, 18:19

тем самым с него (програмиста) снимаеться всякая ответственность за итоговый результат.


Можно подумать, на нем и так какая-то ответственность лежит )) Ответственность на начальнике отдела разработки, а не на рядовом программисте. Вот потому он вас и "дрючит", чтобы делалось так, как сказал он, а не от себя что-то выдумывали. Ну естественно, это при "промышленном программировании", а не во фрилансе. Фриланс - там вообще никто ни за что ответственность не несет и частенько после этих горе программистов приходится самому копаться в коде и искать их траблы. Вот реально, проще самому сделать.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Acrobat 05 янв 2013, 13:26

spook писал(а):Blowjob не делают? Или постоянно ругают "шедевры" и заставляют подвправить то и это?

Че такое Blowjob?
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение aler 13 янв 2013, 01:49

У каждого специалиста свой рейт и общего по больнице нету. Зависит, увы, не только от навыков как программиста, но и кучи сопутствующих навыков, например, знание английского, опыт в деловых коммуникациях, наличие навыков лидера и т.д.

Например, у меня рейт на заработную плату начинается от 200 тыс. рублей, но я изначально топ. менеджер, а потом уже разработчик и художник (я люблю работать своими руками и смешивать это в одном бокале с менеджментом).

В сфере заказной разработке (на внешнего клиента) есть формула: з\п сотрудника = доход с сотрудника * 4. В плохо построенном процессе бывает *2, а в очень хорошо доходит до 8. Доход — это не прибыль, прошу учитывать.
Аватара пользователя
aler
UNIверсал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:41

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 13 янв 2013, 02:25

з\п сотрудника = доход с сотрудника * 4


может доход с сотрудника = з\п сотрудника * 4 ? А то это не бизнес, а благотворительность )) А вообще, странная формула. В нашей стране обычно *100 или даже *1000. Как-то так.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение aler 13 янв 2013, 10:32

Woolf писал(а):
з\п сотрудника = доход с сотрудника * 4


может доход с сотрудника = з\п сотрудника * 4 ? А то это не бизнес, а благотворительность )) А вообще, странная формула. В нашей стране обычно *100 или даже *1000. Как-то так.


То есть, по вашему за месяц работы программист с зарплатой в 100 тысяч рублей должен сделать код, за который клиент заплатит 100 миллионов рублей? Я хочу к вам в страну.

Что касается формулы, да, вы правы. Конечно же, доход = з\п * 4
Аватара пользователя
aler
UNIверсал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:41

Re: Сколько просить зарплаты?

Сообщение Woolf 13 янв 2013, 16:56

aler писал(а):
Woolf писал(а):
з\п сотрудника = доход с сотрудника * 4


может доход с сотрудника = з\п сотрудника * 4 ? А то это не бизнес, а благотворительность )) А вообще, странная формула. В нашей стране обычно *100 или даже *1000. Как-то так.


То есть, по вашему за месяц работы программист с зарплатой в 100 тысяч рублей должен сделать код, за который клиент заплатит 100 миллионов рублей? Я хочу к вам в страну.


Ну, вообще-то примерно так и есть ) У меня была зарплата $1000, работал три месяца, в результате софт продали за $150 000. И это вполне нормально. Не хочешь работать "на дядю" - иди сам пиши такой софт и продавай его. Ибо я использовал технологии и наработки фирмы, работал в комфортабельном офисе и продавал этот софт целый отдел. Т.е. работа программиста - это далеко не все расходы, есть еще бухгалтера, менеджеры, уборщицы, наконец. Т.е. вот так выводить формулу зарплата=доход, это както неверно.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1