База данных + Photon Cloud

База данных + Photon Cloud

Сообщение Irondust 09 апр 2012, 04:22

Разрабатываю игру аренного типа, и меня очень привлекает использование Photon Cloud, однако возникает проблема с хранением статистики игроков, учавствующих в боях. Мне нужно чтобы сервер хранил уровень игроков, аммуницию их персонажей, золото и билды, и при создании комнаты создавал героев с этими характеристиками. После завершения боя необходимо чтобы итоговые данные боя также вносились в базу данных. Как это реализовать с помощью Облак?
Можно ли сделать отдельный собственный сервер только с базой данных, и настроить клиенты Unity таким образом, чтобы они считывали информацию с него, когда в облаках создаются комнаты? Если да, то на основе чего это можно реализовать, и у кого лучше взять сервер в аренду (денег на собственный у меня пока нет)?
Irondust
UNец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 06:23

Re: База данных + Photon Cloud

Сообщение gnoblin 09 апр 2012, 09:28

Самый простой способ, это делать хттп запросы к вебсерверу с пхп и mysql (обычный вебхостинг бакса за 4 в месяц).

Схема с фотонклаудом отличная, поддерживаю!
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: База данных + Photon Cloud

Сообщение Woolf 01 сен 2012, 17:34

gnoblin писал(а):Самый простой способ, это делать хттп запросы к вебсерверу с пхп и mysql (обычный вебхостинг бакса за 4 в месяц).

Схема с фотонклаудом отличная, поддерживаю!


При большом количестве игроков сервер может и умереть.. Может лучше отдельный сокет открыть с отдельный сервер и по нему передавать? Хотя, конечно, с хттп оно дешевле намного..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59


Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0