Транспортные средства по сети.

Транспортные средства по сети.

Сообщение jimmm 03 сен 2017, 13:21

Как можно реализовать транспортные средства по сети? Когда один ведет транспорт, а второй везется на этом транспорте?

Как быть с сериализацией, чтоб небыло рывков и прочее?
Как прикрепить объект и управлять им, как быть с сериализацией?
А у второго игрока, как отключать сериализацию, когда его везут, и как ее потом включать?
Я так понимаю надо парентится к объекту?, или просто повторять трансформ точки посадочного места?
Я уже не говорю про моменты когда юнит ходит по транспортному средству в момент его движения(как корабль например), как там быть с сериализацией игроков #:-s

Кто как делал поделитесь?
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Транспортные средства по сети.

Сообщение ikhtd 03 сен 2017, 20:54

Насчет пасажира, конечно не впихивать его родную модель в машину. В машину заранее сажаются модели, которые будут пасажирами. Если пасажир сел, то такая модель просто включается. Естественно эта модель будет удочерена руту-машине. Посадка же в машину пасажира производиться просто сменой камеры. Он начинает видеть с камеры удочеренной машине, в которую сел.

Насчет управления пасажиром внутри машины.. Я точно делал стрельбу пасажира из машины - это возможно. Естественно управление рутом-машиной - фотон.виев.измайн есть у водителя. Думаю можно сделать второй фотонвиев у модели пасажира, присовить его пасажиру и отключить у него синхронизацию трансформа. При этом оставить у него синхронизацию ротейшн. Ну и РПС через такой фотон.виев соответственно можно передавать.

Впихнуть родную модел с отключенной синхронизацией трансформом и удочерить? попробовать можно.

Главное получается что рут присваиваешь водителю, а удочеренную модель пасажира присваиваешь пассажиру.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20


Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1