Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 10 мар 2017, 05:48

Я понял что как-то нужно, но как именно написать не понимаю, даже принципов написания не понимаю.
Без примеров никак), либо ты поделишься, либо буду искать чужие примеры написания, и уже на основе примеров смогу написать свой код

Надо получается разбить transform.position на три флоута? .x .y .z?? И это будет быстрее типа?
Последний раз редактировалось jimmm 10 мар 2017, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 10 мар 2017, 07:27

Какой вообще принцып то?
Я перевожу (transform.position).ToString а потом вырезаю нужное? И как обратно то перепреобразовывать?

И на сколько это вообще будет эффективно? К примеру щас фпс просидает при 20 ботах, а после будет просидать при скольки?

И еще вопрос, ты говоришь что образуется очередь из пакотов, поэтому проседает фпс, я посмотрел что при unrelieble пакет минимальный, и он не должен скапливаться в очередь же, почему тогда фпс всеравно просидает?
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение Aleksey 10 мар 2017, 17:01

Я понял что как-то нужно

Ты не понял=). Я тебе в сотый раз прямолинейно говорю правду от которой ты убегаешь) Сеть слишком суровая штука . У тебя не получится скатать и чтобы все заработало. Пойми это) Ну хочешь вечно психовать искать волшебные пилюли, чтобы все моментально заработало перебирать наугад всевозможные варианты создавая огромные костыли в коде которые падают от каждого чиха, от которых потом у тебя голова будет кружится. Варись в этой жести.
Какой вообще принцып то?
Я перевожу (transform.position).ToString а потом вырезаю нужное? И как обратно то перепреобразовывать?

Вопросы вопросы вопросы )
Ты кажется не понял шо пора отвечать теперь на мои вопросы, а не мне на твои )) если ты хочешь чтобы я тебе помог) а ты ведь хочешь чтобы тебе помогли) халява закончилась Джими) я просто вижу что ты задаешь одни и те же вопросы и результаты не большие у тебя в понимании моих ответов. Смысл тогда во всем этом.

либо ты поделишься, либо буду искать чужие примеры написания
А вот как) когда я стал задавать вопросы,то сразу убегать?) Ну убегай. Испугайся теории) Беги!) Я тебе задал обычные вопросы для сетевого программиста. Это база для понимания фотонклауда. Его мощностей и т.д.
Ответы на мои вопросы есть в скрипте фотон статс гуи из библиотеки фотонклауда(надо переделать его чтобы данные каждую секунду выводились на экран и потом сбрасывались)
и в статьях - сериализация данных и бинарный протокол из офф. документации фотон клауда.

Ну и еще пойми таблицу сообщений слева снизу - https://www.photonengine.com/en-US/PUN/Pricing#plan-20
там предел 500 Msg/s per Room это вообще то очень мало для любой динамичной игры с множеством игроков и объектов которые надо передавать плавно по сети.

p.s. если задашь снова вопрос вместо того чтобы ответить на мои вопросы то ты проиграл в борьбе понимания фотонклауда)
Продукты на тему онлайна в Ассет Сторе
_https://www.assetstore.unity3d.com/en/# ... sher:21589
Аватара пользователя
Aleksey
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:09

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 10 мар 2017, 19:48

Ты представь, что ты требуешь глубокого познания от начинающего человека, я же сейчас какраз на стадии учебы на примерах. У меня задача сделать игру, а не стать профи в фотонклауде., ты сказал что как-то можно оптимизить сетевую часть, так вот я и спрашиваю тебя примерно как это можно сделать, и насколько это вообще будет эффективно?
А ты начинаешь старую песню о главном, типа "учи мат часть" и тд.
Скажу так, на мне много других задач висит и по графике и по дизайну, не говоря уже о других игровых механизмах, а ты хочешь чтоб я типа достиг дзена прросвитления в фотоне), если таким темпом делать игру, ее и за 10 лет не сделать. Понимаю тебе легко говорить, когда ты совершенствуешься в своей узкоспециализированной работе, но вот например если я тебя начну так же спрашивать про 3д моделинг, про текстуринг, да про то как красиво сделать что-то, про написание звуков-музыки, посмотрю как ты во всех этих сферах попятишься назад, как ты говоришь "убежишь")) ты типа скажешь сразу это не мое я в этом ничего не смыслю)
не понимаю этого упертства в не желании быстрее поделиться скриптом, который ускорит и так не малый фронт работ.
Это характерная черта русских форумов, все только самореализуются тут, вместе того чтоб делиться опытом. Смысл такой самореализации? Мелкий масштаб самореализации же)
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 11 мар 2017, 10:46

Наводка то впринципе понятна, спасибо.
Осталось тепер научиться переводит флоуты x.y.z в трансформ позишен,
Да и вправду vector3 сильно жрет сетевую часть, протестил без сериализации вектора, реально стало стало быстрей у принимающего устройства, надо протестить с флоутами.
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение Aleksey 11 мар 2017, 17:01

Основная проблема не в векторе3, а в том сколько раз он передается по сети. Вектор3 передается по сети 200 раз в секунду когда 20 ботов. А если ты объединишь 20 онфотонсериализейшен в один, то у тебя будут передаваться сетевые данные 20 раз в секунду(в 10 раз меньше) и там будет у тебя собираться в каждой итерации массив векторов позиций в длинную строчку где допустим между каждой позицией бота будет разделительный символ '_' по этому символу ты и разделяй позишины потом тому кто получает этот пакет.
Продукты на тему онлайна в Ассет Сторе
_https://www.assetstore.unity3d.com/en/# ... sher:21589
Аватара пользователя
Aleksey
UNIт
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:09

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 11 мар 2017, 18:00

Ну такого я не смогу написать наверное, и как там разделять и потом заново находить каждый фотонвью каждого бота когда.эти фотонвью генерятся при каждом новом соеденении и получают свой id? Это отдельный скрипт по преобразованию таких длинных стрингов в трансформ позишен каждого бота.
Да и не будет ли глюков, при глюках с соеденением, когда все боты одновременно будут скакать получая новый позишен?

Я протестил с просто шетью значениями флоутов, проседание фпс по сетевой части пропало наконец, пока не разобрался как эти флоуты вытаскивать и запихивать обратно в трансформ позишен (вот настолько я начинающий)) ), но главное тянет 20 юнитов отлично, теперь проседает фпс уже по аниматору, если добавлять еще ботов))

Мне так-то не сильно нужно сокращать поток данных по сети, у меня для мобильников игра, она так и так не потянет много ботов, хотя если делать по 200-300 ботов(что заманчиво для супер батальных сцен, можт для пк версии попробовать), то идея хорошая, спасибо, хоть и нет пока понятия как это все написать правильно.
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Re: Как у всех игроков включить нужные спаун точки?

Сообщение jimmm 12 мар 2017, 09:46

А нет, не получилось, то на то и выходит.
Преобразование обратно в вектор флоутов, так же загружают проц,
Не работает оптимизация такая, наоборот пропала плавность движений у ботов,
jimmm
UNIверсал
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:57

Пред.

Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2