Не могу разобраться с Photon Server

Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 31 авг 2015, 13:27

Вообще запутался только.

Вот я скачал сервер.
Зашел в deploy\bin_Win64\ запустил PhotonControl.exe.
все работает (это из видео за 5 минут).

И все... что делать дальше?

Я написал код (ну точнее взял простой пример). Скомпилировал. Совершенно непонятно как теперь его в PhotonControl засунуть. Там надо править PhotonServer.config - у меня ничего не получилось.

А дальше даже и не знаю что вообще делать..

Есть толковый текстовый гайд как сделать хотя бы чат? Проблем с кодом нет. проблема - как все это настроить.

И пожалуйста - не надо видео. Мне только что нервы потрепало одно видео - сидел 30 минут, слушал. А в конце автор заявил - оно не работает, в следующем видео расскажу что надо делать. Пришлось пол пачки глицина сожрать. Бесят такие.

Наиболее идеально если бы был уже полностью готовый проект - где и сервер и клиент есть.

Потому что совсем не понимаю как сервер подключить. И как потом к нему конектится в юнити
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение cibersant 31 авг 2015, 18:00

Ты свою логику на сервере хочешь написать ? Или Потому что совсем не понимаю как сервер подключить. И как потом к нему конектится в юнити
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 02:16

Ты свою логику на сервере хочешь написать ? Или Потому что совсем не понимаю как сервер подключить. И как потом к нему конектится в юнити

У вас плохо с иронией - не умеете.
А где еще игровая логика для ММО пишется как не в сервер-приложении? Я не постреляшку на пять минут делаю, даже не сессионку.
и сразу - я знаю что такое сервер и клиент. И самописно на сокетах я могу написать (и писал). Но фотон я пытался взять потому что все готово. И я не могу его запустить

И так, на всякий случай. а то ведь может вы думаете что я не могу написать пару строчек кода, а сами фотон сервер в глаза не видели

Вот у нас есть фотон сервер. он работает. Далее пишется приложение сервера. Только вот приложение - это не экзешник (тогда как в примерах таки экзешник).

Это библиотека dll(!!!!)
Например упрощенный сервак из каробки который ничего не делает - Lite.dll

Так вот. написать код - это плевое дело. И уже написано.

Проблема - что делать дальше.

Там надо скопировать мою библиотек в deploy - я это сделал
и руками править PhotonServer.config добавив в него описание моей библиотеки сервера.

Я так сделал... Но у меня не работает - PhotonControl не видит его.

Но это еще не все. PhotonControl не видит также и их собственные примеры. там есть CounterPublisher, Lite, LiteLobby, Loadbalancing, MmoDemo. Из всего этого у меня только Lite и Loadbalancing. остального нет.

Но я даже не знаю - может так и должно быть

при этом - я не нашел вообще никакой документации по тому что описал - это все было найдено на просторах интернета. В офф документации даже этого нет

Что делать дальше чтобы все таки запустить мой сервер через PhotonControl на локалхосте?

Идем далее. У них есть набор примеров клиента для юнити (Photon-Unity3D-Sdk). Скачал. нет никакой инструкции как их запустить.

Больше даже не знаю что
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 04:02

1) Пишете логику в DLL
2) Помещаете эту скомпиленную DLL (и все используемые её dll) в папочку "папка фотона/название проекта/bin/...тут ваша dll"
3) Настраиваете конфигурацию фотона, где указываете ваш проект
4) Профит

В последствии только длл менять надо и все..

Пример. Например, у вас фотон находится в папке D:/Photon/Server/_run-Photon-as-application.start.cmd
А ваш проект называется MyServer, то помещаете скомпиленный проект в D:/Photon/MyServer/bin
Затем открываете PhotonServer.config и прописываете конфиг вашего приложения. Вот мой, для примера:

<Instance_AF2
MaxMessageSize="512000"
MaxQueuedDataPerPeer="512000"
PerPeerMaxReliableDataInTransit="51200"
PerPeerTransmitRateLimitKBSec="256"
PerPeerTransmitRatePeriodMilliseconds="200"
MinimumTimeout="25000"
MaximumTimeout="30000">


<TCPListeners>
<TCPListener
IPAddress="0.0.0.0"
Port="9101"
DisableNagle="true"
InactivityTimeout="15000">
</TCPListener>
</TCPListeners>

<Runtime
Assembly="PhotonHostRuntime, Culture=neutral"
Type="PhotonHostRuntime.PhotonDomainManager"
UnhandledExceptionPolicy="Ignore">
</Runtime>

<Applications Default="AF2ServerMMO">
<Application
Name="AF2ServerMMO"
BaseDirectory="AF2ServerMMO"
Assembly="AF2ServerMMO"
Type="AF2ServerMain.AF2ServerMain"

ForceAutoRestart="true"
WatchFiles="dll;config"
ExcludeFiles="log4net.config">
</Application>
</Applications>
</Instance_AF2>

Обратите внимание, на те пункты, которые я выделил жирным. Там как раз ваше приложение и описывается
Последний раз редактировалось Woolf 01 сен 2015, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 04:10

1) Пишете логику в DLL
2) Помещаете эту скомпиленную DLL (и все используемые её dll) в папочку "папка фотона/название проекта/bin/...тут ваша dll"

сделал

3) Настраиваете конфигурацию фотона, где указываете путь к вашему проекту

в PhotonServer.config
в разделе <Applications Default="Lite">

добавил в конец

<Application
Name="Test"
BaseDirectory="Test"
Assembly="Test"
Type="Test.MyClass"
ForceAutoRestart="true"
WatchFiles="dll;config"
ExcludeFiles="log4net.config">
</Application>


Test - название библиотеки (Test.dll). она лежит в папке /Test/.

В коде (Type="Test.MyClass") Test - пространство имен. MyClass - главный класс (который там наследован от фотоновского)

А что дальше делать? как запустить мой код? и самое главное - как вообще узнать что все нормально работае? PhotonControl.exe (который я запустил уже ПОСЛЕ изменения конфига) не содержит никакого нового поля. Только запуск Lite. Запуск лайта - запускает ихний тестовый сервер, не мой


<Applications Default="Test"> - это я тоже пробовал
Последний раз редактировалось warzes 01 сен 2015, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 04:12

Что самое главное - где все это в документации (нельзя ли кинуть ссылку?) - а то понахватался из интернета обрывков. Только больше запутался.
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 04:14

А что дальше делать? как запустить мой код

Запускаете сервер, он должен подхватить вашу логику. Правильность работы и вообще, работоспособность, смотрится, как обычно с серверами, исключительно по логам. У фотона их аж три разных. Первые лежат в папочке с самим фотоном (по умолчанию папка log), вторые настраиваемые, я не помню, куда их там по умолчанию пишут.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 04:15

warzes писал(а):Что самое главное - где все это в документации (нельзя ли кинуть ссылку?) - а то понахватался из интернета обрывков. Только больше запутался.

Без понятия, где это в документации. Как-бы конфиг и запуск настолько прост, что я её даже не открывал.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 04:15

Запускаете сервер, он должен подхватить вашу логику. Правильность работы и вообще, работоспособность, смотрится, как обычно с серверами, исключительно по логам. У фотона их аж три разных. Первые лежат в папочке с самим фотоном (по умолчанию папка log), вторые настраиваемые, я не помню, куда их там по умолчанию пишут.

Смотрел логи. он запускает Lite. В той системе логов нет вкладки для лога моего Test (для остальных есть, а теста нет)
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 04:16

warzes писал(а):
Запускаете сервер, он должен подхватить вашу логику. Правильность работы и вообще, работоспособность, смотрится, как обычно с серверами, исключительно по логам. У фотона их аж три разных. Первые лежат в папочке с самим фотоном (по умолчанию папка log), вторые настраиваемые, я не помню, куда их там по умолчанию пишут.

Смотрел логи. он запускает Lite. В той системе логов нет вкладки для лога моего Test (для остальных есть, а теста нет)


Значит неверный конфиг. Дайте ваш файл конфигурационный, посмотрим.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 04:22

Сейчас заново все проделаю (раз сам процесс такой). и если что, кину
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 07:09

Вроде заработало. спс.

Теперь такой вопрос - как мой сервер (то есть мою библиотеку) поместить на сервак фотона (ну чтобы доступ был через инет)?
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 07:42

warzes писал(а):Вроде заработало. спс.

Теперь такой вопрос - как мой сервер (то есть мою библиотеку) поместить на сервак фотона (ну чтобы доступ был через инет)?


У фотон-сервера нет серваков. Сервак должен быть ваш собственный.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение warzes 01 сен 2015, 07:52

У фотон-сервера нет серваков. Сервак должен быть ваш собственный.

эм, а что тогда означают эти ключи на 20/100 онлайн игроков?

Я думал что они дают место где можно все затестить... А оно воно как. плохо.

А стоп. а что тогда за апп айди у них на сайте? Там же можно создать проект и получить этот самый айдишник - для чего он тогда?
warzes
UNIт
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 07:57

Re: Не могу разобраться с Photon Server

Сообщение Woolf 01 сен 2015, 08:05

warzes писал(а):
У фотон-сервера нет серваков. Сервак должен быть ваш собственный.

эм, а что тогда означают эти ключи на 20/100 онлайн игроков?

Я думал что они дают место где можно все затестить... А оно воно как. плохо.

А стоп. а что тогда за апп айди у них на сайте? Там же можно создать проект и получить этот самый айдишник - для чего он тогда?


Вы, вероятно, путаете photon server и photon cloud. Это разные вещи.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3