Мультиплеер от первого лица

Мультиплеер от первого лица

Сообщение SeriousStan 27 янв 2015, 19:10

Доброго времени суток! Я добавил на карту стандартный First Person Controller, но как сделать так чтобы другие игроки видели не капсулу с камерой, а модель человека. Подставлял вместо капсулы модель, но когда опускаю камеру вниз при анимации бега я вижу ноги. Может есть еще какие-то способы как это сделать и чтобы не было видно ног?
SeriousStan
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:39

Re: Мультиплеер от первого лица

Сообщение beatlecore 27 янв 2015, 19:34

SeriousStan писал(а):Доброго времени суток! Я добавил на карту стандартный First Person Controller, но как сделать так чтобы другие игроки видели не капсулу с камерой, а модель человека. Подставлял вместо капсулы модель, но когда опускаю камеру вниз при анимации бега я вижу ноги. Может есть еще какие-то способы как это сделать и чтобы не было видно ног?

ну для начала нужно различать локального игрока от удаленных, капсулы удаленных менять на людей, как-то так
Аватара пользователя
beatlecore
Старожил
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:26
Откуда: Sun Crimea

Re: Мультиплеер от первого лица

Сообщение SeriousStan 27 янв 2015, 19:45

beatlecore писал(а):
SeriousStan писал(а):Доброго времени суток! Я добавил на карту стандартный First Person Controller, но как сделать так чтобы другие игроки видели не капсулу с камерой, а модель человека. Подставлял вместо капсулы модель, но когда опускаю камеру вниз при анимации бега я вижу ноги. Может есть еще какие-то способы как это сделать и чтобы не было видно ног?

ну для начала нужно различать локального игрока от удаленных, капсулы удаленных менять на людей, как-то так


т.е. в префаб FPC вставить эту модель и менять? когда локально делать капсулу видимой, а когда удаленно модель игрока? или через PhotonNetwork.Instantiate подгружать модель?
SeriousStan
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:39

Re: Мультиплеер от первого лица

Сообщение beatlecore 28 янв 2015, 21:09

когда создаете, тогда и меняете, проверяя чей игрок, если ваш, меняете капсулу на руки, если чужой - на целую модель
Аватара пользователя
beatlecore
Старожил
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:26
Откуда: Sun Crimea


Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3