Платный раздел форума. Нужен ли?

Стоит ли создать закрытый платный раздел форума ?

Да 100р в год
83
15%
Да 500р. в год
68
13%
Да 1000р. в год
46
8%
Да, но дороже.
10
1%
Нет, дорого.
59
11%
Нет, всё равно не поможет.
176
33%
Сделать платный раздел Флудильня!
77
14%
 
Всего голосов : 519

Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 01 июл 2013, 22:17

Собственно, сабж. Я получаю много сообщений от сторожилов форума, о том, что они устали от наплыва начинающих и их вопросов. Таким образом, встаёт вопрос : может быть нам стоит создать закрытый клуб, с годовой платой и некоторой гарантией от слишком уж начинающих изучателей?

24.07.13
Чёрт... Подредактировал опрос, и вся статистика сбросилась...
Впрочем, было там так : 50% против платных разделов, 50% за. (вопроса про флудилку не было) Сложная ситуация... #:-s
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение zzz7net 01 июл 2013, 22:29

Идея интересная в плане монитезации форума.
Но не совсем понятно, какие преимущества
будет давать business account по сравнению с free account.
Пока воздержусь от голосования. Тут надо подумать, платность подразумевает список привилегий.
Добавить mvd777 в Skype
Аватара пользователя
zzz7net
UNITрон
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:26
Откуда: Eastern Siberia
Skype: mvd777

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение pod4444 01 июл 2013, 22:33

Сомнительная идея, есть у нас и почемучка и модераторы, которые отправят заплутавших новичков. Вся остальная часть форума по сути, то, что можно называть "для взрослой части аудитории".
Если тот форум будет закрытой территорией, то я вдвойне против, потому что это создает проблему распространения информации(не загуглишь, ничего), а я за свободу информации.
Ну и в-третьих, чисто из-за моей вредности, это создаст некоторую элиту на форуме.
Да и кто сказал, что какой-нибудь newArray не купит доступ. Вот лично мне он больше доставляет неприятностей, чем летний наплыв школьников.
Аватара пользователя
pod4444
Старожил
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:02
Откуда: Воронеж
Skype: pod4444
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 01 июл 2013, 22:41

Расклад прост - с каждым годом (я в последнее время - с каждым месяцем) на форуме становится всё больше и больше новичков. И, к сожалению, далеко не все их них готовы учиться и, хотя бы, использовать поиск по форуму, от чего, создают тучи повторных, бессмысленных тем.
Профессионалам становится всё более тяжело найти в этом информационном шуме, что-то, полезное для себя.
Вывод? Разделить начинающих и профессионалов. А что отличает профессионала от начинающего? Правильно : Профессионал зарабатывает на своём знании, а Начинающий его ещё только развивает.
Значит : Профессионал может инвестировать некоторую сумму в удобство получения информации? потому что эта инвестиция окупится для него бесценным временем.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение newArray 01 июл 2013, 22:42

Да и кто сказал, что какой-нибудь newArray не купит доступ.

Можете в этом не сомневаться. Я - за.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 01 июл 2013, 22:43

Модерация платного раздела будет (может) производиться просто - проголосовали и долой.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение BlackMamba 01 июл 2013, 22:47

я за, цена значение не имеет - думаю вы люди не жадные и благоразумные
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Макс 01 июл 2013, 22:50

Нехорошая идея, нездоровая.
И аргументация странная... это бизнес-профессионалы зарабатывают. Не каждый программист, может быть по совместительству коммерсантом.
Так же за свободу информации я.
Странно... почему некоторые профи, настолько раздражительны к новичкам? Никогда не понимал этого, и не пойму. Зазнайство это всё.
Макс
UNIверсал
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:05

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение BlackMamba 01 июл 2013, 22:51

единственное, что мне не ясна та грань, которая отделяет профессионала от новичка, я имею ввиду не деньги, а тот уровень знаний, который необходим - иначе подписка - деньги на ветер - кикнут :)
mail: _gdeMoiGusi@gmail.com
skype: Ellseworth
Аватара пользователя
BlackMamba
UNITрон
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:16
Откуда: Москва

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Макс 01 июл 2013, 22:52

BlackMamba писал(а):единственное, что мне не ясна та грань, которая отделяет профессионала от новичка

Эта грань - самомнение... увы.
Макс
UNIверсал
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:05

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 01 июл 2013, 22:53

А что отличает профессионала от начинающего? Правильно : Профессионал зарабатывает на своём знании, а Начинающий его ещё только развивает.
Значит : Профессионал может инвестировать некоторую сумму в удобство получения информации? потому что эта инвестиция окупится для него бесценным временем.


Я думаю, после набора 50+ голосов за платную форму, я создам новый закрытый форум.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение newArray 01 июл 2013, 23:12

Не наберется - гарантирую. Хотя я свои 2 голоса внес.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение temudjin 01 июл 2013, 23:12

С одной стороны, да - заплывает форум темами "дайте скрипт для асасинкрид3".
С другой стороны не загниет ли внутренний платный форум. И это не вопрос 1000 рублей, за возможность получить ответ на сложный вопрос в короткий срок от более опытных коллег. Где новая кровь. Может для начала ужесточить модерацию.

Например не видел чтобы "старички" что то обсуждали очень интересное и не доступное, какие то интересные решение или подходы, люди растут - вырастают в специалистов - и вполне самодостаточны и им не надо ни с кем делиться, единицы гуру которые посещают форум и еще как то направляют молодежь. Кто то кому то должен, нет. Что ими тогда движет им одним известно.

Неоднозначность присутствует.
Аватара пользователя
temudjin
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 01:48

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 01 июл 2013, 23:15

Востребованность платной формы можно проверить только эмпирическим путём, никак иначе.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Syberex 02 июл 2013, 01:30

Закрытый раздел форума это в первую очередь - закрытость информации и это минус.
Стоит подумать возможно просто над невозможностью участвовать в дискуссии, если нет доступа. Или перебрасывать темы в общий раздел например через месяц, как закончится обсуждение...

Также платить за закрытость раздела мало полезная вещь, и соглашусь с предыдущим выводом:
temudjin писал(а):Например не видел чтобы "старички" что то обсуждали очень интересное и не доступное, какие то интересные решение или подходы, люди растут - вырастают в специалистов - и вполне самодостаточны и им не надо ни с кем делиться, единицы гуру которые посещают форум и еще как то направляют молодежь. Кто то кому то должен, нет. Что ими тогда движет им одним известно.

Поэтому ко всему может быть плюсом, например, заранее планировать обсуждаемые вопросы. В таком случае этот раздел должен кто-то "вести" (но я уверен тут есть такие люди). Будет что-то типа хабра наверное, но это не обязательно должна быть готовая статья, просто топикпастер готовится к теме - оглашает основную инфу, ссылки, картинки, видео :-\ , демки-примеры, и выносит на обсуждение основные вопросы и (дай Бог!) мы получим из этого обсуждения какую то пользу ... "совершите вы массу открытий ..." ... можно в закрытом разделе вместе поработать над юнити проектом (в темах где это будет полезно), что поможет и опытом обменяться более тесно, и быть может разработать какие-то шаблонные решения :-o для сложных частей различных игр ... вот B-)
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

След.

Вернуться в Photon

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1