Стоит ли игра свеч?

Научился сам? Помоги начинающему.

Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 29 апр 2021, 23:44

Привет всем , заморочился переводом оф туторов unity.




Ожидаю услышать как пошлятину так и адекватные и ещё кучу советов)) Стоит ли париться? Тема исключительно на энтузиазме и не несёт финансовой нагрузки! Просто интересно ,надо ли оно кому-то в 2021))) Мне немного тяжело даётся перефразировать гугл транслит, так как текст весь с суб титров, но я его значительно корректирую ручками! иной раз зависаю над предложением как пентиум 4))) Вообще хочу понять оно нужно? или это только мне нужно!. ну как-то так
Последний раз редактировалось djon801 21 авг 2021, 09:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение 1max1 30 апр 2021, 00:35

Я бы в гоблинском переводе посмотрел бы :D, а так, вроде бы и по субтитрам все понятно.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 30 апр 2021, 07:11

1max1 писал(а):Я бы в гоблинском переводе посмотрел бы :D, а так, вроде бы и по субтитрам все понятно.

сорян)) но я не гоблин)))))
Ну если всё так по субтитрам понятно! Ану ка переведи на русский как это должно звучать ...
"Чтобы контролировать, где в сцене пользовательский интерфейс
элементы будут отображаться с использованием расстояния до плоскости
переместить полотно ближе,
или подальше от камеры.
Холст и его элементы пользовательского интерфейса будут
автоматически изменяет размер, чтобы соответствовать усечке
в зависимости от их положения перед камерой."
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение samana 30 апр 2021, 07:22

Дикция хорошая, голос приятный.
Мне эти оф ролики всегда было сложно смотреть. Я о слишком техничной и быстрой подаче материала. Да, всё вроде по делу, чётко, кратко. Но такая подача почти не впитывает в мой мозг, какая-то она мертвая, скучная и сухая. Как будто вывалили на голову десяток неинтересных книжек, которые нужно зубрить за лето в школе. Я предпочитаю видео уроки в более спокойном темпе и на более "человеческом" языке, возможно даже с разжовываниями.
Вы перевели отлично, у меня нет притензий. Думаю что многим это пригодится, кто умеет воспринимать информацию в подобном формате.

Если не ошибаюсь, но мне кажется кто-то уже переводил именно эти ролики.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 30 апр 2021, 07:46

samana писал(а):Дикция хорошая, голос приятный.
Мне эти оф ролики всегда было сложно смотреть. Я о слишком техничной и быстрой подаче материала. Да, всё вроде по делу, чётко, кратко. Но такая подача почти не впитывает в мой мозг, какая-то она мертвая, скучная и сухая. Как будто вывалили на голову десяток неинтересных книжек, которые нужно зубрить за лето в школе. Я предпочитаю видео уроки в более спокойном темпе и на более "человеческом" языке, возможно даже с разжовываниями.
Вы перевели отлично, у меня нет притензий. Думаю что многим это пригодится, кто умеет воспринимать информацию в подобном формате.

Если не ошибаюсь, но мне кажется кто-то уже переводил именно эти ролики.

К сожаленю дикция не моя( это бот говорит. Моя задача пунктуация и перевод на доступный человеку для восприятия язык., с чем у меня ступор)) я сам эот ролик не особо понимаю. Я как бы понимаю, но не могу озвучить. Это как типа на языке крутится а озвучить не получается!
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 30 апр 2021, 08:47

вот этот кусок не могу победить!
вот субтитры оригинал
Чтобы контролировать, где в сцене пользовательский интерфейс
элементы будут отображаться с использованием расстояния до плоскости
переместить полотно ближе,
или подальше от камеры.
Холст и его элементы пользовательского интерфейса будут
автоматически изменяет размер, чтобы соответствовать усечке
в зависимости от их положения перед камерой.

а вот так мой вариант! Правильно или чего-то не то
Чтобы контролировать, где будут отображаться элементы пользовательского интерфейса.
Используйте опцию Plane Distance
canvas и его элементы пользовательского интерфейса будут
автоматически изменяет размер, чтобы соответствовать усечке
в зависимости от их положения перед камерой.

Поправьте если не затруднить. Меня смущает эта усечка, как это правильно озвучить
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение samana 30 апр 2021, 11:21

djon801 писал(а):вот этот кусок не могу победить!
вот субтитры оригинал

Мне кажется, что необязательно брать и просто максимально дословно переводить. Почему бы просто не выразить мысль иначе, например как-то так: свойство Plane Distance влияет на расстояние между Canvas и камерой в мировом пространстве. При этом Canvas автоматически масштабируется так, чтобы заполнить весь экран.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 30 апр 2021, 11:58

samana писал(а):
djon801 писал(а):вот этот кусок не могу победить!
вот субтитры оригинал

Мне кажется, что необязательно брать и просто максимально дословно переводить. Почему бы просто не выразить мысль иначе, например как-то так: свойство Plane Distance влияет на расстояние между Canvas и камерой в мировом пространстве. При этом Canvas автоматически масштабируется так, чтобы заполнить весь экран.


Ну уже всё готово! ну я сейчас так и заменю.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение samana 30 апр 2021, 12:05

djon801 писал(а):ну я сейчас так и заменю.

Совсем не обязательно, вы можете придумать и более понятный вариант.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 30 апр 2021, 15:15

samana писал(а):
djon801 писал(а):ну я сейчас так и заменю.

Совсем не обязательно, вы можете придумать и более понятный вариант.

У меня фантазия слабенько развита)) короче вон чего получилось на верху поменял ссылку))
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 06 июл 2021, 20:21

Всем привет! закинул ещё одно видео В первом сообщении! О rect transform. Пойдёт?
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение lol 07 июл 2021, 10:01

1max1 писал(а):Я бы в гоблинском переводе посмотрел бы :D, а так, вроде бы и по субтитрам все понятно.

Недавно сделали озвучку какого-то мода/дополнения ведьмака с голосом Геральта с помощью обученых нейросетей. Говорят вышло хорошо. Так что можно, наверное, обучить их на гоблинском переводе.
lol
Старожил
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Откуда: Москва

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение DanDiablo83 11 июл 2021, 06:36

Скажу сразу честно: я - нуб без знания буржуйского и понимать субтитры малость коряво переведенные гуглом мне тяжело. При том нужно смотреть и понимать, что происходит на видео и осмысливать (додумывать) местами корявый перевод гугла одновременно... Тут у меня слов нет, одни мысли...
Так что мне и подобным товарищам дело нужное! Еще и для себя практику делаете, которая лишней не бывает. Искренне поддерживаю и желаю удачи!
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
Аватара пользователя
DanDiablo83
UNец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 05:41
  • Сайт

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 17 июл 2021, 20:44

DanDiablo83 писал(а):Скажу сразу честно: я - нуб без знания буржуйского и понимать субтитры малость коряво переведенные гуглом мне тяжело. При том нужно смотреть и понимать, что происходит на видео и осмысливать (додумывать) местами корявый перевод гугла одновременно... Тут у меня слов нет, одни мысли...
Так что мне и подобным товарищам дело нужное! Еще и для себя практику делаете, которая лишней не бывает. Искренне поддерживаю и желаю удачи!

Спасибо! Сейчас ещё допиливаю видос но уже не с видео тотуров а с unityAPI так для пробы решил запилить playrPrefs.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение djon801 17 июл 2021, 23:48

Ребята ищу поддержку в помощи переводов и написании грамотных скриптов. Я на уровне джуниора. и многие вещи могу написать в скриптах не правильно! ну возможно они работать будут так как мне хочется но само написание не является правильным. Так как хочу раскачать канал, не хочу нагадить. Если есть кому интересно отзовитесь!
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

След.

Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron