Создаём платформер без программирования (Unity Playground)

Научился сам? Помоги начинающему.

Создаём платформер без программирования (Unity Playground)

Сообщение lio 08 апр 2020, 13:12

Доброго времени суток!

Я понимаю, что большинство обитателей этого форума - уже опытные разработчики. Но хочу поделиться своими уроками для абсолютных новичков (popcorn), на случай, если такие забредут когда-нибудь сюда.
B-) На данный момент я активно выкладываю курс по созданию 2D-платформера без программирования, с использованием ассета Unity Playground. Кто не знает - это хорошо продуманный и удобный для новичков набор спрайтов, префабов и скриптов, который позволяет сделать очень многое, не вдаваясь в программирование. Вы можете просто комбинировать и настраивать компоненты. В Интернете полно уроков по этому ассету на английском, но на русском я ничего не нашла, :-?? так что вот...

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... n2-C4Z9NmN

Курс разбит на мелкие этапы, и вы можете обойти неинтересные для вас моменты. В курсе уже представлены видео по:
- установке Unity (ну я ж говорю, для абсолютных новичков);
Скрытый текст:

- рисованию уровня с помощью Tilemap;
Скрытый текст:

- управлению персонажем;
Скрытый текст:

- добавлению декораций на уровень;
Скрытый текст:

- собиранию монеток (или любого другого барахла).
Скрытый текст:


В ближайшее время планирую выложить видео про систему здоровья и препятствия, рестарт и телепорты.
Также в курсе планируются видео про ресурсы аля ключи для телепортов или сундуков, мобов и двигающиеся платформы, NPC и диалоги, меню, использование собственных спрайтов вместо спрайтов Unity Playground, аудио-эффекты и музыку, визуальные эффекты, анимацию, и, самое главное :D - сборку и публикацию игры!

Ближе к концу курса я планирую запустить game jam, в котором начинающие смогут поделиться своими достижениями.

Присоединяйтесь!
:ymhug:

Буду рада комментариям насчёт того, как эти уроки можно улучшить :)
lio
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 12:31

Re: Создаём платформер без программирования (Unity Playground)

Сообщение lio 14 июн 2020, 11:04

Не знала, в какой раздел это можно запостить, поэтому оставлю тут. Я начинаю гейм джем для новичков с призами!



dreamsbreakfast game jam - это конкурс по созданию игр среди тех, кто учится этому ремеслу и ещё не имеет большого опыта в разработке. Любой желающий может поучаствовать, подав заявку на нашем сайте:
http://dreamsbfast.com/ninja-forms/2j7hb/

Правила гейм джема и призы:
http://dreamsbfast.com/dreamsbreakfast-game-jam/

Участие поможет вам мотивировать себя улучшить навыки, начать и завершить небольшой игровой проект, найти единомышленников, и просто интересно провести время, и, может быть, даже выиграть призы.

Тема: "На волю!"

Сроки гейм джема:

- Подача заявок - с 13 июня по 26 июня (включительно);
- Голосование - 27 и 28 июня;
- Летсплей трансляция с играми участников - 28 или 29-го июня (позже будет уточнение, зависит от количества игр);
- Определение результатов, объявление победителя, и выдача призов - 29 июня.
- За исключением непредвиденных обстоятельств, сроки меняться не будут.
lio
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 12:31


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5