Создание 2D игры в Unity за 10 минут

Научился сам? Помоги начинающему.

Создание 2D игры в Unity за 10 минут

Сообщение flatingo 21 апр 2018, 08:37

Привет, игроделы. Меня часто в комментариях под видео и ВК просили показать, как можно быстро создать игру и насколько это сложно в Unity. Ну что же, я попробую создать простую 2D игру на Unity за 10 минут, используя базовые функции и компоненты. Надеюсь, это кому-то понравится.

Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28

Re: Создание 2D игры в Unity за 10 минут

Сообщение lawsonilka 21 апр 2018, 14:27

а че не за 5?
lawsonilka
UNIверсал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:48

Re: Создание 2D игры в Unity за 10 минут

Сообщение Valerich 21 апр 2018, 20:18

«Пипирка?»
«Пипка?»
«Инспас» как у тебя, что такое транскрипция ты вообще в курсе? Английский очень плох у тебя - [speɪs] В русском Space звучит спэйс(британском), или на худой конец спэис.(американском, не британском) Но у тебя просто дико звучит: создадим класс инпас для проверки нажатия клавиш... Ой ну нельзя так, flatingо!
Указываем попку и её номер

Запустим это говнецо

И вот это еще что такое:
корутин, парень! простыми словами...

То что в видео, не имеет никакого отношения к IEnumerator, т.к в видео Invoke - это все таки не совсем одно и тоже!
Далее
стандартный интерфейс юнити лучше его не юзать
Вопрос почему? И вопрос к тебе, почему если не юзать, то ты его пишешь в видео!
Вопрос, зачем ты тогда в версии 5.6.1 что у тебя на видео, пишешь Application.LoadLevel(""); вместо SceneManager.LoadScene("");
В общем... 8-}
ИНСПАС или как вы это Flatingo сказали, ну не могу, так бы ничего не написал...Но нет, выскажусь!)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3