УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Научился сам? Помоги начинающему.

УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение flatingo 31 июл 2017, 03:52

Ну очень часто вижу вопросы о создании анимации в Unity и вижу как люди страдают от этого. Я помню и сам раньше не раз сквернословил, когда у меня не получалось ее сделать. Я решил сделать небольшое видео об игровой анимации и о том, как и где я ее делаю. Надеюсь, это видео понравится и поможет кому-то. Приятно просмотра.

Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28

Re: УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение waruiyume 31 июл 2017, 07:15

В РОТ МНЕ НОГИ!!! Всё, что полезно в этом "уроке" это названия анимационных пакетов.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение Valerich 31 июл 2017, 07:56

Я вот представил себя года два назад, тогда когда мне нужны были знания я бы искал видео более точного и детального содержания я уж не говорю о крепости урока и его точности но не в вашем случае к сожалению, я бы сразу выключил этот "урок".
Просто я уверен что новичку такой материал не нужен. По такому субъективному представлению и преподношению как у вас, без обид.
Мелочи, тонкости какие то такие моменты например с Unity (не с кодом даже) прям наглядно очень подробно и монотонно описанные намного больше принесут пользы новичку даже с анимацией и тем как ее делать, что у вас просто нет в "уроке".
Смысл в "уроке" о двух программах, просто есть два таких названия программ все. Больше ни о чем.
Можно было перечислить весь спектр программ а их очень много, сравнить в конце по стоимости по возможностям итд итп, какой нибудь гипотетический новичек хотя бы призадумался для себя о выборе, ему же выбирать.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение samana 31 июл 2017, 09:36

Согласен с ответами выше. Уроком такое видео не назовёшь, очень поверхностно и быстро всё мелькает на экране. Интересно, а бы вы сами что-то усвоили из такого "урока", если да, то что именно?
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение flatingo 12 авг 2017, 01:59

На самом деле, меня очень досаждало то, что нужная мне информация, даже те же уроки на юнити, были в скучной и монотонной форме. Поэтому, когда я искал уроки по юнити в свое время, мне не хватало именно вот таких быстрых уроков тематических, как я сделал. Мне больше приходилось сидеть на оф сайтах, выходило быстрее понять суть. Поэтому, такое видео меня самого устроило бы в то время. Но это зависит от типа человка.
Изображение
flatingo
UNец
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:28

Re: УРОК. Покадровая анимация в Unity3D

Сообщение Valerich 12 авг 2017, 08:05

Мне просто кажется что людям свойственно про сам интерес тянуться к тому что им интересно, тому чего они не знают, или к возможности сравнения чего то с чем то.(например ютубера который знает больше меня и дает эту информацию через свое видео мне) На основе этого они делают для себя вывод что им надо, сами зрители. Понимая по преимуществу программы, ее бесплатности итд для себя делая вывод о ней.
Например есть такой Гоша Дударь он я так понимаю программист(это просто пример), но блин мне было так интересно смотреть когда то его видосы и чего то делать по ним. Я понимаю вы не он естественно, но просто уловить какую то пользу из ваших видео бывает тяжело, и только в последствии остаются вопросы: зачем? аудитория? нет это не для меня... A смысл "урока" поверхностный я просто уверен что для новичка будет все равно очень много вопросов после увиденного.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1