LevelDesign в Unity с нуля

Научился сам? Помоги начинающему.

LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 09 июн 2016, 08:25

NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение Syberex 12 июн 2016, 18:17

Речь слепили вроде хорошо, а вот картинка резко изменяется несколько раз в течение 1 минуты и это не приятно ...
Удачи в новом начинании, попробуем посмотреть, что выйдет :ymparty:
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 14 июн 2016, 11:40

Это анонс, и для тех, кто уже смотрел мои уроки, он уже является показателем того что можно ожидать в дальнейшем, а новым зрителям не грех и подождать, в конце концов между анонсом и первым уроком проходит не пол года и даже не месяц.
Ну это так, ИМХО
NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение Paul Siberdt 14 июн 2016, 12:01

NapalmRain, примите мои извинения.

i_am_kisly, чуть больше уважения к комрадам или нарвётесь на длительные неприятности.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение seaman 14 июн 2016, 17:00

Видел какие то Ваши уроки, но как то не сообразил, что человек на видео - это NapalmRain.
Посмотрю. То что видел - понравилось.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 15 июн 2016, 10:26

seaman писал(а):Видел какие то Ваши уроки, но как то не сообразил, что человек на видео - это NapalmRain.
Посмотрю. То что видел - понравилось.

Ну да, я как-то об этом и не говорил нигде толком... А за оценку спасибо!

Новый урок выложен на канале, если кому интересно, милости прошу!
NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 18 июн 2016, 22:17


NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение Syberex 19 июн 2016, 04:08

(3A4OT)
Автор хорошо рассказывает, слушать приятно.

Шейдер с квадратиками это круто, но не удалось увидеть в уроке его применение по назначению, следовательно от него больше рябит в глазах, чем толку ... нет? :) Если речь идет о размерах приближенных к реальному миру, где двери по 0,9 применение такого шейдера не имеет особого смысла, а вот если делать проще то можно подгонять элементы под квадраты - удобно согласен. Но однообразно и мне больше понравился отсыл к изучению архитектурных основ.
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 19 июн 2016, 10:45

Syberex писал(а):(3A4OT)
Автор хорошо рассказывает, слушать приятно.

Шейдер с квадратиками это круто, но не удалось увидеть в уроке его применение по назначению, следовательно от него больше рябит в глазах, чем толку ... нет? :) Если речь идет о размерах приближенных к реальному миру, где двери по 0,9 применение такого шейдера не имеет особого смысла, а вот если делать проще то можно подгонять элементы под квадраты - удобно согласен. Но однообразно и мне больше понравился отсыл к изучению архитектурных основ.

Как там было сказано, размер квадратиков вы можете настраивать как вам удобно и использовать его ровным счётом так же, как вам это будет удобно. лично я его использую исключительно для лучшего ощущения геометрии. Когда все стены белые ощущение малость теряется, тогда нужно вешать на камеру как минимум SSAO, а это уже явно лишнее.
Ну я не претендую на истину, это моё мнение.
NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение MuxauJl 01 июл 2016, 17:34

Отличные уроки, спасибо! Недавно перешёл на Unity с UE4 и осваиваю редактор как раз с точки зрения левел-дизайна, поэтому данная серия туториалов оказалась как нельзя кстати.
Отдельное спасибо за продуманную структуру как курса в целом, так и отдельных уроков. Многие русскоязычные туториалы по UE4 страдали от избытка импровизации и попыток авторов вспомнить о чём ещё рассказать и куда нажать, поэтому перешёл на хорошо структурированные зарубежные курсы. В случае же с Unity, было приятно наткнуться на качественный материал по актуальной для меня теме, да ещё и на родном языке.
Жду с нетерпением следующих уроков!
MuxauJl
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 01 июл 2016, 22:32

MuxauJl писал(а):Многие русскоязычные туториалы по UE4 страдали от избытка импровизации и попыток авторов вспомнить о чём ещё рассказать и куда нажать, поэтому перешёл на хорошо структурированные зарубежные курсы.


Благодарю за такую оценку! А по делу, да... немного грустно, но мне так же приходилось учиться у забугорных коллег, так как у наших как-то с этим не очень хорошо... Потому и решил передать всё, чему сам научился)
NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58

Re: LevelDesign в Unity с нуля

Сообщение NapalmRain 17 июл 2016, 00:08

Выложен новый урок из курса, кому интересно, добро пожаловать на канал
NapalmRain
UNIт
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:58


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4