Прошу помочь с вектором направления и силой удара (Чапаев)

Научился сам? Помоги начинающему.

Прошу помочь с вектором направления и силой удара (Чапаев)

Сообщение Freemanx 14 фев 2011, 00:11

Решил создать игру "Чапаев" на Юнити. Столкнулся с одной проблемой. Хочу сделать по аналогии с http://vkontakte.ru/app251846_92422 А именно один момент - сила удара плюс направление вектора. Как видно в этом приложении при зажатии лкм и оттаскивании мыши вниз, мы можем выбрать силу удара и поставить направление вектора, куда полетит шашка. Кто-нибудь знает как сделать тоже самое на Юнити?
Freemanx
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:38

Re: Прошу помочь с вектором направления и силой удара (Чапаев)

Сообщение Paul Siberdt 14 фев 2011, 01:56

Не смотрел вконтакт.
Подозреваю, вам нужно запомнить точку начального клика мышкой и потом при ее перемещении получать длину и направление вектора.
Начальная точка, как я понимаю - это некая фишка, она сразу известна. Осталось читать смещения мыши.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Прошу помочь с вектором направления и силой удара (Чапаев)

Сообщение lazuch 24 июн 2011, 00:47

верно.
еще промасштабируй силу удара, так как она может меняться от 0 (нет удара, если мышкой не вышел за пределы шашки при ударе, это как отказ от удара), до максимального некоего значения (если отвел мышь еще дальше - нет увеличения силы). У меня есть GameMaker - версия этого дела, там язык тоже (js) - подобный
lazuch
UNец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:03

Re: Прошу помочь с вектором направления и силой удара (Чапаев)

Сообщение waruiyume 24 июн 2011, 00:58

:[|||]: :[/\/\/\/\/]: :[|||]:
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5