Оплата домена Unity3d.ru

Научился сам? Помоги начинающему.

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Diab10 21 май 2013, 18:17

Neodrop писал(а):Спасибо за помощь. Но, к сожалению, не всё так радужно. Хостинг стоит около 1000р. в месяц. На данный момент мы имеем 38 дней в запасе \m/


Ничего себе хостинг :D
Надо бы тогда первый пост поменять. Там 2600 на год написано)
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Neodrop 22 май 2013, 12:33

Это ж пост многолетней давности. Когда посещаемость портала была в разы ниже. Поменял.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение mrcoder 23 май 2013, 10:50

нео, сделайте лучше жирным и покрупнее и лучше не наклонным. наклонный текст вообще меньше бросается в глаза.
тысяча в месяц? :-o
неужели той же хетзнеровской впски не хватает? с трудом верится... я на агавовской впске с 768метрами умудрялся http ddos из ~10к машин держать на терпимом уровне(забивали правда не канал, а http запросами со всего земного шара).
Удивительно. :-B
не платите барыгам-хостерам берите свою машину, не забывайте про nginx разумеется.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Neodrop 26 май 2013, 23:30

Помимо хоста ещё нужны гигабайты пространства для ваших сайтов. К тому же, как не раз говорилось в этой теме, перенос портала на другой хостинг работа нешуточная и её просто некому делать.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение mrcoder 27 май 2013, 12:23

Neodrop писал(а):Помимо хоста ещё нужны гигабайты пространства для ваших сайтов.

20гиг за 300р/мес или 40гиг за 400руб/месяц не хватит? сомневаюсь...

Neodrop писал(а):перенос портала на другой хостинг работа нешуточная

нешуточная? вы видимо шутите...
делов на день. или на 3-5 (это для тех кто умеет восновном только файлы по фтп и заливать хостеру).

Neodrop писал(а): её просто некому делать.

в инете туева куча голодных фрилансеров. на сэкономленные деньги и найдите человечка который займется. сверху можно накинуть еще и печенек. (popcorn1)

мыслите шире... :-B
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение newArray 27 май 2013, 13:18

День повкалывать как с куста да?
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Diab10 27 май 2013, 13:30

mrcoder писал(а):в инете туева куча голодных фрилансеров. на сэкономленные деньги и найдите человечка который займется. сверху можно накинуть еще и печенек. (popcorn1)
мыслите шире... :-B


Вопрос в доверии к этому человеку. Фрилансер 100% сохранит к себе сайт, или ещё хуже - испортит и ничего не отдаст, повредив и текущую версию.

Другой вариант - у солидных хостингов есть услуга по переносу сайтов от других хостингов.
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Nicloay 27 май 2013, 15:09

Блин.. вот вы так говорите прямо совсем все тяжело.

Перенос это :
  1. Создать бекапы базы данных
  2. Создать бекапы файлов
  3. Бекапы конфигов
  4. Создать SSH ключи
  5. Синхронизировать бекапы на новый сервер
  6. накатить бекап на базу данных
  7. распоковать файлы
  8. адаптировать конфигурации (более чем уверен что хостинг не даст апачевские файлы), плюс nginx другой формат ну и танцы с cgi.
  9. настроить монитор сервера (munin, nagios и иже с ним)
  10. настроить бекап (тут уж не понятно, надо смотреть, если файлов много, то +5$ в месяц на впс и туда backuppc) (тут работы еще на настройку бекапа базы данных)
  11. настроить фаерволл (iptables, fail to ban или как там его)
  12. обновить dns записи на ns серверах


Вобщем как бы это не казалось сложным, но это все стандартные задачи, и если в теле объявления указать DevOPS то большая часть этих задач уже давно автоматизирована, что нормальный админ руками только ключи ssh задаст и пути к бекапам. После этого попробует как это все накатится на тестовый сервер и если все ок, тогда на продакшн. (вот тут я бы все время потраченое до этого умножил бы еще на 2).
итого, если по 8 часов в день, то тут дня 3 я думаю, если все по уму.
Если все делать по ходу дела (руками копировать без скриптов и прочих нужных чтук) то можно и за день...

да и если делать по нормальному, то deploy процесс будет довольнотаки прозрачным. - можно просмотреть скрипт увидеть как будут ставиться пакеты какие конфиги куда пойдут. ну и это все дело на аудит довереному лицу :). после подтверждения фигачить в продакшн.

Ах да.. вот еще че забыл.. предположим что сервер встал и все работает как надо, но на тебе через 2 месяца ddos или винт сгорел, или еще какая лихамань - тут нужен будет человек который сможет все починить, если изначально такого нет то хостинг наверняка лучший выход.

вобщем adsense или еще кого быстрее, поставил блок рекламы, настроил вывод денег куда либо и потом автооплату хостеру..
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение mrcoder 27 май 2013, 17:10

эх. ладно последний раз немного разжую очевидные вещи.

насчет доверия к фрилансерам - разумеется не первого встречного брать, а того кто давно занимается или знакомого. но и не "профи" брать, который заломит цену.

вы тут расписали... делать синхронизации, доступ к файлам апача... они же не дедик и впску арендуют, и сайт не должен 24/7 работать(на время переезда).
вы бекап в отдельную строчку вывели, как и многое другое. а он делается за несколько минут. ввести в консольке несколько строк. а то и того меньше.

Nicloay писал(а): но на тебе через 2 месяца ddos или винт сгорел, или еще какая лихамань - тут нужен будет человек который сможет все починить, если изначально такого нет то хостинг наверняка лучший выход.

вы кстати настройку iptables вывели тоже в отдельную строчку - ее вообще 10 минут настроить и как раз от (?d?)dosа насколько это возможно.
а тут что будет при ddosе? хостер просто оффнет сайт до окончания Ddos, не говоря уже о том, что он скорее всего даже от dos сляжет и так же оффнет сайт, а на vps на dos скорее всего даже не посмотрят. только на ddos могу обратить внимание, а это никому не нужно.
при такой посешаемости (достаточно посмотреть статистику, что нам форум и сайт показывает - вообще ничего не надо). конечно если тут phpbb не Настроили через одно место или сайт нагрузили до невозможности.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Nicloay 27 май 2013, 17:45

я не буду сейчас спорить и что то доказывать, я как раз начал с темы DevOPS.

По поводу iptables - понятно что если без фанатизма просто резать левые пакеты и прочий icmp флуд - то это дело 10 минут (скопировать конфу с нормального сервера), а если идут правильные пакеты, которые надо изучить и понять на что идет ddos?

По поводу бекапов. Если при первоночальной установке - то да - там 10 минут, написать скрипт который будет писать на новый сервер, перевести форум в readonly на 30-60 минут (на всякий случай) гденить ночью в 3 утра.
Если же бекап уже на новом сервере, то все равно нужна будет настройка скриптов - проверить как это все работает и прочие ништяки.
Кстати, я еще один пункт забыл - тюнинг sql базы данных.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Neodrop 27 май 2013, 17:50

В чистом остатке мы имеем много оптимистичных/пессимистичных выкриков и ноль возможностей.
Мне это не сделать потому что не умею, да и времени нет. Фрилансеры это точно не вариант, если только вы не хотите остаться без нашего портала. Так что, лебеди раки и щуки у нас есть, а воз и ныне там. :-??
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Neodrop 08 июн 2013, 05:25

Через 20 дней деньги кончатся. Увы.
Какое-то время я продержу портал сам, но, ребята, вы должны понимать, что я не могу этот воз тянуть в одиночку бесконечно. Помогайте.
В последнее время ко мне всё чаще поступают предложения о продаже портала.... Я не хочу пойти на этот шаг. Но, рано или поздно, если я не смогу тянуть эту лошадь один, мне придётся рассмотреть эти варианты.
Напомню, 1000р. это месяц жизни портала. Не жмотитесь, камрады.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Йяa 08 июн 2013, 06:09

Непонятно, отчего проблемы такие тут...
Есть давно провереные, цивилизованые и надёжные хостинги, такие как http://infobox.ru например.
и в месяц не 1000р это обходится, а 150р! (это минимум, 5гб место, 1 бд) В начале месяц бесплатного тестового периода дают.
Годами пользуюсь этим хостингом, и очень доволен.
За 250р уже можно там взять место под 10 сайтов, 10гб и 10 баз.
При оплате от 3х месяцев, бесплатно в подарок домен второго уровня.
Все сервисы есть, бэкап ежедневно, отличная техподдержка и панель администрирования.
Вобщем, рекомендую присмотрется как следует. Можно для начала, попробовать сделать там зеркало этого сайта, а там видно будет.
Йяa
UNITрон
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 02:36

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Neodrop 08 июн 2013, 06:25

Этот вопрос рассмотрен 10 раз выше.
Ни один хостер не предоставит площадку под сайт с высокой посещаемостью за 10 долляров. Увы.
Читайте то, что написано мелким шрифтом в договоре хостинга.

Если вы считаете, что я зарабатываю великие тысячи на ваших заходах, увы, вы не правы.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Оплата домена Unity3d.ru

Сообщение Йяa 08 июн 2013, 07:25

Neodrop писал(а):Этот вопрос рассмотрен 10 раз выше.
Ни один хостер не предоставит площадку под сайт с высокой посещаемостью за 10 долляров. Увы.
Читайте то, что написано мелким шрифтом в договоре хостинга.

О какой высокой посещаемости речь? Не так уж много людей, интересующихся Юнити, в рунете. Темболее уже наблюдается заметный спад и охлаждение интереса у многих.
В любом случае, не думаю что будет такой прямо поток людей, что превысит посещаемость других, больших и серьёзных сайтов и форумов, размещающихся на этом хостинге годами.
Тут около 300 посетителей одновременно, было аж в 2012 году - разве это такая большая нагрузка?

Если вы считаете, что я зарабатываю великие тысячи на ваших заходах, увы, вы не правы.

Причём это тут вообще?! Я вам просто предлагаю вариант решения всех этих проблем и затрат.
Йяa
UNITрон
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4