M2H Networking Tutorial. Перевод

Научился сам? Помоги начинающему.

Re: M2H Networking Tutorial. Перевод

Сообщение SeveneduS 07 мар 2013, 13:31

OdIUm писал(а):Не совсем понял что сделать надо...
У меня проблема в следующем. Если сделать контроллер от первого лица (стандартный), то при появлении 2го персонажа - каждый из них управляется равномерно и оба игрока управляют ими... Тоесть один двинулся - второй тоже.
С шариками так не происходит.

Не знаю в чем причина. Решил просто на контроллер стандартный нацепить контроллер из шарика, но теперь он просто сквозь землю проваливается.

Не знаю что делать. Подскажите. Желательно либо уроком либо примером


Надо переписать плеер скрипт так, чтобы он деактивировал скипт управления сетевого игрока. Насколько я помню var tmp2 : FPSWalk =.... соответсвенно надо заменить та нужное название скрипта. RTFM
Аватара пользователя
SeveneduS
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51

Re: M2H Networking Tutorial. Перевод

Сообщение olegas 05 май 2013, 08:00

AM-Games писал(а):Не получается подключиться через интернет. Включаю useNat, но при коннекте в консоль выходит "The connection request to [мой ip]:25000 failed. Are you sure the server can be connected to?". Делаю всё полностью, как в туториале, только меняю useNat на True.

Тоже самое, помогите разобраться, интернет без выделенного ип и работает через роутер.
olegas
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:32

Re: M2H Networking Tutorial. Перевод

Сообщение PygbIK 09 июл 2014, 12:30

olegas писал(а):
AM-Games писал(а):Не получается подключиться через интернет. Включаю useNat, но при коннекте в консоль выходит "The connection request to [мой ip]:25000 failed. Are you sure the server can be connected to?". Делаю всё полностью, как в туториале, только меняю useNat на True.

Тоже самое, помогите разобраться, интернет без выделенного ип и работает через роутер.

Если еще актуально, то курите в эту сторону в зависимости от модели Вашего роутера:
http://yandex.ru/yandsearch?win=102&cli ... 1%80%D0%B5

По теме:
Огромное спасибо за перевод этого чудесного тутора. Хотелось бы понимать, возможно ли взаимодействие с разных платформ ( к примеру Andoird>Win и т.п.) с использованием информации перечисленной в уроках, или есть какие-то подводные камни? Протестировать крос-платформенное взаимодействие на данных уроках всё никак не доходят руки. Поковырявшись с Photon-ом и наткнувшись на данный материал не вижу смысла брать клауд, когда можно всё организовать на стандартной сети Юнити (в случае клауда плюсом вижу только балансировщик).

Сразу прощу прощения если что-то не так написал, "Я не волшебник, я еще только учус" (с).
Newbie Developer
Аватара пользователя
PygbIK
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:10

Пред.

Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2