Подробные видео уроки по Unity3d

Научился сам? Помоги начинающему.

Подробные видео уроки по Unity3d

Сообщение SomeoneInTheMask 27 июл 2013, 10:51

Я видео блогер. На своем канале я выкладываю видео о программировании, моделировании и создании игр. Начинаю с самых азов, чтобы любой человек который никогда не программировал, мог научиться писать писать игры. По моим урокам можно за небольшой срок достигнуть хорошего уровня в программировании игр и в общем программировании. Если Вас интересует какая-то тема в программировании то напишите в комментариях к этому посту или какому-нибудь моему видео, и я сниму видео или напишу пост на этом сайте. Если у Вас есть идеи и хотите сотрудничать со мной или нужен совет, то пишите на мыло someoneinmask@yandex.ru

Однажды ко мне обратился человек и попросил меня его проконсультировать и научить программировать на Unity3d. Я с ним общался в скайпе и оказалось, он профессиональный программист, но он не знал Unity3d, но хотел перенести свою игру на этот движок для компиляции на android. Я предложил ему посмотреть чьи-нибудь видео уроки, но он сказал что лучше чтобы человек отвечал на его интересующие вопросы. И я понял, что нужно снять много небольших видео уроков, чтобы каждый человек мог найти видео урок мог получить ответ на свой вопрос

Язык, который будем изучать — C#, на движке unity3d, модели делать в программе blender, а рисовать в редакторе Inkscape. Эти разумеется не самые лучшие редакторы, но они все бесплатны и просты, но на выходе получается совсем не плохой результат. И благодаря этому, любой человек, даже школьник сможет научиться делать игры.

Создание игр может остаться хобби, а может и превратиться в приятную возможность зарабатывать на этом деньги работая фрилансером.
Мой канал
Карта канала

1 RPG-Инвентарь
Обзор на инвентарь

C# для новичков (уроки игры на гитаре)


Unity для новичков (для тех кто лезет в словарь когда слышит слово Unity)
Последний раз редактировалось SomeoneInTheMask 26 сен 2013, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
SomeoneInTheMask
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:44

Re: Подробные видео уроки по Unity3d

Сообщение Golandez 27 июл 2013, 12:14

Просто для общего развития. Чем не устраивает масса уроков Огасоды(гигабайты), что у вас будет реализовано лучше.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Подробные видео уроки по Unity3d

Сообщение SomeoneInTheMask 27 июл 2013, 19:51

Golandez писал(а):Просто для общего развития. Чем не устраивает масса уроков Огасоды(гигабайты), что у вас будет реализовано лучше.


Во первых я не говорил, что мои уроки лучше. Огосода, мне нравятся его уроки, но он начинает не с азов и его уроки не систематизированы. Я хочу рассмотреть все детально и чтобы человек который не умеет программировать, по мои урокам смог бы научиться. По каждой отдельной теме хочу сделать урок или обзор. Типа документации по Unity3d только on-line. + делиться какими-то идеями и интересными "ходами" в программировании.
Огосода вроде забросил Unity3d так и не рассказав о многом, перешел на udk... тот человек которого он переводил продолжал делать уроки (не знаю делает он их сейчас или нет)
Это скорее принесет пользу, чем вред. Когда кому-то что-то объясняешь начинаешь лучше понимать эти вещи, появляются идеи

PS к тому же мне нравиться снимать уроки
Видео уроки по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeoneInTheMask
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:44

Re: Видео уроки по Unity3d

Сообщение SomeoneInTheMask 24 сен 2013, 21:09

Я снял еще несколько уроков, но в основной теме нельзя размещать более 50 ссылок, поэтому буду делать отдельные сообщения

Unity для любителей (для тех кто запускает unity с первой попытки)


Простенькие игры
Скрытый текст:
Puckman (нестандартный)
Let's Play 1 1 2 3 4 5 6 7 (Сама игра)
Let's Play 2 8 9 (это новый билд здесь враги умнее)

Изображение

Climbing (Простенькая игрушка за 10 минут)
Let's Play 1 (Сама игрушка)


Обзоры на классы
Скрытый текст:
GUI (это кнопочки и прочие вещи)
1 2 3 4 5

FixedUpdate (силы, скорости, ускорения и взрывы!)
1 2 3

Math (математика, которая упрощает жизнь)
1 2 3

Ray (очень крутая вещь)
1 2


Terrain (это редактор по созданию ландшафта, посадке деревьев и т. д.)
Скрытый текст:
Видео уроки по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
SomeoneInTheMask
UNец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:44


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4