Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Научился сам? Помоги начинающему.

Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AlfaVitTe 04 апр 2019, 16:19

[unity 3D] Привет всем!
Я рада сообщить, что только что опубликовала свой новый онлайн-курс 2D Space Shooter для мобильных платформ!
Курс предназначен для людей, которые имеют базовые навыки C# и Unity и желают реализовать свои навыки на практике.
Этой мой 1й курс и я решила сделать несколько скидочных купонов, для новых пользователей.
https://www.udemy.com/unity-2d-game-space-shooter-menu-shop-upgrade-game/?couponCode=SPACESHOOTERRUS

Когда вы пройдете курс, вам будет предложено оставить отзыв. Я хотела бы услышать ваши отзывы о своем курсе. Критика тоже приветствуется!

Большое спасибо!
AlfaVitTe
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:01

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение EnergyCOREs 18 июн 2019, 01:24

А тем временем я делаю бесплатную серию видеоуроков по созданию гибких и простых быстрых сохранений в юнити. Кто в курсе, на Юдеми с таких шестичасовых курсов рельно снять +\- 40-50К рублей? Если да, то я определённо буду этим заниматься.

UPD: Стоп, сайт вайпнули? Почему у меня первое сообщение? Мда, давно меня тут не было.
Первая часть про быстрые сохранения на json. Пока только основа.
_https://www.youtube.com/watch?v=4EcZaYrZrZw
Скоро будет продолжение. Бесплатно, без регистрации и смс.
Аватара пользователя
EnergyCOREs
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:52

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение 1max1 18 июн 2019, 02:57

Изображение

Дайте две!
Мне всегда было интересно в чем прикол такого маркетинга? Почему стоимость не 1кк баксов со скидкой 99.9%???
Зачем вообще покупать курсы если в телеграм канале есть целая куча книг, в которых инфы предостаточно чтобы написать любую простую-среднюю игру.
А тем временем я делаю бесплатную серию видеоуроков по созданию гибких и простых быстрых сохранений в юнити. Кто в курсе, на Юдеми с таких шестичасовых курсов рельно снять +\- 40-50К рублей?

Конечно! Это же так увлекательно, делать сейвы через джсон! В гугле всего лишь 9 лямов ссылок выдает по запросу "json unity", думаю это еще не до конца изученная тема, так что вперед!
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AngryCat 18 июн 2019, 12:41

Привет! Я тимлид небольшой команды разработчиков игр.
Зовут меня Карина, можно просто Кира=)
Мой послужной список:
- опыт управления небольшой командой - 2 года;
Если у тебя уже 2 года команда, может проекты покажешь?
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение seaman 18 июн 2019, 17:48

Ну пусть делают то!
Вы находите инфу в других местах бесплатно. Кто-то туп..менее продвинутый - не может найти и купит. Правда цену, имхо загнули. Но это проблема продавца/покупателя.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение EnergyCOREs 19 июн 2019, 02:34

1max1 писал(а):Конечно! Это же так увлекательно, делать сейвы через джсон! В гугле всего лишь 9 лямов ссылок выдает по запросу "json unity", думаю это еще не до конца изученная тема, так что вперед!

Дружище, я делаю быстрые сохранения по олдскулу, чтобы ты нажал на кнопочку и у тебя загрузилась нужная карта, на этой карте дырки от пуль, враги бегут туда же, куда бежали, все двери-кнопки в нужных положениях, всё прикреплено туда, куда оно было прикреплено изначально, все собранные айтемы уничтожены, а все автоматом сгенеренные созданы, и ты в них сохраняешь только те данные, которые нужны, и всё это без доп ассетов и библиотек. Найди такой туториал, покажи, я пойму свою ошибку.
Первая часть про быстрые сохранения на json. Пока только основа.
_https://www.youtube.com/watch?v=4EcZaYrZrZw
Скоро будет продолжение. Бесплатно, без регистрации и смс.
Аватара пользователя
EnergyCOREs
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:52

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение 1max1 19 июн 2019, 08:11

EnergyCOREs писал(а):
1max1 писал(а):Конечно! Это же так увлекательно, делать сейвы через джсон! В гугле всего лишь 9 лямов ссылок выдает по запросу "json unity", думаю это еще не до конца изученная тема, так что вперед!

Дружище, я делаю быстрые сохранения по олдскулу, чтобы ты нажал на кнопочку и у тебя загрузилась нужная карта, на этой карте дырки от пуль, враги бегут туда же, куда бежали, все двери-кнопки в нужных положениях, всё прикреплено туда, куда оно было прикреплено изначально, все собранные айтемы уничтожены, а все автоматом сгенеренные созданы, и ты в них сохраняешь только те данные, которые нужны, и всё это без доп ассетов и библиотек. Найди такой туториал, покажи, я пойму свою ошибку.

Если этот процесс полностью автоматизирован, снимаю шляпу перед вашим мастерством, а иначе, что мешает создать большую структуру данных для сохранения. Да и к тому же, сохранять дырки от пуль, кончено красиво, но зачем?))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение lawson 19 июн 2019, 08:20

Найди такой туториал, покажи, я пойму свою ошибку.

Любой урок по сохранению и загрузки json, а?
Научись сохранять и грузить, и все, дальше просто увеличивай кол-во данных.

Так можно снимать бесконечное число уроков каждый раз просто сохраняя разные данные.

Ну и конечно же все только для тех кто имеет "базовые навыки", ну или проще говоря - новичков, классика.
Вот бы сняли, к примеру сохранение на разные облачные ресурсы, но врят ли, это слишком сложно и требует реальных усилий.
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AngryCat 19 июн 2019, 12:11

EnergyCOREs писал(а):
1max1 писал(а):Конечно! Это же так увлекательно, делать сейвы через джсон! В гугле всего лишь 9 лямов ссылок выдает по запросу "json unity", думаю это еще не до конца изученная тема, так что вперед!

Дружище, я делаю быстрые сохранения по олдскулу, чтобы ты нажал на кнопочку и у тебя загрузилась нужная карта, на этой карте дырки от пуль, враги бегут туда же, куда бежали, все двери-кнопки в нужных положениях, всё прикреплено туда, куда оно было прикреплено изначально, все собранные айтемы уничтожены, а все автоматом сгенеренные созданы, и ты в них сохраняешь только те данные, которые нужны, и всё это без доп ассетов и библиотек. Найди такой туториал, покажи, я пойму свою ошибку.

Ну бесплатно никто тебе об этом не будет делать урок или писать статью. Главное понять как это работает, а дальше сам :3
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AlfaVitTe 07 июл 2019, 00:02

EnergyCOREs писал(а):А тем временем я делаю бесплатную серию видеоуроков по созданию гибких и простых быстрых сохранений в юнити. Кто в курсе, на Юдеми с таких шестичасовых курсов рельно снять +\- 40-50К рублей? Если да, то я определённо буду этим заниматься.

UPD: Стоп, сайт вайпнули? Почему у меня первое сообщение? Мда, давно меня тут не было.


Если курсы будут с английской озвучкой, то 10-15 курсов ~ и твоя цель достигнута
AlfaVitTe
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:01

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AlfaVitTe 07 июл 2019, 00:29

Отвечу на ваши вопросы:
1е курс - тут все основные темы, которые помогут новичку подружиться с unity + игрушка. Если я упустила какие-то темы, прошу указать их.
2е цена - это политика Udemy, для своих родных я использую промокоды и по ним идет адекватная цена, для зарубежных гостей политика другая. Ребят вы должны понимать, что покупая курс...вы можете общаться с инструктором.
3е мы только забрасываем удочки в данную область (я про курсы) и разумеется... 1й курс никто не будет делать мега сложным. У нас были идеи показать отладку используя профайлер (тут 12ч видео без монтажа), онлайн игрушку и т.д., но решили отложить этот вопрос....и правильно сделали, т.к. для Udemy нужно записывать курсы на английском языке.
4е мы были приятно удивлены, что большая часть, тех кто приобрел курс - наши ребята. Мы активно помогаем им в изучении и по их пожеланиям ... создали курс со встроенной рекламой...
https://www.udemy.com/unity-tutorial-ra ... ACING_GAME
AlfaVitTe
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:01

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AngryCat 07 июл 2019, 01:35

Ну так делайте дальше! не останавливайтесь! Покажите реально годный курс по созданию онлайн игрушки! Покажите людям то, что не показывают другие. Если Udemy вас ограничивает - найдите другой портал
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватара пользователя
AngryCat
Старожил
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 22:29
Skype: Дискорд - Флеш#4099

Re: Создание игры на Unity и C# | Полный курс| 2D Space Shooter

Сообщение AlfaVitTe 07 июл 2019, 08:32

AngryCat писал(а):Ну так делайте дальше! не останавливайтесь! Покажите реально годный курс по созданию онлайн игрушки! Покажите людям то, что не показывают другие. Если Udemy вас ограничивает - найдите другой портал


Как время будет сделаем) Сейчас у нас есть материал на 3 курса...закончим их и глянем отдачу, если будет нормальная...тогда будем что-то еще делать)
AlfaVitTe
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:01


Вернуться в Уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3