Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение LightWorld 09 июл 2012, 00:11

Ищу 3D моделлера для совместного проекта
Игра постапокалиптический одно пользовательский 3d шутер от первого лица(проходилка).
Похожие игры: Метро 2033, Сталкер.

Мои Навыки:
-Программирование на C# в unity3d (Опыт: 1 года)
-Моделирование в 3d max(Опыт: 3 года) тяжело даётся
-Анимирование в 3d max(Опыт: 3 месяца) попробывал не давно вроде получается
-Программирование на Php, MySQL(Опыт: 3 года)

Основные требования:
-Знание любого 3d пакета
-Умение создавать персонажей
-Риггинг персонажа
-Текстурирование
-Умение создавать карты нормалей
-Умение работать с анимацией
и хорошее воображение.

Проект заморожен на неопределённый срок!
Причина - нехватка навыков для такова масштабного проекта, а делать гульмана я не собираюсь
Последний раз редактировалось LightWorld 16 май 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LightWorld
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:21
Откуда: г. Зарафшан

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение AndreyMust19 09 июл 2012, 09:27

-Знание любого 3d пакета
-Умение создавать персонажей
-Риггинг персонажа
-Текстурирование
-Умение создавать карты нормалей
-Умение работать с анимацией
и хорошее воображение.

Не слишком ли много? Вы хотите чтобы художником и моделером был один человек?
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение ghostdom 09 июл 2012, 09:44

А что за проект можете сказать? Или секрет? Может хоть наброски свои покажете и хотя бы грубый план Вашей разработки? Да, и в чем профит от такого сотрудничества?
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение LightWorld 09 июл 2012, 14:34

ghostdom писал(а):А что за проект можете сказать? Или секрет? Может хоть наброски свои покажете и хотя бы грубый план Вашей разработки? Да, и в чем профит от такого сотрудничества?

Не большая пред история:
Скрытый текст:
На землю упал метеорит мир на верху пристал быть нашим теперь там высокий радиационный фон и куча страшных монстров, выжали те кто успел спрятаться в метро, станции стали городами которые обмениваются едой, одеждой которую переносят смельчаки называющие себя сталкерами, сталкеры - вроде бы давным давно забытое слово упомянутое кем то однажды котрое используется досихпор.

это даже не сотрудничество а совместный проект.
почти закончил демо там я уже сделал:
-Не большую карту
-Звуковые эффекты
-Систему оружия
-Ботов
модели и звуки правда не мои но если интересно могу выложить демо, многое не удалось сделать в плане моделирования.
Для начала мы соберем небольшой демо проект в одну карту где будем использовать свои модели и скрипты после чего начнём искать спонсорскую поддержку.
P.S
Буду помогать с моделями и анимациями, программирования возьму на себя.
Аватара пользователя
LightWorld
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:21
Откуда: г. Зарафшан

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение LightWorld 09 июл 2012, 14:52

AndreyMust19 писал(а):
-Знание любого 3d пакета
-Умение создавать персонажей
-Риггинг персонажа
-Текстурирование
-Умение создавать карты нормалей
-Умение работать с анимацией
и хорошее воображение.

Не слишком ли много? Вы хотите чтобы художником и моделером был один человек?

какие пункты вас не устраивают?
Аватара пользователя
LightWorld
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:21
Откуда: г. Зарафшан

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение AndreyMust19 09 июл 2012, 15:05

какие пункты вас не устраивают?

Мое мнение - один человек не может достаточно хорошо придумать персонажа и также хорошо сделать его в 3D-пакете.
По крайней мере ни одного такого человека еще не встречал. Коммерческие компании и те поручают создание персонажа 3 людям (один придумывает персонажа, другой рисует внешность, третий по описанию и рисункам создает модель). Если вы поручите все это одному человеку, то вы либо получите модель низкого качества (из-за слабой проработанности одного из аспектов), либо будете ждать результатов очень долго.
Нужна помощь? Сами, сами, сами, сами, сами... делаем все сами
AndreyMust19
Адепт
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:19

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение LightWorld 09 июл 2012, 15:07

AndreyMust19 писал(а):
какие пункты вас не устраивают?

Мое мнение - один человек не может достаточно хорошо придумать персонажа и также хорошо сделать его в 3D-пакете.
По крайней мере ни одного такого человека еще не встречал. Коммерческие компании и те поручают создание персонажа 3 людям (один придумывает персонажа, другой рисует внешность, третий по описанию и рисункам создает модель). Если вы поручите все это одному человеку, то вы либо получите модель низкого качества (из-за слабой проработанности одного из аспектов), либо будете ждать результатов очень долго.

спасибо учту
Аватара пользователя
LightWorld
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:21
Откуда: г. Зарафшан

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение seaman 09 июл 2012, 15:10

один человек не может достаточно хорошо придумать персонажа и также хорошо сделать его в 3D-пакете

Может. Только стоимость их услуг начинается от суммы с тремя нулями баксов. Примеры - Riddik с артток, Мелентьев оттуда же. Ну или посмотрите работы с Dominance War.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение Angel 07 09 июл 2012, 21:47

В общем-то понятно, что никто с этого форума (да и других в том числе), потенциально способный откликнуться на призыв о совместном проекте, не способен сделать модель уровня современных игр. Топикстартер, наверное, и не рассчитывает на это. А вот переложить весь цикл по подготовке моделей на одного человека - это разумно. Один код пишет, другой рисует. Как же еще можно. В первом посте просто написано, из каких этапов автор видит процедуру создания персонажей.
_ttp://shekn.deviantart.com/
Аватара пользователя
Angel 07
UNIверсал
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:58

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение ghostdom 10 июл 2012, 09:31

-Знание любого 3d пакета
-Умение создавать персонажей
-Риггинг персонажа
-Текстурирование
-Умение создавать карты нормалей
-Умение работать с анимацией
и хорошее воображение.


Насчет помощи.

"Знание любого 3d пакета" - есть
"Умение создавать персонажей" - могу, но для меня это тяжело
"Риггинг персонажа" - могу, но тоже тяжело
"Текстурирование" - кажись, довольно неплохо получается
"Умение создавать карты нормалей" - более - менее умею
"Умение работать с анимацией" - могу, но тоже тяжело
"и хорошее воображение" - ну это не ко мне. Насколько у меня хорошее воображение могут сказать другие люди, но не я. Если Вам надо оценить уровень моего воображения - отфильтруйте мои сообщения, найдет, что я могу делать.

Что мне надо, для того, чтобы можно было помочь Вам:

1. Четкий диздок. - Для того, чтобы четко представлять себе, что я должен делать.
2. Нормальные эскизы - Без этого нормальную модель не сделаешь
3. Четко определенное тз по каждому персонажу. Со списком необходимых анимаций и тд. Без этого тоже невозможно будет сделать хотябы более менее толкового персонажа.

Что из указанных пунктов у Вас есть?

Обьясняю сразу - это не попытка разочаровать или обидеть Вас. Если у Вас нет ничего хотябы по одном из указанных пунктов, успех помощи будет равен нулю. Это потому, что при отсутствии четкого представления обо всем этом, придется переделывать работу по сотне раз соответственно изменившимся условиям.

Такой способ помощи я предоставить не смогу. Уже пробовал. Муторка еще та, а толку мало.
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение LightWorld 10 июл 2012, 14:17

ghostdom писал(а):
-Знание любого 3d пакета
-Умение создавать персонажей
-Риггинг персонажа
-Текстурирование
-Умение создавать карты нормалей
-Умение работать с анимацией
и хорошее воображение.


Насчет помощи.

"Знание любого 3d пакета" - есть
"Умение создавать персонажей" - могу, но для меня это тяжело
"Риггинг персонажа" - могу, но тоже тяжело
"Текстурирование" - кажись, довольно неплохо получается
"Умение создавать карты нормалей" - более - менее умею
"Умение работать с анимацией" - могу, но тоже тяжело
"и хорошее воображение" - ну это не ко мне. Насколько у меня хорошее воображение могут сказать другие люди, но не я. Если Вам надо оценить уровень моего воображения - отфильтруйте мои сообщения, найдет, что я могу делать.

Что мне надо, для того, чтобы можно было помочь Вам:

1. Четкий диздок. - Для того, чтобы четко представлять себе, что я должен делать.
2. Нормальные эскизы - Без этого нормальную модель не сделаешь
3. Четко определенное тз по каждому персонажу. Со списком необходимых анимаций и тд. Без этого тоже невозможно будет сделать хотябы более менее толкового персонажа.

Что из указанных пунктов у Вас есть?

Обьясняю сразу - это не попытка разочаровать или обидеть Вас. Если у Вас нет ничего хотябы по одном из указанных пунктов, успех помощи будет равен нулю. Это потому, что при отсутствии четкого представления обо всем этом, придется переделывать работу по сотне раз соответственно изменившимся условиям.

Такой способ помощи я предоставить не смогу. Уже пробовал. Муторка еще та, а толку мало.

К сожалению из выше указанных пунктов у меня не чего нет, но я готов поработать и выполнить все пункты! вы часто посещаете этот форум? Как все закончу свяжусь с вами.
Аватара пользователя
LightWorld
UNIт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:21
Откуда: г. Зарафшан

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение ghostdom 10 июл 2012, 18:02

Работайте. Вы хоть представляете себе тот обьем работы, который надо будет выполнить для того, чтобы у Вас появились выше указанные пункты?
Но это не страшно. Тяжело, долго, но выполнимо.
Я здесь постоянно.

На момент завершения Вашей работы человек с таким уровнем навыков как у меня уже вполне возможно будет не нужен. ;)
Добавить ghostdom777 в Skype _https://www.artstation.com/artist/ghostdom
Скрытый текст:
RoboRunner (игра на конкурс "Gamiron №3")

Скрытый текст:
Hybrid Wars

Скрытый текст:
Armada: World of modern tanks
Аватара пользователя
ghostdom
UNIверсал
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:07
  • ICQ

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение Ksorks 22 июл 2012, 21:24

хм, создавая подобные объявления надо бы поподробнее описывать сам проект.
первое что уже не нравиться так это то что выбран пост апокалипсис. Любой кому не лень берет пост апокалипсис. Тема затерта до мозолей.
Затертей только фентезийная тематика в ММО-играх. Уже только этот факт в минус проекту. А особенно сталкер или метро 2033.
Я состою в нескольких сообществаз, тут, УДК, край енжин, тоже веду свой проект(на край енжене), и скажу что народ на край енжене как видит слово "сталкер" начинает матюкаться как сапожники не читая дальше уже объявление.

Если хотите успешный проект, создадите уникальный мир, желательно чтобы у него было как меньше аналогов. в качестве банального примера приведу машинаруим и ботаникулу. Проект делали несколько людей.

Второй момент который не понравился. Не слова не сказано и сценарии, и диалогах, не только в плане есть ли вообще сам сценарий, а все ли аспекты игры прописаны, и проработаны до мелочей, чтобы в процессе работы не случилось 100500 переделок.

Создане персонажа да, тежелая работа, но не выполнимая. насколько я знаю персонажей создают в 2 приема, первое это отрисовка, а второе это работа в браше. в нем прорабатывается все
вплоть до пуговец, потом с этой фаиполи снимается лоуполь, и идет в привязку.

что могу посоветовать в проекте: найти людей для работы, очень тяжелая задача, я за год поисков собрал лишь только 4 человека.
поэтому такой вывод. сделать тот объем работ, который ты можешь сделать сам.
Когда ты исчерпаешь свои возможности и сделаешь все что мог бы сделать сам, только тогда уже надо искать помощь.
Гораздо шустрее все воспринимается если что-то сть, можно пощупать можно посмотреть.

Ну это навскидку, просто говорю из своего личного опыта.
Ksorks
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:33
Откуда: Белгород
  • Сайт

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение sprayer 23 июл 2012, 11:55

Ksorks энтузиазм конечно хорошо, но нужно понимать что может 1-2 человека сделать и за сколько времени, зачем кидаться делать ааа проект который делают толпы народу 2-3года, зачем в первом шутере сразу такая детализация в збраше, артом занимается отдельный художник тоже непонятно зачем стартовому проекту? и вы имхо слишком много просите, конечно никто не станет помогать на голом месте, я сам в похожей ситуации, но на первых парах полностью сценарий и тд это слишком много, полный диздок это уже треть игры. и опять таки не нужно сравнивать с продакшен ААА. сами то в пример упоминали простенькие(абстрактные) 2д квесты.

зы. найти людей не сложно, труднее их за интересовать и привлечь!
sprayer
UNец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:55
Откуда: Краснодар

Re: Ищу 3D моделлера для совместного проекта

Сообщение Ksorks 27 июл 2012, 10:05

И тем не менее. Если бы работали в жанре казуалки, или аркады, или разрабатывали квест, то это было бы совсем другое дело.
Хотя я не представляю как кваест может обойтись без толкового художника, да и любая игра в принципе.
Как можно сделать без сюжета. проекты ААА-класса тем и вытягивают что у них есть графа, и мультплеер.

Если у вас нет мультплеера, нет графы и классного гемплея, единственным коньком может стать история и сюжет.
Но если графина будет на уровне первый халфлы то это может перечеркнуть игру несмотря на шедевральный сценарий.

Так повелось что народ клюет на шутеры которые идут с хорошей графикой. делать шутер похожий на какашку где качественно нарисован только постер, это прямая дорога к Мэдиссону, к тому же он "любит" отечественный разработчиков.

Если нет сил в разработке собственного продвинутого двига, или недостаточно сил создать гемплей на движке наработать контент.
И к тому же если у вас и нет сценария, только некая мыслеидея...

Может вам лучше заняться модингом?
выберите игру с нормальным инструментарием, придумайте чтот свое, и пользуясь контентом игры сделайте карту, заскриптуйте сюжет и светитесь. Недошутер с плохой графой, с плохой анимацией, да без сюжета, не будет пользоваться спросом даже у тех кто маниакально любит самые разные шутеры.

Я веду речь о том что надо реалистически оценивать свои силы. Если 1-2 человека, по если создавать игру, то что-то наподобие эйфлории, ботаникулы, машинариума и других подобных игр, где их успех зависит не от количества сотрудников, а от оригинальности идей. А шутер не та область где можно вытянуть только даже одной оригинальной идеей. для 1-2 людей самое оно будет заниматься модингом.

Поймите процесс создания игр уже отлажен,выявлены и учтены все ошибки, это как таблица умножения, ее должны все знать и ей следовать если хотят выжить.(потому что не зная сложения и вычитания как вы сможете определить сколько нужно заплатить в магазине за товар?) Это базовые вещи, фундамент нерушимый, так константы в физике.

Я лично знаком с людьми которые уже разрабатывали свои проекты и не один раз. и чем хуже был подход к проекту,тем провальней он оказывался. Перед любым делом, надо все выяснить, все моменты и аспекты того чем вы собираетесь заниматься.

А иначе вы впустую потратите и свое время, и время других людей.
Ksorks
UNец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:33
Откуда: Белгород
  • Сайт

След.

Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3