Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Paul Siberdt 29 июн 2018, 01:19

Привет, комрады!
Блокчейн-стартап Viarium собирает in-house команду профи под разработку VR-платформы и создания виртуальных миров на ее основе.
Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…

Ждем в свои ряды головасто-рукастых трехмерщиков-генералистов, парочку на первое время.

Задачки:
- весь спектр создания лоуполи персонажки/пропсов/окружения
- потенциальный рост грамотного кандидата до позиции лида

Мастхэв:
- сцылку на работы, тот же Артстейшен и иже с ним.

Неоспоримые плюсы:
- опыт работы в геймдеве
- олдскул
- навыки 2д
- хардсурфейс
- навыки скульптинга
- навыки анимации
- Майка, как основной рабочий инструмент
- воодушевленность технологией VR, как однозначным интерфейсом будущего

Условия:
- потенциальная возможность влиться в ядро команды
- четыре минуты от метро Ленинский Проспект, по дороге - "Ашан", "Пятерочка" и вся прелесть инфраструктуры Парка Горького
- офис-футбольное поле в стиле "Кремниевая Долина"

Изображение

- никакой толкотни и квадратно-гнездовых рядов с компами, места много, народу - мало
- бариста с халявным кофейком с утра до вечера
- столовка, правда, платная
- отсутсвие корпоративного фашизма
- 80-120+ килорублей для начала (вилка от "придётся натаскивать" до "не придётся натаскивать". Выше - для тех, кто будет натаскивать нас самих :) )
- бывает отвлекающе шумновато из-за любознательных посетителей (но мы скоро переберемся за стенку, где будет тише и секъюрнее)
- оформление по ТК, если надеетесь дожить до пенсии
- увы, пока никаких соцпакетов

Так же будем не против рассмотреть кандидатуры рукастых девелоперов (технарей-гейм-дизов), что не гнушатся созданием контента и не понаслышке знакомы с кодингом.
Задачки - как работа над основным проектом, так и над внеплановыми залётными VR-презентациями для заказчиков под мобилы и десктопы.

Если интересно - отправляйте ваши резюме/ссылки на мыло: siberdt@gmail.com или просто в личку здесь, на форуме.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Tolking 29 июн 2018, 09:16

:) Дело тронулось? Поздравляю!!! На какое устройство работаете?
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Paul Siberdt 29 июн 2018, 11:43

Спасиба :)
Основная работа идет на Oculus CV1 + Oculus Go, как мобильный клиент, в целом же, в парке устройств есть и Vive/MR.
Настроены поддерживать все возможные девайсы, что работают на OpenXR стандарте.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Paul Siberdt 03 июл 2018, 16:09

Чо-та ржу... workspace management :D

Изображение
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Paul Siberdt 09 июл 2018, 22:25

Ок, моделлера нашли, пока с одним поиграем. Девелопер-на-все-руки-мастер все еще в поиске. :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение getAlex 10 июл 2018, 01:31

Я правильно понял: бизнес покупает виртуальное место в виртуальном магазине, и продают там товары, а пользователи бродят по этому магазину и покупают товары? Что-то типа интернет-магазина, только в шлеме?
Т.е. мне для того чтобы посмотреть рекламу или что-то купить, нужно будет купить очки и посетить виртуальный магазин вместо посещения, допустим, амазона?
Где эти магазины будут набирать клиентов, если шлемы буквально у единиц?
Или это как в "силиконовой долине": добавь приставку VR и приставку "блокчейн", и стоимость акций компании вырастает в 10 раз? В начале 2000ых было то же самое, только с интернет сайтами. Сам факт продажи что-то через интернет делал из сайта компанию и привлекал море инвестиций.
Или я не прав и это очень нужная и полезная штука? Просветите.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Paul Siberdt 10 июл 2018, 14:25

Что-то типа интернет-магазина, только в шлеме?

Да, вы описали отдельно взятое решение. Еще пример - VR-покупка 3Д-контента для своего же VR-домика в этом мире. ;;)

Т.е. мне для того чтобы посмотреть рекламу или что-то купить, нужно будет купить очки и посетить виртуальный магазин вместо посещения, допустим, амазона?

Типа того, но я совсем не уверен, что в чистом виде онлайн-магазины переносимы в VR.


В целом, как b2b, платформа предлагает приобрести мир или внутри уже имеющегося приобрести домены и там уже воротить, что заблагорассудится.
Как b2c, платформа запускает пользователя в условный город, где здания - это оболочки доменов, некие рекламные баннеры.
Что будет внутри доменов: магазины, галереи, конференции, игровые арены, аудитории, кинотеатры и так далее - определяет владелец домена. Похожие примеры - игровые сэндбоксы RecRoom и AltSpace.

Где эти магазины будут набирать клиентов, если шлемы буквально у единиц?

Ага, поэтому, одной из первых задач стоит "геймификация" пространства, "криптокотики", кастомные и прокачиваемые аватары и создание первого мира-сэндбокса в качестве примера своими силами.
Вдобавок к этому, учебные материалы, конференции и трансляции могут быть замкнуты внутри b2b и потому вопрос о привлечении клиентов стоит не так остро. Да, конечно, продажа чего-то там кому-то там сможет работать лишь при наличии большой базы юзеров.

Или это как в "силиконовой долине"...

Угу, осадочек по этому поводу имеется, но я вижу среди блокчейн-команды очень заинтересованных товарищей, что хотят не просто насосать с очередного ico и запустить следующий по списку. Поэтому я, как VR-энтузиаст, не убиваю надежду что-то таки создать.

Или я не прав и это очень нужная и полезная штука?

Если смотреть на VR и децентрализацию, как на неоспоримые технологии будущего, то да, как минимум, шаги в этом направлении нужны и полезны.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение getAlex 10 июл 2018, 16:56

Paul Siberdt писал(а):как на неоспоримые технологии будущего

Согласен. Неоспоримые технологии будущего. Других вариантов развития я не вижу.

Но, если интересно лично моё мнение, то я считаю что ещё очень рано. Как попытка выпустить мобильное приложение, когда люди ещё общаются посредством голубиной почты или размахивая флажками.

Дальше немного футурологии и научной фантастики, что вызовет определённую улыбку у многих, ввиду своей не серьёзности, так что я запихну это под спойлер:
Скрытый текст:
Думаю, что виртуальная реальность будет двигаться как-то так: шлемы=>дальше период упадка, амбициозных, но провальных идей=>костюмы с кабиной полного погружения(вы всё ещё ощущаете своё тело. Тот же шлем, только трекер каждой части вашего тела, плюс расширенные осязаемые опции от костюма)=>очень долгий промежуток времени=>нейронные импланты для ограниченных функций(тут уже реальные или альтернативные ощущения)=>полное виртуальное погружение=>оцифрованный человек(вы родились в виртуальной среде и состоите из виртуальных атомов. Биологического человека так и не получится оцифровать. А если получится, то тут парадокс телепорта: будет ли это вашим убийством и создание вашей виртуальной копии или нет. И т.к. виртуальный человек не будет умирать, то будет накапливать в себе весь бизнес и более качественные навыки, отчего био-человеки потребуют санкции, а после серии войн останутся только виртуальные человеки :D ), поверхность планеты покрывают системные блоки, биологической жизни нет. Тысяч так через пять лет. :ymparty:

Я бы купил виртуальный домик с виртуальной мебелью и едой, но это имело бы смысл начиная с нейронных имплантов. Скушать виртуальное яблоко было бы также вкусно как настоящее, а начиная с оцифрованного человека - было бы также полезно. Но это спустя тысячи и тысячи лет, после квантовых компьютеров хрен знает какого поколения, когда станет возможным симулировать каждый атом твоего тела.

Сейчас строить виртуальные площадки или конструкторы (точнее их подобие т.к. виртуальная материя сейчас состоит из полигонов, а не виртуальных атомов), я считаю что слишком рано.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Mikhail 14 июл 2018, 08:21

Тоже когда-то работал в онлайн 3д маркетплейсе. Оставлю вам бизнес идею )) (да-да, то что показано в ролике сделано на юнити)
https://youtu.be/2UhKJEE70fU
Mikhail
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:57

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Valerich 14 июл 2018, 12:42

Mikhail
да-да, то что показано в ролике

Не удержался x_x
По моему, что показано в ролике, это чистой воды мошенничество. Мужик виртуально прошел, задел (и тут самое интересное разбил бутылку, или сдвинул - свалил коллайдер который стоит 100тр сам не зная об этом естественно, что так "заскриптовано" - так что... подстава какая то
P:S Погуглил, нашел оригинальное видео c комментами юриста, как я и сказал, что в этом видео,этот виртуальный "магазин" это мошенничество.
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение getAlex 14 июл 2018, 14:59

Mikhail писал(а):Тоже когда-то работал в онлайн 3д маркетплейсе. Оставлю вам бизнес идею )) (да-да, то что показано в ролике сделано на юнити)
https://youtu.be/2UhKJEE70fU

Я если я выпью виртуальную бутылку вина и сяду за руль -меня остановят за вождение в нетрезвом виде? :-j
А сколько персонажей я в шутерах убил...уже должен отсиживать пожизненное.
getAlex
Адепт
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:30

Re: Москва, VR, жаждем крутых моделЬеров. :)

Сообщение Mikhail 14 июл 2018, 21:07

Valerich писал(а): Mikhail
да-да, то что показано в ролике

Не удержался x_x
По моему, что показано в ролике, это чистой воды мошенничество. Мужик виртуально прошел, задел (и тут самое интересное разбил бутылку, или сдвинул - свалил коллайдер который стоит 100тр сам не зная об этом естественно, что так "заскриптовано" - так что... подстава какая то
P:S Погуглил, нашел оригинальное видео c комментами юриста, как я и сказал, что в этом видео,этот виртуальный "магазин" это мошенничество.

Это называется монетизация)
Mikhail
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:57


Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1