Нужно сделать low-poly модель самолёта [не АКТУАЛЬНО]

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

Нужно сделать low-poly модель самолёта [не АКТУАЛЬНО]

Сообщение greatPretender 11 фев 2017, 21:48

Вечер добрый.
Мне нужна 3d модель самолёта-истребителя (пока для пре-альфы-версии игры).
Требования:
- очень low-poly,
- простой, без наворотов, без бомб, ракет, шасси, антенн, без лишних торчащих штырей, завитушек и всего , что может лишний раз грузить мобилу.
- минимум закруглений, искривлений, сглаженностей,
- в общем, всё, что здесь не описано , все графические данные не упомянутые по аналогии черпать и в стиле юнитами с картинки https://d2ujflorbtfzji.cloudfront.net/p ... scaled.jpg (это simply military asset). У них самолёта нету.
- без скриптов, анимаций, без particle system, без огоньков, без прозрачностей и т.п
- единый gameobject
- без шейдеров.
- в составе должен быть единый Mesh, т.е. сетка и единый material 512*512.
- на счёт verts и tris: я в этом особо не разбираюсь сколько реально для минимума нагрузки, ну на картинке у атакующего вертолёта 1300 и 800 соотв-но, но лучше будет если получится 700-1000 verts (если я не заблуждаюсь в своём дилетантском представлении), т.к. в дальнейшем, придётся всё оптимизировать и всё модели, которые имеются переделывать на ещё более verylow-poly ))
- цвет материала серый, можно несколько тонких цветных полосок, не без пестроты всякой, без опознавательных знаков, названий, флагов , стран, можно только какой-н номер на крыльях (например, RV344).
- размеры: 13(дл) х 6(ширина по крыльям) х 3(высота до верха хвоста) (+/-1м)
- кол-во хвостов, двигателей, тип кабины, стреловидность (только не обратная), конфиг-я крыла - НЕ ограничиваю.
- В ОБЩЕМ НУЖЕН КЛАССИЧЕСКИЙ УЗНАВАЕМЫЙ ПРОСТОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ годов 1987-2015
----------
Цена, сроки и вопросы в личку, пожалуйста. Бюджет: выше, чем самый низкий, но посмотрим по факту.
Ширпотреб, самодеят-сть, дилетантство, не симметрия, баги, глюки, пробы пера - не интересуют.
Сроки не горят: устроит, если в течении максимум недели.
----------
Ориентировочный вид: забейте в гугле "истребитель" и выберите вкладку "картинки" и выбирайте, компануйте.
Я сам в инете ничего подходящего не нашёл ))
---------
Если сработаемся, то думаю в дальнейшем закажу весь парк юнитов по аналогии.
Последний раз редактировалось greatPretender 17 фев 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51


Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта

Сообщение greatPretender 11 фев 2017, 22:41

Спасибо, конечно, за подборку. Взял на заметку.
Ранее ни один сайте из этих не попадался. Специально обошёл все ваши ссылки и страницы там, к сожалению , увы но ни одного подходящего там не нашёл. В первую очередь по стилистике мною указанного ассета, визуальной простого и низкополигонального, без сглаженностей , и с топорным а-ля ЛЕГО-дизайном и тп., увы.
Да ещё и к тому же 95% имеют полигоны от 20к и аж за 150к. Ну и 99% моделей сделаны не под стилизацию, а для наибольшей передачи реального самолёта, это не ко мне.
Я не спец (поправьте меня если я не прав), но мне кажется даже 5к мне будет в мобильной стратегии многовато, + динамич. свет (который я хочу всё-таки реализовать).
-------
Добавляю к заявке ещё 2 самолёта:
1. Разведчик (небольшой НЕпланёр высокого полёта),
2. Бомбардировщик (тоже, НЕ громадный)
с теми же требованиями как и к истребителю.
Готовому взяться распишу все остальные требования по ним подробно.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта

Сообщение Paul Siberdt 12 фев 2017, 00:54

Да-да, конечно, вы верно парировали мое сообщение. Просто подумалось, что можно забесплатно и (при наличии некоторой сноровки) самостоятельно определить модель самолета и "отрептоположить" его в нужном полигонаже и сеттинге из готовой модели, что, иногда даже быстрее, чем создавать с нуля.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта

Сообщение greatPretender 12 фев 2017, 09:28

Честно говоря, с 3д графикой я вообще никогда не работал. Лет 10 назад был 3дмакс, я внём создал объёмные буквы, они по крутились анимацией, попадал снег и на этом всё :) , ну плюс блендер тут устанавливал, менял оси у моделек для юнити) и всё)
Посмотрел сейчас вами предложенный видео по способам уменьшения полигонажа на существующих моделях - интересно, но не для меня. Там уменьшают закруглённости и прочее, а мне здесь это вообще не нужно. Нужно новую модель делать с прямыми плоскими боками, топорными резами и т.п. и т.п. Самому делать изучать - лень, т.к. есть у меня своя работа.
Я просто пока надеюсь, что создание модели по моим параметрам для профи это быстро и легко, а для меня не дорого. Если конечно окажется что за такую модельку ну допустим 10тр рыночная цена, тогда конечно я пойду сам изучать как это делать, просто из соображений отсутствия денег, а пока самолёт сделают из кубов-примитивов )))
Ниже, кстати, я картинку нарисовал какой примерно должен иметь вид самолёт ))ну-п ... примерно ;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта

Сообщение i_am_kisly 12 фев 2017, 18:13

за такую модельку ну допустим 10тр рыночная цена

там его лепить 10 минут после прочтения инструкции к блендеру.
Текущие проекты: [Lineage2 unity5][_blog non6.blogspot.ru ]
i_am_kisly
Старожил
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:26
  • Сайт

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта

Сообщение greatPretender 17 фев 2017, 21:15

i_am_kisly писал(а):там его лепить 10 минут после прочтения инструкции к блендеру.

Посмотрел толковые видео-уроки по блендеру ...
пожалуй, да, согласен ... можно попробовать быстро осилить и сделать то, что нужно самому ))
В общем, снимаю заявку)))
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта [не АКТУАЛЬНО]

Сообщение i_am_kisly 04 мар 2017, 22:58

ну ты хоть покажи что получилось! интересно же :)
Текущие проекты: [Lineage2 unity5][_blog non6.blogspot.ru ]
i_am_kisly
Старожил
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:26
  • Сайт

Re: Нужно сделать low-poly модель самолёта [не АКТУАЛЬНО]

Сообщение greatPretender 05 мар 2017, 13:09

Да пока не начинал. Пока над другими сложными делами карплю по коду. Хочу закончить, чтобы в голове это не держать.
А видео отсмотрел, закладки себе отметил, понял, что не сложно, но нужно будет время посвятить и успокоился ))))
Как сделаю, постараюсь обязательно выложить)
greatPretender
Старожил
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 07:51


Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5