Продажа лицензии

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 08 сен 2010, 13:52

Гаврош писал(а):Я хочу воспользоваться услугой,заплатил 200$,юзаю серийник.На проект мне нужно например 2 месяца работы.Приходит Вася Пупкин,Сёма Шевцов,Ёся Либерман и тоже захотели заюзать лицензию,тоже заплатили по 200$.Афтар в шоке от радости и мочится кипятком от затеи сулящей золотые горы...Но...Приключается казус...Все четверо пытаются одновременно работать в Unity и непонятным образом у них это не выходит...Ёся как самый культурный пишет гневное письмо-шо за (цензура) почему не могу работать...или мои 200$ не такие зеленые как остальные?
Как вы планируете из этой ситуации выйти? Или вы предложите на триале все делать,а билдить на вашей лицензии? Так можно найти друзей товарищей,которые за большую чашку чая сделают билд на лицензии.
P.S.Перед тем как что то предлагать,дабы не быть осмеянным,вы бы хотя бы подумали о возможных раскладках ситуаций.Добрый вы наш меценат.

May be licensed and used by companies!!!! Сответственно, это подразумевает особый вид лицензии на большое кол-во пользователей. Или же прокат машины с установленной на ней лицензионной юнити.
П.с. перед тем что бы что-то писать в теме где больше 3х постов, нужно всё прочитать, что бы не повторяться и не выглядеть дураком.
Последний раз редактировалось evs 08 сен 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Paul Siberdt 08 сен 2010, 14:01

Лицензия на компанию означает возможность покупки кучи лицензий на одно юридическое лицо, причем с очень вероятной скидкой.
Лицензия на компанию не означает, что можно купить одно койко-место и расплодить его на гипотетических работников компании.

Три рабочих места при лицензии на компанию (поправим цифирки, не забывайте ассет сервер-клиент.. но не знаю, нужен ли он на все машины, или клиент раздается за так?), обойдется вам не в 4400+4400+4400 = 13800$, а, скажем, в 10000$.


Кстати, лодингскрин мне мешает и покупка iPhonePro, в первую очередь, будет направлена на убирание навязчивого лодингскрина :D
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 01:07

:- Это именно то, о чём мне просто лень писать в этом глупом топике =))
Наконец-то дождался.
(3A4OT)
З.Ы. Топикстартер глупый жадный балбес.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 09 сен 2010, 20:02

Neodrop писал(а)::- Это именно то, о чём мне просто лень писать в этом глупом топике =))
Наконец-то дождался.
(3A4OT)
З.Ы. Топикстартер глупый жадный идиот.

Воздержусь от высказываний в вашу сторону. Вы же администратор сайта и помоему вы должны знать как называется раздел сайта, если нет, то напомню: "Работа и Вакансии". Знаете такое высказывание: "Любой труд должен быть оплачен"? Так почему же жадный? То что я предлагал, стоит намного меньше чем стоит официальная лицензия... Где жадность??? Судя по вашей логике рассуждений (которая мне почему-то кажется отсутствует) то каждого кто предоставляет определённые услуги за определённую плату можно назвать глупым жадным идиотом.
Да, возможно я глупый и в какой-то степени наивный, но далеко не жадный идиот. Вы меня не знаете и переходить на личности и как-то меня оскорблять не имеете право. Со стороны форума - вы администратор, но с другой стороны вы человек. Этим высказыванием вы только показали какой вы человек.

Да, кстате, почитайте мои посты чуть выше, я писал что
Если будет больше клиентов то ещё и наварюсь, а если не будет, то тоже не плохо, серавно же ведь хорошее дело сделал.

Это значит что я жадный?? Если трактовать эту фразу иначе (т.к. по моему вы её не поняли) то это значит, что я не растроюсь если не будет прибыли. Я конечно всё понимаю, что всем хочется халявы и т.д., но мне нужно содержать в свои 18 лет ещё двоих сестёр и девушку, поэтому я немогу просто выкидывать деньги на ветер. Я не прошу извинений, это ваше дело, я прошу справедливости.

П.С. завтра я собирался идти на почту и переводить вам деньги, так сказать пожертвование и в благодарность порталу. Этот портал мне действительно многим помог. Ещё вчера, до того как я прочитал этот пост, я в какой-то степени восхищался вами, теперь я понимаю что человек который необоснованно оскорбляет других людей, что бы как-то самоутвердиться в свои 37лет, недостоин восхищения...
Деньги я серавно пойду переводить, т.к. портал нужный и хочу что бы он жил.
Сейчас польётся куча постов в защиту Neodrop'a, что бы (извените за грубость) подлизать задницу администратору. Жаль что объективно никто судить неможет. Да и судить тут нечего, я предложил услугу, вы отказались... Кому нужно, тот отпишет. Поливать грязью каждый может, а высказаться по делу еденицы. По делу высказался только Paul Siberdt, за что ему огромное спасибо.
П.с.2 Есть уже 5 человек которые серьёздно этим заинтересовались.
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 20:05

Вообще то эта тема не имеет никакого отношения ни к Работе ни к Вакансиям.
Ваше "предложение" нелегально. И не смотря, на то, что на нашем форуме присутствуют представители [unity 3D] Unity Technologies, я допускаю некоторую вольность в поведении пользователей и не переношу вашу тему только потому, что нет раздела Флуд.
И не стоит обижать меня и моих модераторов. Это может нехорошо кончится для одной из конфликтующих сторон. ;)

За то, что так близко приняли к сердцу мои слова, прошу прощения (заменил на балбеса. Это я действительно выбрал не то слово). Я вроде писал выше, что не хочу вас обижать. По крайней мере, пока вы не докажете необходимость жёстких мер.

З.Ы. С самоутверждением у меня всё нормально. Особой нужды нет, особенно в виду высокой степени циничности. :D
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 20:12

И ещё раз напомню - затея нарушает лицензионное соглашение, а следовательно - нелегальна.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение Paul Siberdt 09 сен 2010, 20:15

Не буду я защищать Неодропа, он такой же грубый и злой, как Siberdt.

Но, сложилось впечатление, что вы не понимаете сути проблемы Вашего метода: чтобы осчастливить пятерых товарищей, вам придется выложить 20 тысяч долларов на покупку лицензий, или, при договоренности с Юнитеками - тысяч 15. Любой другой способ - мошенничество в адрес ваших наивных заказчиков.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 20:22

Кстати, не очень уверен в существовании скидок. Цена и так шуточная для продукта такого класса.
Ну в самом деле, ребята, средняя зарплата среднего программиста выше стоимости ПРО лицензии. Ну о чём вообще речь? Нужно действительно быть тотально нищим, чтобы не иметь возможности купить собственную лицензию.
Если для баловства - то и кряка найдётся, если для дела, то тут и говорить особо нечего. Работая с Unity профессионально, вы без проблем будете окупать лицензию 2 - 3 раза за месяц. Каждый месяц.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 09 сен 2010, 20:36

May be licensed and used by company. Где нелегально? Пользователь услугой будет числиться сотрудником компании...
И не стоит обижать меня и моих модераторов. Это может нехорошо кончится для одной из конфликтующих сторон.

Я кого-то обижал??? Все мои высказывания обоснованы... Вы первый начали...
Вспоминается фраза: "Высоко сижу, далеко гляжу"

За то, что так близко приняли к сердцу мои слова, прошу прощения. Я вроде писал выше, что не хочу вас обижать. По крайней мере, пока вы не докажете необходимость жёстких мер.

Ничего страшного... Всякое в жизни бывает. Главное быть добрей и люди к тебе потянутся...(К сожалению в наше время к этому тянуться только искатели наживы и халявы)
И не смотря, на то, что на нашем форуме присутствуют представители Unity Technologies, я допускаю некоторую вольность в поведении пользователей и не переношу вашу тему только потому, что нет раздела Флуд.

Это именно то, о чём мне просто лень писать в этом глупом топике
Наконец-то дождался.
(3A4OT)
З.Ы. Топикстартер глупый жадный балбес.

Вот такие посты только и вызывают флуд.... Имхо.


Paul Siberdt писал(а):Не буду я защищать Неодропа, он такой же грубый и злой, как Siberdt.

Но, сложилось впечатление, что вы не понимаете сути проблемы Вашего метода: чтобы осчастливить пятерых товарищей, вам придется выложить 20 тысяч долларов на покупку лицензий, или, при договоренности с Юнитеками - тысяч 15. Любой другой способ - мошенничество в адрес ваших наивных заказчиков.

Помоему прокат машины это выход...
Логика: Машина с лиц. юнитей - собственность компании, покупатель - становится сотрудником компании. Соответственно сотрудник компании может пользоваться имуществом компании...

Кстати, не очень уверен в существовании скидок. Цена и так шуточная для продукта такого класса.
Ну в самом деле, ребята, средняя зарплата среднего программиста выше стоимости ПРО лицензии. Ну о чём вообще речь? Нужно действительно быть тотально нищим, чтобы не иметь возможности купить собственную лицензию.
Если для баловства - то и кряка найдётся, если для дела, то тут и говорить особо нечего. Работая с Unity профессионально, вы без проблем будете окупать лицензию 2 - 3 раза за месяц. Каждый месяц.

У каждого свои проблемы и ситуации, для старт-апера это помоему выход... П.с. у многих наверно, есть ещё и семья и что бы прокормить её уходят почти все деньги...
Да и многие живут по принципу экономим на всём чём сможем...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Paul Siberdt 09 сен 2010, 20:45

Честно говоря, выкладывать 2100 буказоидов лишь для того, чтобы убрать loading screen в первом релизе первого проекта - для меня-таки настоящий безумный поступок. В особенности, если учесть, что ничто другое из Pro и iPhonePro функционала погоды мне не сделает :)
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 09 сен 2010, 20:48

Paul Siberdt писал(а):Честно говоря, выкладывать 2100 буказоидов лишь для того, чтобы убрать loading screen в первом релизе первого проекта - для меня-таки настоящий безумный поступок. В особенности, если учесть, что ничто другое из Pro и iPhonePro функционала погоды мне не сделает :)

:-B Так ещё же будет возможность издавать и выпускать продукцию...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 20:51

И не стоит обижать меня и моих модераторов. Это может нехорошо кончится для одной из конфликтующих сторон.

Это шутка такая ;)

:-B Так ещё же будет возможность издавать и выпускать продукцию...

Вот этот пункт требует очень большого доверия ваших потенциальных пользователей к вам. Очень большого.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 09 сен 2010, 21:02

Neodrop писал(а):
И не стоит обижать меня и моих модераторов. Это может нехорошо кончится для одной из конфликтующих сторон.

Это шутка такая ;)

Уже в который раз убеждаюсь что поговорка "В каждой шутке есть доля правды" действительна верна:) :D
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Re: Продажа лицензии

Сообщение Neodrop 09 сен 2010, 21:05

Вообще то это звучит так : "В каждой шутке есть доля шутки".
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Продажа лицензии

Сообщение evs 09 сен 2010, 21:11

Neodrop писал(а):Вообще то это звучит так : "В каждой шутке есть доля шутки".

А всё остальное правда:)
Ну суть я передал думаю...

Я не собираюсь никого разводить, п.с. будут заключены договора заверенные нотариально и я несмогу никого развести даже при желании...
evs
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:39
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1