R-Age: Требуется писатель

Предложения о постоянной работе и разовых заказах.

R-Age: Требуется писатель

Сообщение Woolf 07 апр 2013, 05:44

Нашей команде требуется писатель сюжетных квестов, хотя-бы поверхностно владеющий алгоритмическими языками на уровне "если-то".
Основная задача - писать квесты по предложенному сюжету, желательно знание LUA и владение хорошим, юмористическим литературным стилем. Грамотность обязательна, ошибки буду лично черкать красным в зарплатной ведомости, Первоначальная оплата сдельная, по договорённостям. При принятии в команду - возможна зарплата.

Тестовое задание:

Антураж: поселение Красносельск, выжившее после мировой катастрофы спустя 200 лет, после оной. По сюжету игры - оно не одно выжило и находится в подчинении некого Центра, который требует выполнять План. Исповедует религию Великого вождя, на губернаторском доме развевается красный флаг, на доме висят транспаранты "Даёшь выполнение плана!" и прочее советской тематики.

Персонаж: Потомственный Губернатор Анджей. Похож на Ельцина, но в кепке Лужкова.

Родословная: титулы в мире АФ2 передаются по наследству, Губернатор Анджей уже 4й в списке Потомственных Губернаторов.

Задание: написать текст приветствия губернатором нового игрока. Коротко, в один абзац и несколько строк.

Пример моего творчества:

А.. Привет, привет.. Как говорится, добро пожаловать в нашу Красносельскую комунну! Я тут губернатором.. И отец мой был губернатором, и дед. В общем, забочусь о процветании и развитии поселка. Строим, так сказать, светлое будущее, понимаешь!

А то, что ты пришел - это хорошо! Люди нам нужны, нужны людишки-то.. Работать, понимаэш, некому. Вот, ежели, останешься у нас в комунне, кой чего предложить сможем.. Потрясем мошной, понимаешь..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: R-Age: Требуется писатель

Сообщение strelok 07 апр 2013, 10:15

Глава 1: Красносельск и его обитатели, в которой рассказывается о том, как Странник добрался до Красносельска, познакомился с его обитателями, и что из этого вышло.
Место и время действия: Раннее утро, Красносельск, площадь перед "Домом Заветов", посреди площади столб, на столбе репродуктор, из него хрипя и заикаясь звучит "Нас утро встречает прохладой, Нас ветром встречает РЕКА ;) . Кудрявая, что ж ты не рада веселому пенью гудка?... и т.д."
Действующие лица, помиио Странника:
АнДжи Четвёртый - Губер Красносельска, сам себя величающий, как Народный ПрЫнц Наследной ДЫнастии.
Кер Имов - друг, соратник губера, ростовщик и торговец, большой любитель футбола. (наверняка, в Красносельске есть торговец).
Скрытый текст:
(для тех кто в танке: Анжи - футбольный клуб, Керимов его владелец :D )

Пин Дос и Гос Деп - учредители НКО (Не Коммуная Организация), которые всячески отговаривают Странника от вступления в коммуну (если в игре есть возможность не вступать в коммуну, ну или так, по приколу :) ). Губер их называет "разносчики демократии".
Общественное Движение Радиоактивных Пионеров "Чужие" - молодая поросль последователей губера (видимо, тоже по приколу :) ), несущие транспарант с лозунгом : "Пролетарии Всех Стран Совокупляйтесь!".

Губер: Здравствуй, Дорогой Товарищ!
Мы, АнДжи Четвёртый, Губернатор Красносельска, по совместительству Народный Прынц и прочая, и прочая, и прочая, рады приветствовать тебя на нашей благословенной земле...Земле и воде...(аплодисменты :) ). Ты прошёл тысячи километров, миллионы метров(загибает пальцы, видимо, считает)....и Бог знает сколько сантиметров (бурные аплодисменты)!!! Но вот , наконец, провидение явило тебе ЧУДО....Чудо, в лице нашей скромной, благочестивой и справедливой Коммуны!!! (не смолкающие аплодисменты). Как говорится, "Наш паровоз, вперед лети. В Коммуне остановка. Другого нет у нас пути— в руках у нас ...." (аплодисменты переходящие в овацию) Правильно - удочка! Как говорится, милости просим, оставайся с нами, ну а мы уж, чем богаты...., но и ты о нас не забывай...Как говорится: "От каждого по способности, каждому — по труду!"

Как то так. На роль штатного пЕсателя :D не претендую, но если понравилось, можно обсудить.

Кстати, думаю, что можно в игру ввести новую религию и добавить Служителя Культа (прототипом может служить поп из "День Выборов"), вот уж где можно от души постебаться ;) .
strelok
UNIверсал
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:29
Откуда: Курск

Re: R-Age: Требуется писатель

Сообщение vetcat 08 апр 2013, 15:04

strelok
(3A4OT)
душевно написал
vetcat
UNIт
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 14:07
Откуда: Пенза

Re: R-Age: Требуется писатель

Сообщение Hellnar 14 апр 2013, 18:35

Сценаристом и текстовиком еще не работал, но уже более двух лет пишу тексты на заказ (Копирайтер). Отзывы есть. Ниже представил свой пример, если пойдет, можем сработаться.

Вижу ты все-таки смог добраться до нашего поселения... Молодец, черт тебя подери. Ловкий мастак! Интересно, что же тебя привело в такую глухомань... Но об этом давай позже, сейчас работа кипит, план новый, графики всякие. Ты уж извини, что встречаем тебя без хлеба да соли, кризис нынче - рук не хватает, по плану не успеваем, сам понимаешь. А ты, собственно, по какому вопросу пожаловал? Если есть что, обращайся. Я здесь уже который год заведую всем, губернатор, понимаешь. Расскажу, покажу, проведу. Ты только скажи, на кой черт тебе сдался Красносельск, давно уж мы не встречали путешественников...
Аватара пользователя
Hellnar
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 18:06
Откуда: Svetlovodsk
Skype: stas-klymenko
  • Сайт


Вернуться в Предложение Работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2