Нуб хочет подрабатывать на unity

Портфолио, резюме, поиск работы

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Michael_ED 11 апр 2019, 15:04

написал в личку
Michael_ED
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:10

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Saltant 11 апр 2019, 19:53

Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 11 апр 2019, 21:01

Saltant писал(а):Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.


вы имеете ввиду работать над собой?
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 11 апр 2019, 21:36

Saltant писал(а):Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.

Ну серьезно не серьезно я сказать никак не могу, просто серьезно я не смогу работать потому что мне еще 18 нет, поэтому нужна лайтовая работенка, хотя работать могу хоть и 12 часов
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 11 апр 2019, 21:48

ikhtd писал(а):если ты заливаешь готовую игру с асет стора, то они же не могут знать купил ты этот асет или нет. если ты купил - то все законно - они публикуют на портале и указывают в описании имя разработчика. по идее у них есть полиси, что они сотрудничают с разработчиками - только публикуют игру по договору. доход мол получают не они, что то типа такого. в случае кипиша все претензии переправят на разработчика. все банковские данные разработчика они имеют, поскольку ему переводят деньги. я на случай кипиша просто резко куплю спионеренный пак. вобще я стараюсь покупать если пак хороший. у меня где то половину - наполовину купленных.
конечно учитывай что все готовые игры с персии там уже опубликованы - проверяй по оригинальному имени пака на портале. тут тоже требуется какая то сноровка.

И да кстати что там по этим сайтам, хочу попробовать туда что-то выложить, реклама там нужна или эти сайты свою ставят? И если так можно ли вообще еще свою рекламу запихать
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 11 апр 2019, 22:23

нет, свою рекламу никакую интегрировать нельзя. нужно только в игру интегрировать их сдк. на каждом сайте в акаунте разраба есть ссылка на их сдк и инструкцию. потом по кнопке в своей игре добавить запуск их рекламы, написано в инструкции как это сделать.
и еще то что я говорил - не реклама, а на сцене меню кнопка со ссылкой на мобильную версию игры на гугл плей, вот это можно. можно даже кнопку со ссылкой на свой сайт. но ссылка обязательно открывается в новом окне - это через плагин, в том же окне запретят.
у каждого портала есть статистика по каждой игре, сколько ты заработал за день. когда набираешь минималку 100 баксов - они выплачивают - на пай пал например. поэтому минимум надо опубликовать сразу 3 игры хотя бы. а они зарабатывают на адсенс банерах - тебе процент с банеров. в прниципе норм процент я скажу. 1000 просмотров 1 бакс как я говорил.
проще начать с крейзи, у них сдк проще. и еще неприятности есть, если публикуешь норм игру на пако, то через 2 часа она появляется на крейзи - крейзи ее сразу берут оттуда, соответственно ты к ним уже не придешь и не предложиш эту игру.
если ты вначале публикуешь на крейзи, то на пако она не появляется. но потом если хочешь опубликовать на пако то модер говорит - братан она уже у наших конкурентов, у крейзи, игра не уникальная, я ее публиковать не буду.
это кстати поискать там на портале может есть галочка, чтоб запретить публиковать на других порталах. но хз это ж тоже им надо как то реализовать - игра будет хоститься с их сервера, надеюсь это понятно. просто заливаешь им билд и все.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Saltant 12 апр 2019, 00:22

NAGIBATOR228pacan писал(а):
Saltant писал(а):Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.

Ну серьезно не серьезно я сказать никак не могу, просто серьезно я не смогу работать потому что мне еще 18 нет, поэтому нужна лайтовая работенка, хотя работать могу хоть и 12 часов

Ну хз, если прям сильно прёт и хочется в программировании развиваться дальше, то можно пойти учиться на вечернее или заочное и уже работать, просто чем раньше это начать - тем легче будет дальше. У тебя сейчас самый классный возраст, когда кажется что море по колено и во многом оно действительно так, не стоит терять время если программирование тебе действительно заходит. О деньгах не думай, в IT хорошие зарплаты.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 12 апр 2019, 00:33

Saltant писал(а):
NAGIBATOR228pacan писал(а):
Saltant писал(а):Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.

Ну серьезно не серьезно я сказать никак не могу, просто серьезно я не смогу работать потому что мне еще 18 нет, поэтому нужна лайтовая работенка, хотя работать могу хоть и 12 часов

Ну хз, если прям сильно прёт и хочется в программировании развиваться дальше, то можно пойти учиться на вечернее или заочное и уже работать, просто чем раньше это начать - тем легче будет дальше. У тебя сейчас самый классный возраст, когда кажется что море по колено и во многом оно действительно так, не стоит терять время если программирование тебе действительно заходит. О деньгах не думай, в IT хорошие зарплаты.

Так в вуз и так собираюсь идти, просто сейчас я ничего вообще не делаю, изучаю только unity потихоньку, но только проблема в том что я изучаю только то что мне интересно и многие разделы я например вообще особо даже не трогал, поэтому и нужна работа чтобы делать не только то что ты хочешь, а еще и развиваться в том что нужно, еще и деньги заработать можно, они конечно мне особо не нужны потому что есть родители, но это так пусть будет, если что потрачу на обучение
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Saltant 12 апр 2019, 00:43

NAGIBATOR228pacan писал(а):
Saltant писал(а):
NAGIBATOR228pacan писал(а):
Saltant писал(а):Как по мне, или работать серьезно или не мучить жопу. Я имею ввиду про заработок.

Ну серьезно не серьезно я сказать никак не могу, просто серьезно я не смогу работать потому что мне еще 18 нет, поэтому нужна лайтовая работенка, хотя работать могу хоть и 12 часов

Ну хз, если прям сильно прёт и хочется в программировании развиваться дальше, то можно пойти учиться на вечернее или заочное и уже работать, просто чем раньше это начать - тем легче будет дальше. У тебя сейчас самый классный возраст, когда кажется что море по колено и во многом оно действительно так, не стоит терять время если программирование тебе действительно заходит. О деньгах не думай, в IT хорошие зарплаты.

Так в вуз и так собираюсь идти, просто сейчас я ничего вообще не делаю, изучаю только unity потихоньку, но только проблема в том что я изучаю только то что мне интересно и многие разделы я например вообще особо даже не трогал, поэтому и нужна работа чтобы делать не только то что ты хочешь, а еще и развиваться в том что нужно, еще и деньги заработать можно, они конечно мне особо не нужны потому что есть родители, но это так пусть будет, если что потрачу на обучение

В юнити и геймдеве всё нужно уметь, чем больше знаний тем лучше, это даже не ограничивается программированием. Естеатвенно одному с нуля малореально много и разносторонне изучить, но для этого есть вакансии джуниоров к примеру, но там требуются как минимум базовые или средние знания C# и уверенное владение самим редактором Unity3D, каких то передовых знаний с тебя спрашивать не будут, но такие вакансии дадут хороший прогресс в развитии. Ты главное для себя реши хочешь ли ты этим заниматься или это просто хобби в свободное время.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение tornon 18 апр 2019, 23:01

Есть примерно такая подработка, но хочется хотя бы примерно понять уровень нуба.
По заданию нужно из дизайна собрать несложный интерфейс мобильного приложения.
tornon
UNец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:16

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Saltant 18 апр 2019, 23:09

tornon писал(а):Есть примерно такая подработка, но хочется хотя бы примерно понять уровень нуба.
По заданию нужно из дизайна собрать несложный интерфейс мобильного приложения.

Думаю нуб осилит.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 19 апр 2019, 00:25

tornon писал(а):Есть примерно такая подработка, но хочется хотя бы примерно понять уровень нуба.
По заданию нужно из дизайна собрать несложный интерфейс мобильного приложения.

Ну уровень не прям нуб, хотя в дизайне и интерфейсе я не особо силен, раньше всегда для своих игр писал свой кастомный интерфейс ибо было лень разбираться в стандартном юнитековском хотя и с ним знаком, поэтому я больше по чистому кодингу частично шейдерам, ну сомневаюсь что я не справлюсь с простеньким интерфейсом
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Cr0c 19 апр 2019, 22:04

Уже который раз "лень делать...", "лень разбираться...", "лень изучать..."
Это погроммирование, тут почти каждый день учишься и изучаешь. Я знакомым ради изучения на пыхе писать начал, на ноде.жс писал, на vb писал, шейдеры учить начинал. Ради изучения пишу на шарпе и вне юнити фреймворка. Хватало бы времени - начал бы яву учить для андроида )))
Аватара пользователя
Cr0c
Адепт
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:50
Skype: cr0c81

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение Jarico 19 апр 2019, 22:12

не прям нуб, хотя в дизайне и интерфейсе я не особо силен, раньше всегда для своих игр писал свой кастомный интерфейс ибо было лень разбираться в стандартном юнитековском хотя и с ним знаком


Сам себе противоречишь... Ты уж определись что ты умеешь, мне кажется сам себя переоцениваешь
Github: _https://github.com/redheadgektor
Discord: Конь! Чаю!#9382 (сижу редко)
YouTube: _https://www.youtube.com/channel/UCPQ04Xpbbw2uGc1gsZtO3HQ
Telegram: _https://t.me/redheadgektor
Аватара пользователя
Jarico
Адепт
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 17:37
Откуда: 0xDEAD
Skype: none
  • Сайт

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 20 апр 2019, 15:31

Cr0c писал(а):Уже который раз "лень делать...", "лень разбираться...", "лень изучать..."
Это погроммирование, тут почти каждый день учишься и изучаешь. Я знакомым ради изучения на пыхе писать начал, на ноде.жс писал, на vb писал, шейдеры учить начинал. Ради изучения пишу на шарпе и вне юнити фреймворка. Хватало бы времени - начал бы яву учить для андроида )))

Как по-мне это как раз не программирование, а тупая зубрежка, тут даже думать не надо, все уже сделано за тебя тебе лишь надо помучится и изучить чужие труды, я считаю что для начала надо самому попробовать сделать то в чем хочешь работать чтобы понять базовые принципы и логику, я привык программировать не только на конечный результат, поэтому люблю изобретать велосипеды да это не совсем верный подход если хочешь изучить все и сразу, но мне торопится некуда
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Пред.След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4