Нуб хочет подрабатывать на unity

Портфолио, резюме, поиск работы

Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 03 апр 2019, 18:06

Вкратце скачал позавчера unity и до сих пор ничего на нем не заработал, я думал скачаю и вот тебе 300к в наносекунду не выходя из дома, а это оказалось обманом и жестоким разочарованием!
Ну, а если серьезно, хотел бы узнать у местных опытных экспертов можно ли где-то подработать на unity не на серьезном проекте, без всякого устройства, я кароче в этом не эксперт абсолютно, потому что я нигде никогда еще не работал, что-то вроде фриланса или может даже фриланс мне нужен, кароче не знаю, хочу спросить тут может быть кто-то уже подрабатывал так как это хочу я. Деньги большие не особо нужны, unity у меня как хобби, просто хочется узнать как делать реальные игры и получить хороший опыт, в unity не сказал бы что прям шарю, но и не совсем нуб, занимаюсь unity уже больше 2ух лет как хобби, да вроде 2 года мало, но только я сижу за компом по 12 часов в день, если брать по часам проведенным в unity то там цифра повнушительнее, да опять же я спрашиваю как найти именно мелкую подработку, на серьезные работы я пока еще не потяну, да и полгода до 18 еще, а там вуз, кароче стоит ли искать вообще такую подработку, или я просто ничего не найду? Да и на английском смотреть нужно, особенно когда в нем не особо силен? Да и наверное главный вопрос, как не остаться кинутым лохом?
Да написанное тут могло звучать глупо и скорее всего так и есть .
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение 1max1 03 апр 2019, 18:14

Маленький проект и самому можно сделать, никакой дядя не нужен. Смотри сколько поделок на плеймаркете, некоторые из них взлетают и дают неплохую прибыль на рекламе. Глядишь, повезет))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 03 апр 2019, 18:21

1max1 писал(а):Маленький проект и самому можно сделать, никакой дядя не нужен. Смотри сколько поделок на плеймаркете, некоторые из них взлетают и дают неплохую прибыль на рекламе. Глядишь, повезет))

Да куча у меня мелких проектов уже, больше 20(90% процентов которых похеренно навсегда) наверное, где 19 из них выглядит парашным куском кала, а еще 10 из них сплошной лагающий говнокод сделанный в первый год знакомства с unity, еще половина игр отлетела на пол пути из-за не продуманного геймдезайна, рисовать не умею абсолютно, ладно рисовать, дизайнер из меня еще хуже, поэтому я сомневаюсь что хоть что-то я доведу до ума, к тому же пару моих самых крутых по-моему мнению идей я просто всрал, из-за того что уронил включенный комп с хардом(на котором было все что я делал на unity в течении 2ух лет) который после этого умер, и мне сейчас просто лень все это заново делать, после такого удара, я потерял весь накопленный энтузиазм и перестал пытаться делать готовые игры, сейчас я больше технодемки для себя делаю или клон сцены из игры и прочее. Поэтому же и хочется подработать у кого-то сделать то что нужно кому-то не думать о геймдезайне и рисовании, просто оживить модельки сделать меню задания и прочее.
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 03 апр 2019, 19:47

и че? а дядя будет думать как деньгу сшибить? так зачем ты такой дяде нужен. публикуй на веб порталах - тут 100 раз это обсуждалось, там хоть один долар заработаешь. гугл плей это просто- моразм, это ноль. как раз на гугл плей могут публиковать только серьезные люди, чуть ли не имеющие налаженныфй бизнес на этом маркете. разговоры выстрелит не выстрелит это типа фыорумов по синергетике- главное вера в себя и работа над собой.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 03 апр 2019, 20:08

ikhtd писал(а):и че? а дядя будет думать как деньгу сшибить? так зачем ты такой дяде нужен. публикуй на веб порталах - тут 100 раз это обсуждалось, там хоть один долар заработаешь. гугл плей это просто- моразм, это ноль. как раз на гугл плей могут публиковать только серьезные люди, чуть ли не имеющие налаженныфй бизнес на этом маркете. разговоры выстрелит не выстрелит это типа фыорумов по синергетике- главное вера в себя и работа над собой.

Не ну есть же люди которые художники и хотят сделать свою игру, а в программирование ноль и ничего не могут, мб им нужна дешевый прогер, на фрилансе вроде есть какие-то проекты, но там тяжело, потому что во многих надо какие-то там бонус аккаунты покупать, да и там такая конкуренция там даже проекты за 300 рублей и то фиг зацепишь просто какой-то "про" зайдет и стырит его, так что походу лучше реально сделать свою игру и попробовать найти издателя что захочет этот высер принять
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 03 апр 2019, 20:41

так я тебе и предлагаю публтиковаться у издателей только в веб версии. издатели которые 100 процентов примут твою работу. да, там будет доход с одной игры 10 баксов в месяц. больше ничего предложить не могу. найти издателя на гугл плей который заплтит тебе твои 5000 баксов процентов... ну в принципе тут согласен с синергетиками - верь в себя и постоянно работвй над собой, про это я не подумал, что в этом смысле они правы. (хотя проще - распечатай баксы на принтере и купи на них что нужно в магазине )
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 03 апр 2019, 21:44

ikhtd писал(а):так я тебе и предлагаю публтиковаться у издателей только в веб версии. издатели которые 100 процентов примут твою работу. да, там будет доход с одной игры 10 баксов в месяц. больше ничего предложить не могу. найти издателя на гугл плей который заплтит тебе твои 5000 баксов процентов... ну в принципе тут согласен с синергетиками - верь в себя и постоянно работвй над собой, про это я не подумал, что в этом смысле они правы. (хотя проще - распечатай баксы на принтере и купи на них что нужно в магазине )

Да запихал этим издателям 10 игр и доход 100 баксов в месяц уже неплохо для школьника-студента, потихоньку сам начинаешь покупать ассеты и делать качественные игры которые уже можно пихнуть нормальному издателю на мобилки например, звучит как хороший план, только я не уверен что прям любую игру твою примут, какая-та планка качества должна же быть, хотя звучит как хороший план. Но мне не только деньги нужны и даже толком пока неважно сколько, главное чтобы хоть что-то приносило чтобы ты делал и понимал что делал не зря, а потом уже оф работа и все такое
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 03 апр 2019, 23:30

нет, не покупаешь асеты на асет сторе, а п*здишь асеты и готовые проекты на cgpersia. готовые проекты публикуешь впорядке приоритетности на crazygames.com, gamearter.com, silvergames, gamedistribution.com еще можно договориться на y8.com (если не общяться с зокки) тогда с одной игры на 3-х порталах будет не 10 баксов в месяц, а 3х10 баксов. Затем насчет публикации на гугл плей. Естественно эти же игры, которые опубликованы на порталах, также публикуются андроид версии на гугл плей, причем во всех веб версиях ставится ссылка на мобильную версию этой игры на гугл плей. Тогда оптимистично 10 процентов трафика делает переход по этой ссылке на гугл плей версию игры. Далее из этих10 процентов оптимистично 10 процентов делает установку мобильной версии игры. И после этого ты начинаешь понимать, какой ноль приносит публикация игры на гугл плей. На лучших играх на веб портале может быть до 7 000 игроков в день. Получается даже реально получить по 50 - 100 игроков в день на гугл плей, в лучшем случае. Тогда увидишь, что значит опубликовать на гугл плей.
Сразу чтоб представлял расклад, в основном нормальные порталы типа крейзи платят по 1 доллару за 1000 игроков в день. Естественно весь заработок идет в первые дни после публикации игры, так как игра находится в топе новых на веб портале, постепенно снижая позицию. Сколько новые игры получают игроков на порталах - открываешь pacogames.com и смотришь вкладку новые игры и на них статистика сколько игроков уже сыграло в игру.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 04 апр 2019, 01:00

ikhtd писал(а):нет, не покупаешь асеты на асет сторе, а п*здишь асеты и готовые проекты на cgpersia. готовые проекты публикуешь впорядке приоритетности на crazygames.com, gamearter.com, silvergames, gamedistribution.com еще можно договориться на y8.com (если не общяться с зокки) тогда с одной игры на 3-х порталах будет не 10 баксов в месяц, а 3х10 баксов. Затем насчет публикации на гугл плей. Естественно эти же игры, которые опубликованы на порталах, также публикуются андроид версии на гугл плей, причем во всех веб версиях ставится ссылка на мобильную версию этой игры на гугл плей. Тогда оптимистично 10 процентов трафика делает переход по этой ссылке на гугл плей версию игры. Далее из этих10 процентов оптимистично 10 процентов делает установку мобильной версии игры. И после этого ты начинаешь понимать, какой ноль приносит публикация игры на гугл плей. На лучших играх на веб портале может быть до 7 000 игроков в день. Получается даже реально получить по 50 - 100 игроков в день на гугл плей, в лучшем случае. Тогда увидишь, что значит опубликовать на гугл плей.
Сразу чтоб представлял расклад, в основном нормальные порталы типа крейзи платят по 1 доллару за 1000 игроков в день. Естественно весь заработок идет в первые дни после публикации игры, так как игра находится в топе новых на веб портале, постепенно снижая позицию. Сколько новые игры получают игроков на порталах - открываешь pacogames.com и смотришь вкладку новые игры и на них статистика сколько игроков уже сыграло в игру.

Да понятное дело что гугл плей для тех кто прям собирается раскручивать игру и у кого есть деньги иначе игра утонет, это понятное дело, но если грамотно раскрутить то с его аудиторией мне кажется гугл плей будет куда эффективнее этих сайтов, ну хотя советы хорошие я даже не знал об этих сайтах, начинаю клепать одну пиксельную парашу в неделю, пока есть месяц с чем-то могу успеть сделать игр 5 посмотрим что из этого выйдет
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 04 апр 2019, 03:44

Издателя нету (на гугл плей платформе)! Это фикция. Вот в чем проблема. Впрочем как говорят у нас синергетиков - желаю тебе чтобы я ошибся.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение mic900 04 апр 2019, 21:16

ikhtd писал(а):нет, не покупаешь асеты на асет сторе, а п*здишь асеты и готовые проекты на cgpersia.

На персии последнее время тухловато как-то. Я вот здесь затариваюсь - https://game-asset.net/. Ну а по факту, нужно впахиваться на много лет и надеяться, что тебе повезет в геймдеве.
Download paid Unity & UE4 assets
3d-модели для игр и дизайна
mic900
UNец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:15

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 05 апр 2019, 22:01

Реально я тоже именно тут тарюсь. Но там без сковородки не работает. Все ссылки на hitfile, попробуйте с него скачать, файл 1 гиг у вас ничего не получится https://hitfile.net/ZpM9Vox?short_domain=hil.to
Поэтому сковородка разработана какими то кудесниками, скачивать огромные файлы там составляют копейки. За 2 бакса там можно половину персии перекачать. Этот сайт:

http://transload.me/main/

Расценки можно посмотреть тут http://transload.me/ru/premium/Hitfile.net/
Вот с этой сковородкой можно работать на гейм асет. Естественно сначала там надо зарегестрироваться, а потом внести пару баксов. Это дает то, что вы скачиваете любой файл на правах премиум акаунта на хит файле. 1 гиг можно скачать за пол часа, а не за пол дня.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 06 апр 2019, 17:35

А кстати что там по авторскому праву, им плевать что ты заливаешь?
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение ikhtd 07 апр 2019, 19:20

если ты заливаешь готовую игру с асет стора, то они же не могут знать купил ты этот асет или нет. если ты купил - то все законно - они публикуют на портале и указывают в описании имя разработчика. по идее у них есть полиси, что они сотрудничают с разработчиками - только публикуют игру по договору. доход мол получают не они, что то типа такого. в случае кипиша все претензии переправят на разработчика. все банковские данные разработчика они имеют, поскольку ему переводят деньги. я на случай кипиша просто резко куплю спионеренный пак. вобще я стараюсь покупать если пак хороший. у меня где то половину - наполовину купленных.
конечно учитывай что все готовые игры с персии там уже опубликованы - проверяй по оригинальному имени пака на портале. тут тоже требуется какая то сноровка.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Нуб хочет подрабатывать на unity

Сообщение NAGIBATOR228pacan 07 апр 2019, 23:57

ikhtd писал(а):если ты заливаешь готовую игру с асет стора, то они же не могут знать купил ты этот асет или нет. если ты купил - то все законно - они публикуют на портале и указывают в описании имя разработчика. по идее у них есть полиси, что они сотрудничают с разработчиками - только публикуют игру по договору. доход мол получают не они, что то типа такого. в случае кипиша все претензии переправят на разработчика. все банковские данные разработчика они имеют, поскольку ему переводят деньги. я на случай кипиша просто резко куплю спионеренный пак. вобще я стараюсь покупать если пак хороший. у меня где то половину - наполовину купленных.
конечно учитывай что все готовые игры с персии там уже опубликованы - проверяй по оригинальному имени пака на портале. тут тоже требуется какая то сноровка.

Ну во-первых готовые чужие игры я заливать не собираюсь, да и я вот вообще имел ввиду музыку и звуки, ибо все остальное можно перерисовать и фиг придраться, а вот с музыкой я хз что делать, вот если я звук выстрела из звездных войн возьму, это кто-то заметит? Или музыку возьму с авторским правом так еще и известную
Да и какие есть ограничения для вэб игр?
NAGIBATOR228pacan
UNITрон
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:39

След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4