Программист...

Портфолио, резюме, поиск работы

Программист...

Сообщение mrFix111 07 мар 2019, 00:57

Много чего умею, много чем занимался за последние 15 лет. Но основное - программирование, шарп, джава, делфи, ассебмлер 90ых.
Сам написал с нуля несколько довольно серьезных игр, восновном на юнити.
В офисе работать не могу из за здоровья. Сижу все время дома.
Мне интересны либо достойная зарплата в районе 100к, либо работа для души в удовольствие за символическую оплату.
Основной опыт у меня - геймдев (и клиентский, и серверный, есть богатый опыт администрирования).
Удаленно зарплаты в геймдеве предлагают сравнительно небольшие, а требуют фуллтайм и много условий, при этом проекты - как правило довольно примитивны.
плюс я "из старичков". Не ярый фанат ООП и современных фреймворков.

хотел уж было занятся опенсорчем, нашел вроде бы довольно популярный римейк любимой игры детства,
загорелся тем, что к существующей версии можно сделать много доработок и народ это оценит.
но позже выяснил, что там всё метрво несмотря на приличный счетчик скачиваний у проекта, и это демотивировало им заниматся.

Обидно, люди работают за 100к+ в офисах, делают тоже, что могу делать я, и лучше их, но только я сижу и не знаю как убить время.
Может нужен кому помошник-универсал с уклоном на программирование, который находится за компьютером 98% времени?
с 10.00 до 24.00 без праздников и выходных. Я форевер онлайн.
Либо могу делать проекты на заказ, предпочтение - небольшим проектам. Хотя сделать могу почти всё что угодно :)

Вот такие дела.
Может кто что предложит или посоветует? Пишите лучше на почту. Спасибо
k0618Соба4каtutanota.com
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение seaman 07 мар 2019, 14:27

выяснил, что там всё метрво несмотря на приличный счетчик скачиваний у проекта, и это демотивировало им заниматся.

Вы не стали, другие не занимаются. Все друг на друга кивают - потому все и мертво.
Опенсорс он такой - кто-то должен хоть что-то делать, тогда и другие начнут подтягиваться.

Вообще я вот никак не верю, что не найти работу, особенно если"написал с нуля несколько довольно серьезных игр". Вот судя по вашему посту Вы просто совсем не умеете искать ее.
Что надо:
- перечислить что знаете и умеете.
Расширения редактора - писал, Zenject -знаю, ECS - использовал, в шейдеры - умею, в GIt плаваю как рыба в воде... Все перечисляем.
- показать ссылки на свои игры. Обязательно!
- если программист - ссылку на пример кода, если художник - портфолио.
- если в какой то компании работали над проектами и они вышли - указать где и проекты.
Ну и, естественно не ограничиваться одним форумом. Есть куча мест, куда надо выкладывать резюме. Куча форумов, hh.ru, djinni.co, сайты для фрилансеров, группы на фейсбуке, vk, в телеграм...
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 07 мар 2019, 17:12

seaman писал(а):
выяснил, что там всё метрво несмотря на приличный счетчик скачиваний у проекта, и это демотивировало им заниматся.

Вы не стали, другие не занимаются. Все друг на друга кивают - потому все и мертво.
Опенсорс он такой - кто-то должен хоть что-то делать, тогда и другие начнут подтягиваться.

Спасибо за ответ! Здесь дело не в этом... для осс нужна еще и мотивация, а что может быть лучше чем народная любовь? если же игру никто не качает - то и смысл ее делать. сейчас там около 50 скачиваний в месяц. значит тех, кто играет и того меньше. да и есть сомнения не привирает ли соурсфордж.

seaman писал(а):Вообще я вот никак не верю, что не найти работу, особенно если"написал с нуля несколько довольно серьезных игр". Вот судя по вашему посту Вы просто совсем не умеете искать ее.
Что надо:
- перечислить что знаете и умеете.
Расширения редактора - писал, Zenject -знаю, ECS - использовал, в шейдеры - умею, в GIt плаваю как рыба в воде... Все перечисляем.
- показать ссылки на свои игры. Обязательно!
- если программист - ссылку на пример кода, если художник - портфолио.
- если в какой то компании работали над проектами и они вышли - указать где и проекты.
Ну и, естественно не ограничиваться одним форумом. Есть куча мест, куда надо выкладывать резюме. Куча форумов, hh.ru, djinni.co, сайты для фрилансеров, группы на фейсбуке, vk, в телеграм...

вы не совсем поняли... фриланс точно не для меня - это каждый раз ломать голову над новой задачей из разных областей - слишком сурово, да и конкуренция там огромная.
а я не хочу продаваться задешево, уж лучше тогда не продаваться вообще, жить, а не работать . на hh и прочих сайтах поиска работы - удаленно предлагают далеко не 100к в месяц, хотя там куча объявлений типа 150-250к в месяц. но это все чушь, я могу сделать такое же объвление за 5 минут и рассылать всем ТЗ. при этом ты должен работать как на настоящей работе, с 10 до 19 в условиях дедлайнов и т.п. тот же плейрикс, у которого якобы 800 работников по всему миру - вообще судя по всему занимается профессиональным кидаловом. выдают рабочие задачи под видом ТЗ(звучит дико, но вполне реально, особенно для художников), берут на несколько испытательных месяцев за гроши, с перспективой хорошей зарплаты, а потом на ваше берут новых на испытательный срок и так по кругу..
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 07 мар 2019, 17:14

кстати проектами сделанными для себя, HR-ы интересуются меньше всего. не зависимо от того, насколько проекты большие.
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение seaman 07 мар 2019, 20:03

HR-ы интересуются меньше всего

Не скажите. Довольно важен для HR факт, что Вы можете закончить начатое дело. Путь даже игра никем не скачивалась и висит в Гугл чисто "для галочки".
фриланс точно не для меня - это каждый раз ломать голову над новой задачей из разных областей

Вы считаете, что в студии на удаленке не так? Тоже самое. Закончились задания тут - бросают туда. Получили заказ - давай делай что-то новое. Работать над одной игрой долгое время - это должно сильно повезти.
Ну и потом, даже в одной игре масса разных задач из разных областей.
Кстати,- это как раз имхо очень здорово. Приходится развиваться, а не чахнуть в одном направлении.

Ну и еще. Если считать, что все так плохо - так оно и будет. Я хоть не очень верю во всякие аффирмации, но если не верить, что тебе повезет с работой - на самом деле и не повезет.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 07 мар 2019, 20:50

seaman писал(а):
HR-ы интересуются меньше всего

Не скажите. Довольно важен для HR факт, что Вы можете закончить начатое дело. Путь даже игра никем не скачивалась и висит в Гугл чисто "для галочки".

это уже обсуждалось на хабре. свои проекты будут для hr лишь приятным бонусом ко всему остальному в вашем списке. не более. хотя вы всю жизнь могли только ими и заниматься.

если не секрет, кем вы работаете и достойная ли у вас з/п?. вы очень давно на форуме сохраняете активность и хорошо разбираетесь во многих вещах. вы должны быть как минимум лидом/сеньором.
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение seaman 07 мар 2019, 21:08

Не лид. Т.к. до недавнего времени вообще работал в другой отрасли. Полгода назад все решил сменить деятельность. Почти сразу нашел работу. Получаю достаточно, хотя, конечно надеюсь постепенно расти.
Не знаю насколько могла сыграть та пустяковая игрулька, что я сделал для портфолио, но везде просят показать именно что-то законченное, пусть свое сделанное на коленке.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 07 мар 2019, 23:52

ну учитывая сколько вы тут советуете и советуете по делу, и сколько занимаетесь юнити - вас можно в эксперты по юнити причислять смело. у вас даже профиль этого форума уже сделает половину вашего резюме.
но работаете удаленно? если не удаленно - то это намного проще найти. у меня пара знакомых работает программистами, которые ими совсем не были. компами линуксами увлекались, но когда узнал что один устроился программистом - был шокирован. до работы один из них вообще ничего не писал... а работают за 120к...
хотя сейчас он уже в теме и хорошо разбирается в программировании.

я то с 96ого,с 14 лет черти с чем возился. после бейсика программировать начинал даже не на ассмемблере, а на машинных кодах. прямо цифрами)) ибо тогда не было документации, и пришлось интуитивно догадываться и подбирать команды со схожего советского процессора. причем удалось написать на нем даже свой простенький компилируемый яп, и небольшую RTS. :-B
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение Saltant 08 мар 2019, 10:41

Найти что то стоящее на удалёнке без кидалова, с норм зп в геймдеве по моему щас самостоятельно это практически нереально, как минимум нужны знакомые в этой сфере которые устроят к себе на удалёнку, без кидалова. Ради интереса пробовал поискать что то на удаленке, на зп не смотрел, но кто всё таки мне ответил, общение походило на кидалово, а в людях я разбираюсь. За то в офис предложение на джуна нашел практически сразу но не пошел т.к пока еще работаю в другой сфере и только собираюсь уволиться и полностью переключиться на программирование. Так что совет ТСу - ищи знакомых, без знакомства щас ничо не замутить по сути.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 08 мар 2019, 12:08

Saltant писал(а):Найти что то стоящее на удалёнке без кидалова, с норм зп в геймдеве по моему щас самостоятельно это практически нереально, как минимум нужны знакомые в этой сфере которые устроят к себе на удалёнку, без кидалова. Ради интереса пробовал поискать что то на удаленке, на зп не смотрел, но кто всё таки мне ответил, общение походило на кидалово, а в людях я разбираюсь


Спасибо. А в чем именно кидалово может заключатся? Речь не об объявлениях всяких ноунеймов, а о реальных фирмах-контроках. Ну про тот же плейрикс, он же брокколи ГЕЙмС. У них есть и реальные офисы, и много зарабатывают.
А некоторые конторы непонятно как живут, делают пару игр с небольшим кол-вом скачиваний, но при этом на фотках реалках сидит по 20-30 человек. Тут и двум-трем людям прибыли с игры на еду бы не хватило.
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение Saltant 08 мар 2019, 14:51

mrFix111 писал(а):
Saltant писал(а):Найти что то стоящее на удалёнке без кидалова, с норм зп в геймдеве по моему щас самостоятельно это практически нереально, как минимум нужны знакомые в этой сфере которые устроят к себе на удалёнку, без кидалова. Ради интереса пробовал поискать что то на удаленке, на зп не смотрел, но кто всё таки мне ответил, общение походило на кидалово, а в людях я разбираюсь


Спасибо. А в чем именно кидалово может заключатся?

Если на договоре будешь по удалёнке то это норма, а если на словах то это забей ваще. Да и договор нужно тоже читать внимательно прежде чем подписать. Без договора кидалово может быть ваще любое.
Я на Google Play _https://play.google.com/store/apps/developer?id=Saltant
Аватара пользователя
Saltant
Адепт
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40
Откуда: Химки
  • Сайт

Re: Программист...

Сообщение ko_geniy 11 мар 2019, 12:23

здравствуйте, будьте добры, дайте свой контакт, лучше чтобы это был либо телеграм либо дискорт. Ваши способности и желание трудится, нас заинтересовало, у нас есть несколько направлений разработки. хотели бы попробовать с Вами сотрудничать.
ko_geniy
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:38

Re: Программист...

Сообщение Paul Siberdt 11 мар 2019, 12:42

seaman писал(а):...ECS - использовал

Как правило, серьезные компании очень тяжело переходят на новые технологии в свете устаканившегося пайплайна, не говоря уже об экспериментальных, которые второй год не думают выходить из превью. На кой ляд постоянно спрашивают про ECS, словно это мастхэв область знаний?
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 11 мар 2019, 13:30

Paul Siberdt писал(а):
seaman писал(а):...ECS - использовал

Как правило, серьезные компании очень тяжело переходят на новые технологии в свете устаканившегося пайплайна, не говоря уже об экспериментальных, которые второй год не думают выходить из превью. На кой ляд постоянно спрашивают про ECS, словно это мастхэв область знаний?

завышенные требования - это нормальная практика. я сам иногда не понимаю, почему конторки у которых в портфолио висит несколько игрулек вида "три в ряд", ставят такие требования, как будьто они свою операционку собрались писать.
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

Re: Программист...

Сообщение mrFix111 11 мар 2019, 13:32

ko_geniy писал(а):здравствуйте, будьте добры, дайте свой контакт, лучше чтобы это был либо телеграм либо дискорт. Ваши способности и желание трудится, нас заинтересовало, у нас есть несколько направлений разработки. хотели бы попробовать с Вами сотрудничать.

ответил в личку.
mrFix111
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 00:55

След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2