Гейм-дизайнер/Сценарист (Опыт, Качество, Креативный подход)

Портфолио, резюме, поиск работы

Гейм-дизайнер/Сценарист (Опыт, Качество, Креативный подход)

Сообщение Arhonus 08 окт 2016, 00:09

Если вашему проекту нужен действительно грамотный сценарист или ГД, вы обратились по адресу!
Работаю как на фрилансе, так и в штате. В основном удаленно, но предложения по офису в Москве также рассматриваю.
Изображение Спасибо за ваш интерес!

Личная информация:
Лыков Данила Владимирович
Возраст: 24
Портфолио, тексты/наработки, рекомендации или иная информация - по просьбе работодателя.
Специализация: Гейм-дизайнер/Сценарист
Опыт работы: в самом гейм-деве около трёх лет. Работал в нескольких студиях, получил серьезный опыт решения самых разных задач в разработке синглов, социальных игровых проектов, массовых многопользовательских игр, а также несколько личных проектов, включая сторонние заказы, именуемых фрилансом.

Предупреждение: ниже много информации для тех, кто действительно заинтересован в хорошем специалисте. Она скучная, нудная, зато вы сразу будете знать с кем сотрудничайте.

Имею полноценный опыт разработки игрового проекта с нуля:
● Концепт-doc'а
● Геймплея
● Мокапов интерфейса (UI)
● Создания и ведения документации
● Расчётных систем как базовых, так и сложных параметров, формул
● Структуры и логики ИИ
● Внутренней, и внешней экономики (монетизации)
● Постановки правильного ТЗ! ('как надо сделать', 'почему так надо сделать' и 'как не надо делать')
● Детализации и оптимизации баз данных
● Персонажей, сеттинга, сюжета, квестовой и текстовой частей (по авторской стезе)

Жанры: Работаю со всеми жанрами, однако наиболее высокий уровень и понимание структур могу показать в следующих пунктах:
● RPG (action/tactical/sandbox/party/jrpg)
● Strategy (4X/RTS/RTT/TBS/TBT/MOBA/wargame/economic)
● Shooter (FPS/TPS)
● Simulation (construction/management/life/god)
● Other (VN/text/board/card games)
Активно изучаю структуру VR.
Хорошо разбираюсь в системах 'социальных ферм'.
В противовес, не особо жалую классические: аркады, ранеры, паззлы, головоломки и поиск-квесты.

Литературные жанры:
● Фэнтези
● Фантастика, Sсi-Fi
● Лит-рпг, виртуальные системы
● Космоопера
● Киберпанк
● История древнего мира

Личные умения и данные:
Уровень взаимодействия с ПК: профессиональный, в наличии знания программирования С++ и С# на базовом уровне, и узкоспециализированные умения в различных областях моделирования и дизайна. Отличное знание MS Excel, опыт оптимизации сложных расчетных систем. Опыт работы с Sony Vegas, Adobe Photoshop, популярными графическими редакторами и самым разным софтом гейм-дева.
Скрытый текст:
Соответственно, на начальных этапах могу заменить программиста, упростив тому будущий фронт работ.


Литературный опыт: профессиональный (более 7 лет авторского творчества).
Имею собственный профиль на СИ, а также личную аудиторию по статистике более двухсот тысяч читателей.
По авторской стезе имею также своё портфолио.

Опыт гейм-дизайнера: специалист среднего класса (6+ официальных проектов).
Имею полноценный опыт работы с движками Unreal Engine 4 и Unity 3D.

Из личной характеристики могу выделить такие качества, как: порядочность и аккуратность, тактичность и целеустремленность, постоянное желание личного развития и предельное спокойствие в любых ситуациях. Адаптируюсь к новым условиям и обучаюсь достаточно легко. Излишней коммуникабельностью не страдаю. Богатая фантазия, творческий характер, широкий кругозор. Люблю художественную литературу. Грамотный русский язык. Люблю капитанить, а еще игры и свою работу. Стремлюсь стать мастеров на все руки.
Скрытый текст:
Для идеалистов: высок, строен, в меру симпатичен.

Личные достижения:
Имею также несколько грамот и медалей по кибер-спортивной стезе, а также в легкоатлетических видах спорта.
Люблю художественную литературу. Прочитаны тысячи книг различной тематики, от современной фантастики и бульварного фэнтези, до научной, психологической, и специализированной литературы по самым разным предметам, стезям, включая сам гейм-дев.

Иностранные языки:
Английский: Upper-Intermediate

Дополнительные навыки:
● Опыт формирования программ и проектов, их сопровождению, а также контролю реализации.
● Знание законодательства РФ, юридическая образованность.
● Административный опыт взаимодействия с группами разработки и тестирования.
● Навыки структурирования и анализа показателей работы курируемых подразделений.
● Профессиональное знание рынков интернет/игровой индустрии, их продуктов и большинства предоставляемых услуг.
● Опыт работы со статистикой: сбор, анализ, верификация, рекомендации, подготовка документации.
● Опыт аналитической работы по модернизации/оптимизации различных систем.
● Навыки структурирования информации, знание корреспондентских отношений, деловой переписки.
● Понимание логики и психологии монетизации.
● Знание специфики внешнеторговых контрактов (документов).
● Опыт подготовки, участия в переговорах на различных уровнях.
● Углубленные знания человеческой психологии.
● Опыт консультаций, передачи знаний и навыков работы.
● Опыт согласования и утверждения документов.

Дополнительная информация:
На всякий случай, чтобы ни я, ни ВЫ не теряли своё время из-за недостатка информации, перечислю основные технические, и иные, наиболее важные моменты:
1. Самое главное. Я не художник, не технолог, не программист и не моделлер. Я инженер, которые знает всего понемногу и много в своих областях.
2. Большая часть моей работы это brainstorm - текст, анализ, графики и расчеты.
3. Мой подход ближе к 'западному рынку', чем 'восточноевропейскому'.
4. Первичный этап собеседования со мной - 'документированная форма'.
5. Неумение общаться 'документировано' автоматически отсеивает варианты нашего взаимодействия. Нам тяжело будет друг друга понять.
6. Я нуден и скрупулезен в деталях. Если вы 'не умеете' или 'вам скучно' говорить о деталях, также не стоит связываться со мной. Мы просто не найдем общий язык и потеряем время.
7. Я уже сталкивался с людьми, которые искали 'клоунов-креаторов'. Если вы ищите такого - вам не ко мне.
8. Если вы однозначно настроены найти специалиста, который будет всё знать и держать в уме каждую деталь вашего проекта, я к вашим услугам.
9. За идею не работаю. Любой труд должен быть оплачен. Система весов - только если вижу перспективу проекта.
10. Я всегда напрямую заинтересован в успехе проекта.
Скрытый текст:
Чем быстрее и качественнее проект будет сделан, тем большие доходы он будет приносить.
Чем большие доходы он будет приносить, тем больше получаю Я. Это моя мотивация.


З/П: договорная, в зависимости от объема/сложности поставленных задач (также с удовольствием берусь за разовую работу)
Делаю своё дело быстро, качественно, и в сроки.

Кроме того оказываю полноценные консультации по следующим стезям:
● Консультация по рабочем процессу и задачам ГД (анализ, правила и детализация области)
● Консультация по рабочем процессу и задачам Сценариста (анализ, правила и детализация области)
● Юридическая консультация по гейм-деву (документация, авторское право, патенты, товарный знак)

Образование:
1. Среднее профессиональное
Учебное заведение: Московская Финансово-Юридическая Академия
2007-2010г.
Факультет: налоги и налогообложение
Специальность: финансы

2. Неполное высшее (академический отпуск)
Учебное заведение: Московская Финансово-Юридическая Академия
2011-2014г.
Факультет: банковское дело
Специальность: финансы

Дополнительное обучение и достижения в гейм-деве:
Изучал специальную литературу и прошел самостоятельную подготовку по работе с различным софтом, графическими, аудио и видео редакторами.
Принимал участие на двух форумах DevGAMM. Был кибер-спортивным 'участником' и 'посетителем' ИгроМира 2013.

Дополнительная личная информация:
Гражданство РФ, проживаю в городе Москва, синяя ветка метрополитена (станции метро Кунцевская, Молодежная)
Также могу рассматривать предложения по открытым вакансиям других направлений работы.

Контакты:
8razak8@mail.ru - приоритетный вид связи (ответ в течение суток с момента получения отклика)
http://vk.com/8arhon8 - оперативный вид связи
Arhonus
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:01

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2