Вопрос про удаленную работу

Портфолио, резюме, поиск работы

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение -Sudden- 17 окт 2012, 19:08

mrcoder, не думаю что есть смысл кидать в вас бананом, приберегу его для более подходящей кандидатуры : )

Что касается игры, лично на мой взгляд она сделана вполне качественно.

Что касается удаленки от которой отошли, так если работа в твоем городе - какой смысл работать удаленно? Разве что экономия времени на дорогу, но в целом то в офисе работать намного лучше - там меньше отвлекают, более рабочая атмосфера, все люди с которыми ты взаимодействуешь в прямой доступности - легче спросить, показать и тд. Опять таки не кто не мешает договориться с работодателем о том что будешь просто брать работу на дом вот и все. Вполне нормальная практика, правда сотрудники морга наверное исключение тут, надеюсь ты не из них?
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 17 окт 2012, 21:08

Просто столичные люди слишком много кушать, в плане требований к ЗП, хотят получать 200к в месяц и при этом прилагать минимум усилий, вот и не любят так сильно удаленщиков, которые готовы делать туже или даже много лучше работу, за 20-30% от тех кто привык работать в офисе и трясти корочкой о В/О.

Не надо переворачивать все с ног на голову. Если один человек гребет с проекта максимум, что он может выгрести, а работникам просто платит среднестатистический минимум это полностью его характеризует как работодателя.
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 17 окт 2012, 22:04

yursiv писал(а):
Просто столичные люди слишком много кушать, в плане требований к ЗП, хотят получать 200к в месяц и при этом прилагать минимум усилий, вот и не любят так сильно удаленщиков, которые готовы делать туже или даже много лучше работу, за 20-30% от тех кто привык работать в офисе и трясти корочкой о В/О.

Не надо переворачивать все с ног на голову. Если один человек гребет с проекта максимум, что он может выгрести, а работникам просто платит среднестатистический минимум это полностью его характеризует как работодателя.


Вы несколько путаете. Лично я плачу не минимум, а то, сколько это реально стоит. Причем, зарплаты моих удаленщиков серьезно выше средних по региону. Не буду называть по именам, но вот к примеру, моделлер в провинциальном украинском городке (ну, не маленьком, правда) у меня зарабатывает от $500 в месяц. Напомню, что это удаленно. Столичных не беру из принципа. Особенно москвичей. Уже несколько раз обжигался. Требований вагон, самомнению еще больше, а реальных результатов чуть больше нуля. Какие то отдельные вещи заказываю на фрилансе. У меня уже есть целый стек фрилансеров, с которыми мы работаем почти на постоянке, но они работают за сделал-получил на разовых работах. Это дорого, зато позволяет разделять по приоритетам между членами команды.

кстати очень конечно удивила такая политика в демо ролике. почему так и не сказать - вот мол пример другого персонажа, а не выдавать его за кого то другого, зашедшего случайно на сервер. ну так вот на видео я увидел вполне узнаваемую bootcampdemo.... и локомоушен оттуда же похоже, как возможно и сам ГГ


Из буткампа там только мост и еще, вроде, домик один. Который, кстати, уже переделывается. Ну не было у меня моста, вставил, он харизматичен очень. Можете меня казнить за использование модели из буткампа. По поводу сроков.. Согласен, можно было сделать в половину быстрее. Только я веду еще один проект, приходится разделятся. Сейчас готовлю альтернативную команду из надежных людей, которым я смогу передать свою первую рыбалку, работа пойдет быстрее. А вообще, в ммо такого уровня, что я задумал - огромное количество всяких мелочей, которые очень важны в игровом процессе. Задумки же у меня вообще наполеоновские. Если удастся реализовать (конечно получится, куда я денусь), то это реально будет бомба. За всю историю рыболовных симуляторов (а я в них, сами понимаете, дока) не было ничего подобного. Можно сказать что я делаю некую знаковую вещь в жанре, с которой в будущем будут сравнивать другие проекты. Посему приходится держать марку. По поводу персонажа в демке - это действительно другой человек. От меня живет в 50 км. Внутреннее тестирование уже идет. Но мы отклонились от темы. Мой проект обсуждается в другой ветке. Тут обсуждается удаленка и уровень оплаты.

Woolf, а что такое addprogramming и serverprogramming. Собственные догадки есть, но хотелось бы точно знать что Вы имеете в виду.

Ну, это же понятно из названия )

addprogramming - создание редакторов, компресооров и прочего вспомогательного софта. Должность очень нужная, но, честно скажу - скушная. Раньше я сам писал все редакторы для игры (вещей, карт, локаций и так далее). Сейчас думаю, что проще заказать на фрилансе. Время стоит дороже.

serverprogramming - программист игровой логики. Самое увлекательное занятие в геймдеве. Собственно, обычно серверный программист и является директором или ведущим проекта. Т.е. от него зависит, какая получится игра. Но на эти должности обычно ставят ОЧЕНЬ надежных и проверенных людей. Мне только один раз предложили подобную должность в серьезной конторе, за достойный уровень оплаты. Но там был форсмажор. Предыдущий программер насмерть убился в аварии. До сих пор жалею, что не смог по объективным причинам принять её. Игра ОЧЕНЬ популярная, делается украинской студией, вы все её знаете ) Я мог бы быть там ведущим программером.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 17 окт 2012, 23:45

Разработчика на вашем уровне (если это всё ваше) - никогда нанимать не буду. По банальной причине, что уровень у вас достаточно высок, за 500$ в месяц вы работать не будете.....Мне выгоднее взять начинающих.

Лично я плачу не минимум, а то, сколько это реально стоит.

Тут я вижу некоторое противоречие. Если это "реально стоит" сколько вы считаете, то профи если он профи, а не зажравшийся москвич с самомнением, сделает за эту цену и быстрее и качественнее. И то что он при этом должен заработать больше чем новичок - вроде как закономерно.
А насчет "реально стоит" - это ваша субъективная оценка? Или есть какой-то прейскурант общемировой на который вы ориентируетесь? А своей работе, простите, вы как стоимость считаете?
И еще по поводу цен. Как у нас говорят в Незалежной "дешевая рыбка - х%№?я юшка".

А вот это
Если один человек гребет с проекта максимум, что он может выгрести, а работникам просто платит среднестатистический минимум это полностью его характеризует как работодателя.

попрошу не принимать на свой счет. Хотя вы в этом теме и фигурируете, я вас тут нигде не упоминал(из приличия, да и откуда мне знать как у вас там обстоит, глянул вашу рыбалку - графики там и в самом деле сравнительно немного), это мои абстрактные рассуждения об абстрактном работодателе))). Хотя то что вы начали оправдываться, как-бы намекает).

3д игрушка против 2д - это две большие разницы, совсем другой объем работ. На рынке 3д игр полно треша, причем намного больше(субъективно) чем 2д. Возможно подход к созданию 3д игры должен отличаться?
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение -Sudden- 18 окт 2012, 00:14

На рынке 3д игр полно треша, причем намного больше(субъективно) чем 2д.


Я почему то искренне убежден что общий % УГ примерно одинаков во всем, в играх, 3D, 2D, в кино, в музыке и тд : )
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 18 окт 2012, 00:24

Я почему то искренне убежден что общий % УГ примерно одинаков во всем, в играх, 3D, 2D, в кино, в музыке и тд : )

Все мы в чем-то заблуждаемся время от времени. Например, среди цирковых акробатов непрофессионалов существенно меньше - ходить на 10-метровых ходулях - это вам не 3д-тетрис лохам впаривать.
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 18 окт 2012, 00:38

это вам не 3д-тетрис лохам впаривать
.
По меньшей мере странно это слышать от геймдевелопера. Если есть спрос на 3д тетрис, почему вы считаете, что покупатели этого продука "лохи"? С таким отношениям к вашем же игрокам, уважаемый, вам не в геймдев надо идти, а на рынок в наперстки играть.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 18 окт 2012, 00:44

Вы слишком серьезны, товарищ.
Если есть спрос на 3д тетрис, почему вы считаете, что покупатели этого продука "лохи"? С таким отношениям к вашем же игрокам, уважаемый, вам не в геймдев надо идти, а на рынок в наперстки играть.

Из ваших слов можно сделать вывод, что я делаю 3д-тетрис и впариваю его лохам. Вы делаете очень забавные выводы.
Я бы НИКОГДА не взялся делать игру наподобие тетриса, а людей которые в данный момент играют в данный продукт, действительно считаю обладателями дурного вкуса.

Если есть спрос

Огромный спрос есть на наркотические вещества. Прибыли огромные. Опыт разборок с бандитами у вас уже есть. Взялись бы за бизнес?
Только не говорите, что считаете людей расширяющих сознание временно запрещенными химическими препаратами, конченными людьми.
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 18 окт 2012, 01:25

Огромный спрос есть на наркотические вещества. Прибыли огромные. Опыт разборок с бандитами у вас уже есть. Взялись бы за бизнес?
Только не говорите, что считаете людей расширяющих сознание временно запрещенными химическими препаратами, конченными людьми.


Я смертью не торгую )) Воздухом (пикселями) - это сколько угодно..А тетрис.. Хорошая игра же, что вы на него ополчились? Играют же люди в пасьянсы, в шашки..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение waruiyume 18 окт 2012, 01:51

Весь дальнейший оффтоп будет снесён, для бокса по переписке используйте личку.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Рэндом 18 окт 2012, 05:26

Скоро с удаленкой станет легче. Госдума примет закон об удаленной работе.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение -Sudden- 18 окт 2012, 06:28

Рэндом писал(а):Скоро с удаленкой станет легче. Госдума примет закон об удаленной работе.


Зная нашу госдуму, даже если это не шутка, лучше не станет.
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Рэндом 18 окт 2012, 08:10

Читал про этот закон на хабре, пока там все выглядит пристойно.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение mrcoder 18 окт 2012, 12:27

Рэндом писал(а):Читал про этот закон на хабре, пока там все выглядит пристойно.

не читайте советских газ... хабр до обеда.
там практически все статьи так или иначе проплачены(оптом и в розницу). так же как и комментарии.
как моэжно вестись на такую очевидную стандартную скрытую рекламу...
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Good1101 18 окт 2012, 15:15

mrcoder писал(а):
Рэндом писал(а):Читал про этот закон на хабре, пока там все выглядит пристойно.

не читайте советских газ... хабр до обеда.
там практически все статьи так или иначе проплачены(оптом и в розницу). так же как и комментарии.
как моэжно вестись на такую очевидную стандартную скрытую рекламу...


Простите, можно уточнить рекламу чего? :D госдумы? :-B
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1