Вопрос про удаленную работу

Портфолио, резюме, поиск работы

Вопрос про удаленную работу

Сообщение bojlahg 17 окт 2012, 05:50

В последнее время начала вызывать интерес удаленная работа. Понятно что без собеседования сейчас никуда. Но тем не менее для принятия решений необходима информация. Имеестя несколько законченых проектов.

http://www.indiedb.com/games/process (для Win32, как программист: C/C++, GLSL, OpenGL, OpenAL, Lua)
http://www.indiedb.com/games/mahjah (для iOS, программист, художник и дизайнер - Unity 3D, NGUI + плагины от Prime31)

Интересует уровень зарплат. Кроме того интересно узнать у кого какой был опыт удаленной работы.
Последний раз редактировалось bojlahg 17 окт 2012, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 17 окт 2012, 05:55

Не совсем понял, что вы этими роликами демонстрируете. Левелдизайн, моделинг, программинг или еще что-то?
OpanGL

Надеюсь, это опечатка ))

Немного отвлеченно (я уже набрал команду)
В целом, я плачу за сделанную работу. Разработчика на вашем уровне (если это всё ваше) - никогда нанимать не буду. По банальной причине, что уровень у вас достаточно высок, за 500$ в месяц вы работать не будете. Ну, я по себе сужу. Я менее чем за $15000 в месяц просто даже не берусь. Поэтому - нафиг вы кому нужны? Мне выгоднее взять начинающих, рассказать и показать им, как нужно делать, научить их. Это тоже порочный путь, один из моих моделлеров ушел в нивал, второй ускакал в в RBK. Но все равно, пусть они лучше мои проекты как трамплины используют, чем нанимать капризного профи за огромные деньги. У меня весь бюджет проекта равен 10ти месячной моей зарплате. Куда тут профи вписывать? А % от прибыли я уже никогда обещать не буду, обжегся, спасибо... По выходу проекта - всем участникам большую премию и работаем дальше, кто желает.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение bojlahg 17 окт 2012, 06:09

Woolf писал(а):Не совсем понял, что вы этими роликами демонстрируете. Левелдизайн, моделинг, программинг или еще что-то?

Обе игры можно бесплатные - при желании можно скачать.

OpanGL

Надеюсь, это опечатка ))

Опечатка.

Немного отвлеченно (я уже набрал команду)
В целом, я плачу за сделанную работу. Разработчика на вашем уровне (если это всё ваше) - никогда нанимать не буду. По банальной причине, что уровень у вас достаточно высок, за 500$ в месяц вы работать не будете. Ну, я по себе сужу. Я менее чем за $15000 в месяц просто даже не берусь. Поэтому - нафиг вы кому нужны? Мне выгоднее взять начинающих, рассказать и показать им, как нужно делать, научить их. Это тоже порочный путь, один из моих моделлеров ушел в нивал, второй ускакал в в RBK. Но все равно, пусть они лучше мои проекты как трамплины используют, чем нанимать капризного профи за огромные деньги. У меня весь бюджет проекта равен 10ти месячной моей зарплате. Куда тут профи вписывать? А % от прибыли я уже никогда обещать не буду, обжегся, спасибо...


Программинг. На самом деле совсем не профи, но про 500$ это верно. Спасибо за ответ :)
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 17 окт 2012, 06:21

но про 500$ это верно

Ну, для addprograming это нормально. Для удаленки, естественно. Если это serverprograming, то начинается от $3000. Но такие предложения обычно на удаленке не делаются. Серверпрограминг - это, обычно, уровень ведущего программиста. Т.е. если это зарплата (и контора работате "на дядю"), то это от $8000. Если работаете на себя, то сервер - это примерно 70% от ништяков. Если проект удачный, то... Это миллионы. Не рублей, естественно. Отсюда многие участники команды очень недовольны. Ну, далее от вас зависит. Либо недовольным выплачиваете пособие, либо вы (по какой-то нелепой случайности отдали платежку геймдизу или еще кому), ходите попрошайничаете. Либо по наполеоновски - полезных - на пожизненную ренту, крикунов - на гильотину (в безработные).

Всё это уже проходили. Как бы вы честно не делили доходы от игры - всегда найдется недовольный. Причем - из ближайшего окружения. Вот честно скажу - друг, 15 лет как дружили, когда игра заработала первый миллион, навел на меня бандюков. Мало ему показалась треть.Отбился, хорошо, без крови обошлось, но было близко к тому. Так что думайте, кого в партнеры возводите.
Последний раз редактировалось Woolf 17 окт 2012, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Good1101 17 окт 2012, 06:22

Я менее чем за $15000 в месяц просто даже не берусь.

Теперь вы мой кумир :)
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Woolf 17 окт 2012, 06:30

Good1101 писал(а):
Я менее чем за $15000 в месяц просто даже не берусь.

Теперь вы мой кумир :)


Ирония не уместна. Я зарабатываю от $1000 в день. Чаще больше. Зачем мне браться за непонятные проекты? Посему, если бы серьезная (!) контора предложила бы мне работу, то я бы позиционировал бы себя примерно от половины этой суммы. Ну, скажем, в близард сервер-прогером я бы пошел. аддпрогером - пусть дураков ищут. У меня уже коллекция предложений от буржуйских компаний на переезд. То в штаты, то в польшу, то в литву.. Нахрена? Я себя очень даже в диктаторской беларуси неплохо чувствую. Менять обжитое и какое ни есть, но своё, мыло, на непонятное шило.. Удел молодых )) Мну уже 4й десяток идет, какнить тут повоюем..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение Acrobat 17 окт 2012, 11:01

Woolf, а что такое addprogramming и serverprogramming. Собственные догадки есть, но хотелось бы точно знать что Вы имеете в виду.
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 17 окт 2012, 11:39

Мне выгоднее взять начинающих, рассказать и показать им, как нужно делать, научить их.

А я голову все ломаю, кто эти люди, которые делают игры с плохой графикой x_x )). Я и раньше подозревал что все дело только в банальной жадности и ни в чем более, но теперь точно уверен.
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение codeveis 17 окт 2012, 12:20

yursiv писал(а):
Мне выгоднее взять начинающих, рассказать и показать им, как нужно делать, научить их.

А я голову все ломаю, кто эти люди, которые делают игры с плохой графикой x_x )). Я и раньше подозревал что все дело только в банальной жадности и ни в чем более, но теперь точно уверен.


yursiv меня на 1 курсе взял к себе дядька знакомый в молодые сисадмины/сервис-инженеры, он мне в начале прямо сказал - "Я учить тебя не буду, будешь учится сам, но можешь приходить ко мне с вопросами, буду тебя наставлять на пути.. :D ", проработал у него два года, потом из-за нагрузки в универе пришлось уйти в мертвые души. т.е. он зарплату мою получает, а я вроде как учусь, но продолжаю числиться в работниках(стаж идет). Возвращатся не думаю, у него там всё на линуксах, а я в кодинг на C# и Unity влюбился..

К чему я это сказал, по больше бы таких дядек как woolf и мой знакомый, которые могу брать к себе нубов и нулей без опыта вроде меня, чему-то наставлять и даже какую-то денюжку платить. :ymapplause: ^:)^

офф-топ:
Скрытый текст:
Кстати, на тему linux: В четвертой версии Unity3D появится поддержка GNU\Linux - это правда? Тогда можно совместить приятное с полезным.
Последний раз редактировалось codeveis 17 окт 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
codeveis
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:45

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение yursiv 17 окт 2012, 12:29

Спору нет, для вас такие товарищи могут быть весьма полезны, а вот для конечного потребителя - не уверен). Чтоб им Мэддисон в страшных снах приходил ;) .
Аватара пользователя
yursiv
UNIт
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:51
Откуда: Харьков

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение pod4444 17 окт 2012, 15:04

пока пипл хавает, можно хоть обезьянок на компьютер сажать за бананы.
Аватара пользователя
pod4444
Старожил
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:02
Откуда: Воронеж
Skype: pod4444
  • Сайт

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение -Sudden- 17 окт 2012, 17:34

Забавно но если посмотреть на готовый продукт Woolf'a, то выглядит эта пост ядерная рыбалка более чем годно, и тот кто скажет, что игру такого уровня делали обезьяны за бананы, пусть первый кинет в себя камень : )
Просто столичные люди слишком много кушать, в плане требований к ЗП, хотят получать 200к в месяц и при этом прилагать минимум усилий, вот и не любят так сильно удаленщиков, которые готовы делать туже или даже много лучше работу, за 20-30% от тех кто привык работать в офисе и трясти корочкой о В/О.

Конечно же это не означает что все удаленщики няши, а в офисе работают только халявщики и получают деньги просто так.
Аватара пользователя
-Sudden-
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 02:54

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение mrcoder 17 окт 2012, 17:50

уж не обессудьте, но не сдержался. ;)

Woolf писал(а):Я зарабатываю от $1000 в день. Чаще больше.

(popcorn1) ....
если основная часть с рыбалки и ....
Woolf писал(а):используем фотон


при миллионной прибыли в месяц использовать сторонний продукт в качестве сервера(и при этом у вас не масспвп месилово, а рыбалка, для которой сервер написать в десятки/сотни раз проще). так(я про сторонний сервер) обычно не делают и зарабатывая несколько сотен тысяч в месяц с проекта. иначе лимон может превратится в 0 за пару месяцев.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение mrcoder 17 окт 2012, 18:02

-Sudden- писал(а):то выглядит эта пост ядерная рыбалка более чем годно, и тот кто скажет, что игру такого уровня делали обезьяны за бананы, пусть первый кинет в себя камень : )

киньте в меня бананом. %%- я наберусь храбрости и скажу.

я конечно видел только один из последних мувиков, со стоящим и рыбачащим "кем то", (второе окно/комп с заранее набранным текстом). (кстати очень конечно удивила такая политика в демо ролике. почему так и не сказать - вот мол пример другого персонажа, а не выдавать его за кого то другого, зашедшего случайно на сервер.
ну так вот на видео я увидел вполне узнаваемую bootcampdemo.... и локомоушен оттуда же похоже, как возможно и сам ГГ. конечно видно что работы сделано не мало, но все же учитывая срок работы над проектом и высокий скилл создателя - я бы не торопился с такими громкими заявлениями как у Sudden

з.ы. не обижайтесь на критику. из критики порой можно извлечь много полезного.
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Вопрос про удаленную работу

Сообщение bojlahg 17 окт 2012, 18:26

Ребята не хило вы от темы отклонились (popcorn).
Woolf скорее говрил про фрилансеров чем про удаленщиков.
Интересует именно тема с удаленщиками. То есть те кто сидят не в офисе, а дома и работают за ЗП, а не сдельно (в том числе partial time).
Мои проекты: MahJah Star Factory Cop Car Swash! Spline Editor
Аватара пользователя
bojlahg
UNIверсал
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:57
Откуда: Сатка
Skype: bojlahg
  • Сайт

След.

Вернуться в Ищу Работу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1